Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем оббить стены?

Кошка вчера успешно подрала обои в гостинной. Переклеивать опять смысола не вижу. Есть идея оббить низ стен (где-то метр) Целиком илри частично.

Вопрос в том, каким материалом? Мы старались комнату сделать "натурального вида". Т.е. обои зеленые, на полу циновки, везде вариации дерева.

Очень хочется "бамбуком", но вряд ли по карману.
09.03.2004 15:02:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ainee
Можно деревом тонированным обшить, но это если кошка дерево не дерет - есть такие. Или же заказать у какого-нить корзиноплетельщика панели из ивы сплести - должны кошку выдержать, да и драть их неудобно :)
Больше в голову ничего не приходит...
11.03.2004 21:31:42, Ainee
А где можно взять корзиноплетельщика? Это было бы идеально, но я таких не знаю:( 11.03.2004 21:53:58, Харас
Ainee
Сорри, давно не заходила.
Их найти точно можно. Я вижу три пути:
1. инете видела пару сайтов, где продавали плетеные корзины, мелкую мебель и всякую декорацию. Точно помню, что они предлагали плести под заказ все что угодно :)
2. Могу ошибаться, но кажется у м.Рязанский проспект есть мебельный двухэтажный магазнчик. На втором этаже отдел, где корзин и коробок плетеных масса - у них явно можно добыть координаты мастеров, а может там и заказы принимают, не спрашивала.
3. Раньше на рынках колхозных стояли мужики с корзинами - явно сами мастера. Где их теперь искать - не знаю, но подозреваю, что где-нить на птичке могут быть..
15.03.2004 12:27:58, Ainee
спросить там, где плетенную мебель продают 12.03.2004 11:56:18, Шин
Обои с перламутровой крошкой - мои знакомые поклеили лет пять-шесть назад в коридор - кошак не подходит и близко, они колкие на ощупь. Визуально от обычных ничем на мой взгляд не отличаются (никакого блеска в смысле), по цене не знаю, со слов знакомых "стоили дороже, чем обычные виниловые обои". 09.03.2004 22:31:13, Ирен_ Адлер
Уже не получится: мы не будем сейчас целиком переклеивать комнату, а 2 вида обоев врядли будут сочетаться. На будущее - запомню. 09.03.2004 22:50:37, Харас
Какую-нибудь декоративную решетку, что ли, посмотреть...
Не представляю в жилой комнате с таким легким интерьером панели или вагонку, млин :-(
Еще у одной знакомой на кухне видела, что она по всему периметру стену на уровне метра от пола "задрапировала" некрашеной льняной тканью и наклеила поверх нее всякие венечки-соломки-ракушки. Тоже от кошки. Но там кухня такая... деревенский стиль, там более-менее еще смотрится.
Интересно, есть какие-нибудь "кошачьи" сайты? - там наверное можно поспрашивать, как народ выкручивается.
09.03.2004 22:58:37, Ирен_ Адлер
Ainee
Странно... невоспитанная кошка натянутый или наклееный лен должна была оценить даже больше, чем обои :)
У меня две кошки, но воспитанные с детства :) Воспитывайте их - и не будет проблем с обоями :)

11.03.2004 21:28:13, Ainee
Понять бы еще как их воспитывать. Из 3-х котов ни один обои не рвал, а кошка - затейница оказалась:( 15.03.2004 18:49:56, Харас
Шикарная идея про лен. Думаю, в ИКЕЕ остался лен точно в цвет нашимх штор. Нужно только понять, как закрепить, чтобы можно было стирать при необходимости. 10.03.2004 16:08:32, Харас
есть деревяныые панели или панели под дерево. им все же легче, они пошире вагонки и
расцветки я разной видела
09.03.2004 17:36:09, Шин
Можно пробкой. Она рулонами продается, стоит вроде не заоблачно. Но кошке может понравиться ;) 09.03.2004 16:51:34, Tinctura
alena - Аленький цветочек
Лен, бамбук не надо - если кошка опять начнет там "возиться" порежится очень сильно:(. Это опасно. Вагоночкой обейте. Ее можно и марилкой покрыть ,светлее или темнее.
Бамбук конечно здоровско, но не стоит:( А он не такой дорогой. мы большие бамбучины высотой 3 метра видели от 500 рублей за штуку В обхвате приличные - как липисин
09.03.2004 16:34:03, alena - Аленький цветочек
Может, ей не придет в голову его драть? Муж предложил ивовым прутом, но вот где бы его найти?

А ты знаешь, что у меня теперь пара кошачьих?:) (дерет только кошка, кот когтедралкой удовлетворяется).
09.03.2004 17:29:17, Харас
alena - Аленький цветочек
ей как раз придет - порежется сильно.
Ивняка много у источника в тропарево. Но лучше вагонку. Прутья надо будет очистить высушить. А потом у них серединка мягкая - там жучек заведется:(.
А еще если они отдерут кусочек бамбука и съедят это очень для желудка плохо:(
А девочка ваша насовсем???
Ой мне бы до вас дойти тока:)))). У я бы их помучила:)))))
09.03.2004 19:54:54, alena - Аленький цветочек
Девочка наша и была:)) А мальчик, надеемся, тоже насовсем:)) Он так смачно целуется, как я такого кавалера отдам? 09.03.2004 22:20:59, Харас
alena - Аленький цветочек
а ты уже подготавливай почву: ищи хозяев для будущих котяток:) 10.03.2004 11:09:06, alena - Аленький цветочек
Он нас целует, а не кошку. Пока:))))) 10.03.2004 16:09:07, Харас
Ой, где-то видела вязанки. то ли в ОBI, то ли в ИКЕА, то ли в АШАНе 09.03.2004 18:09:43, Татка
А простую вагонку каким-нить зеленоватым пенотексом пропитать не покатит? 09.03.2004 16:19:35, КрОлик
Вдоль или поперек?

09.03.2004 17:27:59, Харас
Имхо, вертикально. Сантиметров на 80... 09.03.2004 21:39:11, КрОлик
А к стене на шурупы? 09.03.2004 22:22:08, Харас

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!