Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посудомойка. Наивный вопрос

Так хочется себя избавить от мытья посуды. Выбрала машинку, но она встройка, а нам года два встраивать будет некуда. Имеющие подобное, никто соло их не ставил? Вообще как это может выглядеть? Выбор соло очень меня не порадовал, нам с закрытой панелью нужна.
09.03.2004 12:51:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Очень некрасиво :) У меня сейчас так стоит все гости не понимают что это за чудовище на кухне :) Но ко всему привыкаешь... Функционально разницы нет, разве что чуть шумнее она работает (но все равно тихо). 09.03.2004 22:07:17, Скарлетт
А у меня, когда приходят гости, начинается игра "в угадайку": угадайте, что это у нас на кухне? :)) 10.03.2004 10:31:33, Басятик
М-м-м, а открывается как? Если я правильно понимаю, то сверху на дверцу крепится дверца кухни, за нее и тянут. А если встройка соло стоит, за что открывают? 10.03.2004 12:38:29, Танча
Скарлетт
Там типа ручки все равно есть. 10.03.2004 13:55:08, Скарлетт
Там все равно есть, за что дергать. Только не ручка, а, наоборот, впадина... дырочка такая, специальная... ну как еще объяснить? 10.03.2004 13:28:47, Басятик
То есть пользоваться можно? Это хорошо. Уж очень не хочется тратиться сейчас на соло, чтобы потом не знать, как ее приткнуть в новой кухне.

10.03.2004 14:47:42, Танча
Так же как и у Басятика купили "встройку" год работала на старой временной квартире, потом перевезли на новую, встроили в купленную мебель. Никаких проблем, окромя эстетики "Железяки" )))) 09.03.2004 16:42:15, Безобразная Эльза
;)) Мы купили встройку, но саму кухню еще пока не купили. Так наша ПММ прямо так стоит и работает. Как только мебель купим (летом) - встроим.
Только внешне выглядит этот агрегат ну очень странно! Такая железяка...
09.03.2004 15:17:48, Басятик
Работает - это хорошо :) 09.03.2004 15:45:59, Танча
У нас невстраиваемая. Бош. Модель подсказать не могу, т.к. покупалась она черт-те сколько лет назад, и я в этот вопрос не вникала (в школе еще училась, не интересно было) - году в 96 или 97. Выглядит нормально - белая передняя панель с кнопками и белый верх. Она у нас стоит отдельно от кухонного гарнитура. 09.03.2004 13:19:52, millimetr
ЕК настоящая
А что Вы имеете в виду под "закрытой панелью" у соло?
Посмотрите ссылку. Там не то обсуждается, что Вас интересует?
09.03.2004 13:16:06, ЕК настоящая
Закрытая панель - это кнопочи все внутри на торце дверцы, то есть мой ребенок младший не поиграет на них, как это он делает мимоходом со стиральной машиной :) Он, конечно, вырастет года через два, но пока не уследишь.
За ссылку спасибо. Про внешне некрасиво мне тоже сказали, но покупать соло сейчас, а потом пытаться ее пристроить в новую кухню не хочется. Да и разница в 200 баксов за похожии по характеристикам соло и встройку не радует.
09.03.2004 13:45:08, Танча
ЕК настоящая
Можно взять машину с защитой от детей (блокировкой).
Разница далеко не в 200 баксов (иногда даже одинаковая цена бывает - я сама видела, а обычно 40-100 долл).
2 года жить с "голой машиной" - разве лучше, чем потом убрать соло под столешницу или полностью вставить в шкаф с открывающейся дверцей, а не с навесной панелью (на дверцу ПММ)?

Я не агитирую. Я пишу из тех соображений, что, вожможно, Вы не все варианты рассмотрели...
09.03.2004 13:57:24, ЕК настоящая
вот у меня сейчас большая проблема - как прикрепить дверцу :) ведь для встраиваемой машинки не нужны стенки, к которым можно прикрепить петли, и мы оставили ровно такое место - 60 см.
а пока машинка соло, поставленная под столешницу, к чему крепить двурке - не понятно..
09.03.2004 14:48:44, Natusik
Вот стоит эта соло у меня 59а02, но не нашла, где же эта защита от детей?)))) 09.03.2004 14:16:08, Lusi
ЕК настоящая
Ручка, за которую дверца открывается, есть? Если заглянуть под нее, то там красный рычажок должен быть.
Возможно, у вас иначе?
09.03.2004 14:42:33, ЕК настоящая
Я еще в 800 уе хочу уложиться. Пойду еще соло посмотрю. А блокировка от детей, это чтобы дверь не открыли, клавиши вроде как не блокируются, как мне объяснили. 09.03.2004 14:04:17, Танча
ЕК настоящая
Дверь он итак фиг откроет. Я думала, что защита от детей - это именно кнопки. Возможно ошибаюсь... Но кнопки не нажмутся, если дверца не защелкнута.
А 800 - это очень приличная цена. Обсуждаемые в последний месяц здесь последние в линейках Боши стоят от 630 до 700 долл (ну мой в частности стоит 703 долл, хотя можно было взять его же на Горбушке или под заказ за 653 долл).
09.03.2004 14:45:29, ЕК настоящая
"Меньше можно, больше нельзя" (Госпожа Беладонна) :0
Мне так Bosch SGV 59А23 в душу запал, но это встройка. Цены от 726 до ...
Встраивать нам пока некуда, а внешний вид панельки с кучей кнопок помимо детя еще и эстетически не радует. А свою бошевскую стиралку отчасти по этой причине занавесочкой прикрыла. Посудомойку ждет таже участь, так что внешний вид встройки не особо важен, главное, чтобы ее не встроенность не мешала ей работать технически.
09.03.2004 14:54:14, Танча
ЕК настоящая
У Боша всегда есть проблема - дизайн. Ну не их это конек, не их! У них акцент на качество.
Я тоже не сразу "приняла" внешность машинки.
Тут уж вам решать. Рассмотрите Аристон или Электролюкс, например. Или тогда подождите, пока будет куда встраивать.

Что касается конкретной модели, "запавшей в душу"))), то в каждом ряду (полновстраиваемые, с возможностью встройки, соло) есть аналогичные модели, с одинаковым набором функций. Отличаются первыми тремя буквами.
Встройка дешевле обычно из-за отсутствия внешних (лицевых) панелей.
09.03.2004 15:01:35, ЕК настоящая
Моя стоила 22850 1,5 недели назад. 09.03.2004 14:48:50, Lusi
Bosch SGS 59A02/ Уже нравится. Так как же там с защитой от детей? И внешне ничего и шум всего 47, и кучу всего делает. Сковородки ведь моет? 09.03.2004 15:50:03, Танча
С этим пока не разобрались, с защитой, бош инструкции кладет на всех языках, акромя русского(((((( положили инструкцию на русском вообще на другую модель! Отмывает все классно, спасибо девочкам по конфе, кот. рекомендовали ПММ только с режимом 70 град. Но всей прелести пока не почувствовала, тк подключили ее хреново (сами), подтекало чуть, только дня 2 как не текут стыки доп. шлангов...... А вообще, большая машина, много вмещается.... 09.03.2004 15:59:10, Lusi
ЕК настоящая
-) Рынок - он и есть рынок. Кто как найдет. 09.03.2004 14:56:27, ЕК настоящая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!