Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Персил-гранулы - где купить?

Немецкие, а не произведенные в г.Тосно.
Или персил-гель.
Реально купить в Москве? А то везде вижу только наши.
Или не заморачиваться, у тосновских тоже хорошее качество?
Может что-то посоветуете другого производителя? Спасибо всем.
06.03.2004 17:12:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в хозяйств.палатке продают персил в таблетках - немецкий. цена такая 1,1 кг = 290 руб. 06.03.2004 20:32:13, Муся&Гуся
А где произведены? И что за палатка - просто уличная? 06.03.2004 22:22:29, новичок
Произведено в Германии. просто на улице палатка стоит ( недалеко от Гранда в ХИмках ) 08.03.2004 15:48:48, Муся&Гуся
Скарлетт
Я брала родной в Метро и гранулы и какие то новые с розовым. Супер гранулы что ли ...
Качество отличается разительно.
Могу еще посоветовать Рефлект - хороший порошок, девочки тут еще хвалили с лягушкой порошок немецкий - я пока не пробовала.
06.03.2004 17:19:19, Скарлетт
Юля В
Порошок с лягушкой ("Frosch") и родной Persil всегда есть рядом с рынком "Теплый Стан" в небольшом магазине около остановки автобусов в сторону Коммунарки, Воскресенского и т.д. "Рефлект" значительно хуже этих двух, "Frosch" - лучший из этих трех. "Frosch" там стоит 185 р. для цветного и 225 р. для белого 1,35 кг в гранулах. Дешевле места я не знаю. Вообще, вся химия от "Frosch" очень хорошая и экономичная в использовании. В этом же магазинчике много разной, в т.ч. редкой немецкой химии.

Самые дешевые таблетки "Persil" - в Ашане. 160 или 180 руб, точно не помню.
06.03.2004 23:03:39, Юля В
ЕК настоящая
А я видела по штрих-коду пр-ва Австрии. Но продавщица при этом сказала, что сверху, рядом с местом запаивания пакета, тушью напечатан какой-то номер и буква "U", что означает, что изготовлен Персил на Украине.
А жидкие порошки немецкого производства с маркировкой "Красный треугольник" - это что такое?

OFF. Юля, я Вас теперь как в кино про советского разведчика по точке в конце предложения отличать буду!)))
Видели, да?
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=ostrov

08.03.2004 18:03:48, ЕК настоящая
Юля В
Красный треугольник хуже, чем Персил и лягушка. Насчет украинского персила - не знаю, но очень сомневаюсь, что его могут там делать. Все составляющие разворуют! Мы покупаем только гранулированный порошок, он занимает мало места, экономичен. У меня дома каждый сантиметр на счету, нет уж, нет уж. Только маленький пакетик в полтора килограмма! Я пока встречала такой только немецкий.

Видела, видела, но так не хочу ничего менять! И галстук мужу не стираю, а свожу пятна сухим пятновыводителем или сдаю в химчистку. А проблем с вечерним платьем тоже пока нет, ну нет у меня его, нет! Другие удовольствия радуют и без вечернего платья:))
08.03.2004 18:32:14, Юля В
ЕК настоящая
Логично: нет платья - нет проблем!)))
А какие цифры у вас на штрих-коде порошка?
И сколько его уходит на стирку (к вопросу об экономичности)?
И еще. Если выбирать между лягушкой и персилом - то что? У нас тоже места слишком мало дома...
08.03.2004 18:52:50, ЕК настоящая
Юля В
Предпочитаю лягушку( штрих-код 40), но если ее нет, тогда - персил( 40). При полной загрузке машины сыплю 75-80 мл, но чаще стираю пол-машины, даже часто еще меньше, тогда 30 мл. Но уж если стирать Надины куртки, то по максимуму: 180 мл, но это была жидкая лягушка для шерсти.
Кстати, вспомнила, во Львове видела австрийский персил(шрих-код 90). Привозной, но не украинский. Но он был не гранулированный, а в больший пакетах.
08.03.2004 19:32:04, Юля В
ЕК настоящая
Может, и тут такой же? На ощупь - тоже порошком, не гранулированный. Штрих-код - 900.
Это я в порядке рассуждения.)))
08.03.2004 20:17:45, ЕК настоящая
Юля В
По идее - это нормальный австрийский. Не исключено, что это хитрые поставки с Украины. Там можно купить много разной настоящей немецкой и австрийской химии по неприлично дешевой (для Москвы) цене. Во всяком случае, во Львове. 08.03.2004 21:21:10, Юля В
ЕК настоящая
Я вот тоже так подумала. Да и импорт с Украины подешевле обойдется, чем из Австрии.)
370 руб за 6 кг - нехилая цена. При этом 2 кг - 115 руб. Как-то нелогично...
08.03.2004 21:37:17, ЕК настоящая
Скарлетт
Почему? 115х3 = 345... 30 разницы это много? 08.03.2004 22:15:41, Скарлетт
ЕК настоящая
Потому что обычно ведь чем больше упаковка, тем дешевле за килограмм... 08.03.2004 23:06:40, ЕК настоящая
Юля В
Логично :) 08.03.2004 23:55:14, Юля В
Скарлетт
Спасибо. Мы в четверг намылились в Метро если там будет - я отпишу, если не будет - тоже. Куплю лягушку, попробую. :) Рефлекта 2 упаковок мне с июня хватило :)(для белого и цветного, для белого еще валом осталось) 07.03.2004 14:13:51, Скарлетт
Вот я только что из Метро: там Персил-гель пр-ва Ленинградской области, город Тосно...
Потому и спрашиваю где еще посмотреть...
А тосновский хороший?
06.03.2004 17:30:36, новичок
Скарлетт
Нет. Тосновский плохой. Не знаю я осенью правда в метро на Варшавке затарилась родным. В Мега-центре Италия на ул. Ак. Пилюгина есть родной, в Баулэнде бывает. 06.03.2004 20:23:37, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!