Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите, плз, про натяжные простыни?

Никогда не видела их живьем. Какая у них конструкция? Уголки зашиты и резинка по краю? Дома валяется с незапамятных времен простынное полотно, и возникло подозрение, что сшить окажется быстрее, чем по магазинам бегать...
25.02.2004 13:35:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все постельное белье сама шью. Так что, если со швейной машинкой знакомы не понаслышке - попобуйте, там все очень просто. Главное, правильно рассчтайте полотно - а это ширина (длина) матраца + высота матраца + припуск под матрац.
И совет - резинку проще всего пристрачивать зиг-загом (лучше двойным, широким, зиг-загом), растягивая ее при настрачивании. Да, в резинке по всей лине нет никакой надобности - будет только затруднять утюжку.
26.02.2004 08:07:30, мышка на сервере
А где вы берете такую широкую ткань на постельное белье? В частности, на натяжные простыни размером, например, 160х200, плюс еще припуски под матрас... - я нигде не вижу тканей таких широких :-( 27.02.2004 12:22:45, Ирен_ Адлер
"Постельные" ткани вырабатываются шириной 220-250 см. Я беру российские и чешские. А если они есть у нас, то у вас есть и подавно. 27.02.2004 14:51:13, мышка на сервере
У некоторых резинка по всему периметру, а у некоторых - только по углам. Если самой шить, то проще вставить резинки только по углам. А размер - так, чтобы со всех сторон заворачивалась под матрас сантиметров на 10. 25.02.2004 16:20:49, Nesmejana
Да, забыл добавить. Там вшитая резинка по всему периметру, а по углам такие резиновые лямки. Так что и так и так :) 25.02.2004 16:43:11, Кукушонок в капюшоне
Тогда уж и я добавлю :-). По углам нужно сделать швы, чтобы получилась такая как бы "коробочка" - размер "дна" равен размеру матраса, а "высота" равна толщине матраса плюс несколько сантиметров (чтобы еще и под матрас завернуть). 25.02.2004 18:02:07, Nesmejana
У нас одна такая, из Икеи.
Она сама эластичная, по всем 4-м углам резинки-петли, цепляются за углы матраса. Довольно удобно.
25.02.2004 13:56:03, Кукушонок в капюшоне
Крыссандра
Есть трикотажные, есть бязевые. Трикотаж - не нужно гладить 25.02.2004 14:58:33, Крыссандра
Трикотаж - супер! пользуемся почти 3 года, а бязь так села, что на тряпки простыню пустили... 26.02.2004 11:48:23, Dario
А у нас сели только те 2 простыни, которые нам "в подарок" дали вместе с матрасами "Консул". А все прочие (купленные в магазинах) не садятся, хотя уже очень не новые. 26.02.2004 15:19:26, Nesmejana

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!