Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То Скарлетт и всем!

Привет!Нужен совет по фильтрам на воду,такой,чтобы пить можно было спокойно.Бывают в природе такие?Спасибо!
16.02.2004 19:04:12,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Обратный осмос... 16.02.2004 23:35:13, Скарлетт
Насть...а поподробнее ;-) Что это такое,как функционирует,где продается и сколько стоит? 17.02.2004 00:10:48, Эсфирь
http://www.aquafilter.ru/e_osmose.html
От $200
17.02.2004 10:21:54, Кукушонок в капюшоне
Анитка
Ой не знаю.. Зачем пить дистилированную практически воду... В рижских фильтрах еще потом ставят какую-то штуку, которая придает вкус воде... А демонстрация тех "гадостей, которые Вы пьете" путем электролиза воды? Меня уже только это раздражало при демонстрации подобного фильтра :) ИМХО разводка покупателей на деньги эти фильтры :)
17.02.2004 10:48:03, Анитка
Скарлетт
Не совсем так но пить ее действительно не есть гуд хотя спорыоб этом ведуться уже черти сколько. Обратный осмос не делает из воды дистиллят к счастью поэтому он безвреден :) А дистилированную действительно плохо пить она вымывает соли из организма. 17.02.2004 23:35:46, Скарлетт
Анитка
Ну так как мне показывали электролиз воды и после этого самого обратного осмоса, я могу сказать, что практически дистиллят :)
Нафиг-нафиг. Да и стоил он в РИге со скидкой 600 УСД :)
18.02.2004 10:41:31, Анитка
Скарлетт
Ну тогда почему воду после осмоса никто в машину не заливает? :)))Мы осмос берем для растений (прыскать в основном и для полива прямо из под крана) и для холодильника - чтобы лед был прозрачным а не мутным. 19.02.2004 21:56:56, Скарлетт
Анитка
В какую машину? :) 20.02.2004 13:33:41, Анитка
В автомобиль :)
А почему не наливают? Наливают, я думаю :)
Сомневаюсь, что дистиллированную воду, которую продают в автомагазине получают с помощью дистиллятора, наверняка на осмотических опреснителях.
20.02.2004 14:07:32, Кукушонок в капюшоне
it_s_me
А зачем в автомобиле дистиллированная вода? Разве что в старинных обслуживаемых аккумуляторах. Но это как же себя не любить надо, чтоб купить такой и ареометром мерить плотность электролита и доливать водички!

И вряд ли воду, что автомагазинах, дистиллируют на осмотических опреснителях. Они и слова такого не знают. А если б и знали - то дорого. Перегонный куб по принципу самогонного аппарата куда как практичнее. Или на любом заводе/ТЭЦ, где есть производство пара.
20.02.2004 14:14:30, it_s_me
Перегонный куб при производстве дистиллята имеет потери на порядок большие, чем осмотический опреснитель.
Именно, что неэффектвно!
А в машине, кроме АКБ ещё и моторчик есть, если это, конечно, не электромобиль. А вот моторчик, как правило охлаждается ОЖ, которая наполовину состоит из воды, обычно дистиллированной. У Вас же, насколько я помню, не Порш? Вот у Порша воздушное охлаждение, ОЖ нет :)
20.02.2004 16:59:56, Кукушонок в капюшоне
it_s_me
Все равно не верю, что воду для автомагазинов осмотическим опреснителем делают. На всяких предприятиях тонны бесплатного дистиллята, как побочного продукта техпроцесса.
А в охлаждении двигателя - тосол. Как его начинает быть мало - я его меняю. Примерно 2 раза в год. Доливать ничего не приходится.

ЗЫ: Если у тебя воздушное охлаждение - проверь, может ты не Порш, а Запорожец. Если у тебя водяное охлаждение - есть шанс, что ты все-таки Порш.
20.02.2004 17:35:36, it_s_me
Тосол: 60% этиленгликоля + 40% воды дистиллированной.
Я покупаю концентрат (ориджинал) и сам его развожу водой.
В принципе, можно разводить и обычной водой, но это, как-то неаккуратненько.
20.02.2004 20:35:56, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Вообщем загрузили Вы своим осмосом :))) ужасть.:) Но я остаюсь при своем. Чисто на интуиции:) Не полезно пить дистиллят. Ежели прюнципиально могу закидать ссылками ежели нет давайте так и оставим :) 20.02.2004 22:06:38, Скарлетт
Дистиллированная вода полезна. 17.02.2004 11:25:46, Кукушонок в капюшоне
Анитка
Кто Вам сказал? :) Сначала пьем дистиллированную воду, потом витамины глотаем с микроэлементами :) 17.02.2004 11:29:06, Анитка
Мин. элементы, содержащиеся в воде, не усваиваются. Это мусор. Новейшие исследования отввергают роль минерализованной воды в снабжении организма минвеществами. 17.02.2004 11:48:20, Кукушонок в капюшоне
Анитка
Ну а в чем тогда полезность дистиллированной воды? :) 17.02.2004 12:29:08, Анитка
Вода нужна для жизни.
Чем она чище, тем лучше.
Кстати, на форумах по эспрессо-кофеваркам узнал, что кофе из дистиллированной воды тоже лучше.
17.02.2004 13:11:26, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Дистиллированная вода вымывает соли из организма и микроэлементы :) 18.02.2004 09:48:04, Скарлетт
Это опровергнуто очень-очень давно.
Организм регулирует содержание солей в выделениях. Это раньше считалось: потеет, значит, теряет соль, которую нужно восполнять. Это чушь. Если в организме нет избытка соли, её уровень в ваыделениях падает вплоть до нуля. Уверен, что также обстоят дела и с микроэлементами.
18.02.2004 18:32:35, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
И PS _ осмос НЕ дистиллирует воду :) 18.02.2004 19:28:36, Скарлетт
Скарлетт
Не, это как раз свежие данные, я совем недавно на эту же тему говорила с достаточно продвинутым человеком. Я по цветам постоянно сталкиваюсь с этой темой. Дистиллят используют для полива орхидей чтобы как раз ВЫМЫТЬсоли из субстрата, они не любят засоленный.
Организм не регулирует содержание солей - иначе не было бы обезвоживания и смерти от него...
18.02.2004 19:28:14, Скарлетт
Обезвоживание - это недостаток жидкости. Жидкость постоянно выводится, без этого не работает охлажжение, выделительная система, кроме того, много жидкости уходит при дыхании. Сравнение субстрата с человеческим телом - это, как минимум, смело. Можно ещё с таблицей Менделеева сравнить.
Не знаю, с кем Вы разговаривали, но в вопросах диетологии я сам себя считаю «продвинутым», может и зря. Но пока ни разу не ошибался.
18.02.2004 20:48:48, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Так почему по-Вашему дают регидрон при обезвоживании? :) Он то соли как раз содержит. Человеческий организм точно также нуждается в солях и минералах как и растения. И дистиллированная вода точно также их вымывает. Впрочем, я уже говорила - мы спорим ни о чем. Осмос не дистиллирует воду в техническом смысле этого слова. А так - дистиллированной можно назвать практически любую воду... (см.Б. сов. энциклопедию) 18.02.2004 20:58:36, Скарлетт
Осмос очень сильно снижает содержание солей в воде.
Почему дают регидрон - не знаю, я не врач. И состав его не знаю. При обезвоживании в вену вводят капельницей физраствор. Если воду нельзя давать. Иначе дают воду.
Как человек не едящий соли (почти) скажу по собственному опыту, когда я не ем соль, пот у меня несолёный. Это по поводу регулирования солевого равновесия в организме...

P.S. Почитал про регидрон. Его дают при диарее, вызванной различными причинами.
Вполне возможно, что при диарее человек теряет не только воду, но и соли. Но здоровый человек соли расходует очень мало. Вся остальная соль в выделениях - это излишек. Он вреден.
18.02.2004 21:12:10, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Физраствор - ложка соли ложка сахара на стакан воды :) Регидрон дома также готовится :)
Регидрон дают не только при диарее, при любом обезвоживании.

И зы: пот у всех людей соленый :) по иному не бывает. Как и слёзы.
18.02.2004 22:08:48, Скарлетт
Бывает. Хотя можете мне не верить. Но я это проверял на себе. 18.02.2004 22:59:12, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Не бывает, ну блин есть вещи которые просто НЕ МОГУТ быть. Пот сам по себе состоит из солей. Понятно что он может быть сильнее или слабее да и гхм... вкусы у всехразные :)))))) но НЕ соленым он быть не может - это уже простите конденсат :))) 19.02.2004 10:02:17, Скарлетт
Не верить - Ваше дело. 19.02.2004 10:13:19, Кукушонок в капюшоне
[пусто] 19.02.2004 00:21:58
Всё, я эту тему обсуждать отказываюсь. Оставайтесь при своём :)) 19.02.2004 10:13:49, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Ну это нечестно. Я дала Вам выкладки из сети а вы тут же отказываетесь :) По поиску в яндексе "состав пота" можно найти мноооого интересного :) Без соли пота НЕ БЫВАЕТ в природе просто. 19.02.2004 10:46:04, Скарлетт
Бывает. Или очень мало.
Давайте сначала. Я понял, кажется, в чём загвоздка.

Предварительное замечание: организму соль (NaCl) нужна.
Когда я говорю, что не ем соли, это не означает, что я не получаю её извне.
1. Хлеб.
2. Блюда, в которые обязательно кладётся соль.
3. Вода.
Второе предварительное замечание: мы получаем из пищи и воды соли на порядок больше, чем нам нужно.
Если пить дистиллированную воду, это уменьшит приток избыточной соли в организм.

Несомненно, часть соли организм постоянно теряет. Однако, он способен регулировать эти потери от минимума, когда пот на вкус не солёный (уверяю Вас, что я не люблю соль и очень хорошо её вкус различаю) до очень солёного.
Соответственно пить солевой раствор тем, кто много работает и потеет необязательно, если организм почувствует нехватку соли, это тут же проявится во вкусе (потянет на солёное.)

Таково моё развернутое мнение.
19.02.2004 11:09:51, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Вообщем совсем без соли пота не бывает. дело не во вкусе - на вкус не всегда можно определить. :) Слезы то вот тоже соленые у ВСЕХ вне зависимости едите вы соль или нет. Мы кстати тоже малосоленое все едим ну как то вот не умею я солить и солю мало - кому надо - досолит. Но дело не вэтом.
Дело в том что дистиллированная вода именно вымывает соли из организма, и поэтому ее употребление (ну даже есть выражение нарушен водно-соляной баланс) очень вредно. Соль задерживает жидкость в организме и поэтому при обежвоживнии дают соль.

Ну и по поводу "потянет" я бы не стала так организму доверять, иногда тянет на то чего нельзя по идее.
19.02.2004 11:12:48, Скарлетт
it_s_me
Скарлет, не трудитесь напрасно - бесполезно. Вопросы диеты - это подобно религии. Возражений оппонент не воспринимает. Все равно, что аргументировать ссылками из интернета преимущества христианства перед исламом.
Вон Поль Брегг писал, что если долго не кушать, то на -цатый день будешь писать ацетоном и какать ртутью. Многие верили.
19.02.2004 11:08:18, it_s_me
Скарлетт
:) ну мне ж интересно, я вот в инете полазила - ничего общего с утверждениями Кукушонка нет. Просто тема дистиллята дочтаточно часто появляется в цветочных конфах, именно в русле "насколько полезно". И как раз все цветоводы склоняются к тому, (на опыте!!!) что она полезна для вымывания солей. Если например поливают растения водой из-под крана (в Москве) то появляется налет солей кальция и растение не усваивает железо начинается хлороз. Чтобы помочь растению его проливают дистиллятом, котолрые вымывает соли кальиця. Но в обычной жизни поливать растения дистиллятом вредно т.к. он вымывает абсолютно все. Так же и с человеком - если в организме избыток соли - да, попить дистиллят наверное неплохо но непродолжительное время. Во всех остальных случаях он просто нарушит водно-соляной баланс и у человека начнутся очень серъезные проблемы с костной тканью как минимум. Вымывается кальций - получаем хрупкость костей и прочие не менее серъезные проблемы.
И я уже сколько раз пишу что осмос не делает воду дистиллированной - есть дистилляты которые ее таковой делают :) И косвенное док-во тому - реклама осмосов. Уж наверное если бы осмосы делали дистиллят и если бы дистиллят был ПОЛЕЗЕН об этом тут же бы трубили (чтобынаживаться). Ан нет, наоборот минеральную (!!!) воду обогащают солями и называют лечебной (!!!).
Вообщем резюмируя скажу - полезно ставить фильтры к-рые освободят воду от хлора и избытка солей кальция (умягчат) но вредно пить дистиллированную воду.
19.02.2004 11:20:50, Скарлетт
Так все страдают от избытка соли. Все! И поэтому, как и тем самым цветам дистиллированная вода полезна.
Другое дело, что организм способен, в отличие от земли в горшке, управлять (в каких-то пределах, несомненно) выводимым объёмом соли.
Осмос не может не опреснять воду. Физически. Если в отверстия в мембране проходят анионы HCl+, то и многие загрязнения (из лёгких) пройдут. Кроме того, для пресной, дистиллированной, воды проницаемость той же мембраны, по-определению, выше. Так что не может осмос не опреснять воду.
19.02.2004 11:37:21, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Я не страдаю :) Ерунда это что все страдают от избытка соли такая же что пот бывает несоленым. И неспособен(!!!) организм управлять количеством соли, равно как и растения не способны регулировать это. Сейчас Вы опять скажете о неуместности сравнений но тем не менее.Е сли бы все так было просто - откуда бы появлялись заболевания связанные как с недостатком так и спереизбытком солей в организме???
Пресная и дистиллированная вода это РАЗНЫЕ вещи. Абсолютно. Осмос убирает большое количество вредных примесей в том числе и соли кальция. Они убираются даже кипячением а вы говорите- осмос не справится :) Вот насчет этого даже и не спорьте - я о солях кальция много читала и читаю т.к. для растений это очень важно, наличие или отсутствие оных. Именно поэтому мы и ставим себе осмос - для полива растений и второй - для того чтобы лед в холодильнике был прозрачным а не мутным. А на кран -0 даже и не подумаю .Из под крана мы не пьем воду а при кипячении а) улетучивается хлор б) оседают соли кальция (тот самый противный белый налет на чайнике.
И как Вы думаете - если все страдают от переизбытка соли, ЗАЧЕМ тогда в питьевую воду эти самые соли добавляют? к чему мучения? дешевле было бы разрекламировать дистиллят и его продавать. Если этого не делают значит дистиллят не полезен. Простые законы бизнеса. Все мало-мальски подходящее под "оздоровление оргазима" парят на всех углах. чтобы убедиться в справедливости моих слов достаточно зайти в ЛЮБУЮ аптеку - там столько всякой дребедени под символом "улучшение чего-то там" продается. Ибо все что не ухудшает может быть отнесено к разряду "улучшает" -по аналогии "что не запрещено то разрешено". И вода артезианская тут, и ессентуки, и присадки и насадки и добавки и убавки. А вот дистиллированной воды почему то нет. не задумывались - почему? Ведь просто делать дистиллят и продавать его. Затраты минимальны - а прибыль!
19.02.2004 12:03:47, Скарлетт
Дистиллят, кстати, везде продаётся. В частности, в аптеках.
Почему его не разрекламировали? не знаю. Мало ли, что не рекламируют. Например, «зелёнку» ;)
А штука полезная :)
Дистиллированная вода - это вода без солей (ну с их содержанием ниже некоей планки.)
19.02.2004 12:39:01, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Не, неаргументированно. Дистиллята ни разу в аптеках не видела, только в автомобильных магазинах :). Нелогично. Зеленку не рекламируют поскольку а) ее свойства всем очевидны б)есть более продвинутые вещи. А вот воду то как раз очччень дажерекламируют - вы телек включите :) Но дистилированной - на такой волне интереса к пиьтевой воде там нет, а ведь если написанное вами было ыб правдой - какая прелесть для производителей. Выходишь на рынок -и наживы НЕМЕРЯНО. 19.02.2004 13:58:19, Скарлетт
Так осмос - это и есть тот самый дистиллят ;)
Вы почитайте: очистка от Хлора 95%, как Вы думаете, что из себя представляет NaCl в виде раствора?
NaOH-, да HCl+ ;)
Вот этот самый HCl+ и не проходит на выход. Точнее 19-ть из двадцати не проходят. Соль в воде уменьшилась в 20 раз.
Очень даже рекламируется. А в аптеках спросите. На витрине нет, но в продаже всегда есть.
19.02.2004 14:41:26, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Нееет, осмос это не дистиллятор :) Даже названия разные. Я не помню где именно но я читала в инете на эту тему много еще год назад :) 19.02.2004 16:05:50, Скарлетт
Ну, как знаете. Не говорите, что Вас не предупреждали :) 19.02.2004 16:24:39, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
:) Ну мы осмосы поставим и ближе к делу еще поизучаем тему - если честно у меня от обилия инфы за этот год, причем инфы к которой я совсем не гожусь уже пухнет голова. Спроси меня год назад что такое Ротбанд и что такое откосы и тем паче - демферная лента.... 19.02.2004 17:19:36, Скарлетт
Скарлетт
Вот состав пота:http://www.sportium.org/publ/013.html
Попрошу заметить что электролиты это и есть то, что придает поту солоноватость. Так что нэ нада :) что пот бывает несоленым это все выдумки. :)
И еще цитатка
Исследователи Всемирной Организации Здравоохранения установили, что наиболее эффективным способом восполнения потерянной из-за диареи жидкости является добавление в питьевую воду глюкозы и натрия, что делает такой раствор приблизительно изотоническим. Спортивные изотоники также содержат глюкозу и натрий, что делает эти напитки быстроусваиваемыми

Натрий это и есть соли. Так вот получается что рекомендации ВОЗ как раз и подтверждают что дистиллированную воду пить НЕЛЬЗЯ.
19.02.2004 10:06:21, Скарлетт
it_s_me
Значит всем, кому помогала все эти годы минеральная вода, занимались самовнушением. 17.02.2004 11:50:38, it_s_me
Она вызывает изменения в кислотно-щелочном балансе. Это может быть полезно больным. Здоровому человеку это только вредно. Кстати, на большинстве лечебных вод так и написано: применять по назначению врача.
Впрочем, я не специалист. Но я помню ещё, когда считалось, что поваренная соль нужна организму. И что же? 15 лет не ел её и ничего, здоровее стал ;)
17.02.2004 11:52:57, Кукушонок в капюшоне
Анитка
А видимо у Вас давление повышеное... Отсутствие поваренной соли в пище может привести к понижению давления. Так что все должно быть в меру. И соли, и холестерина и прочих штук :) 17.02.2004 13:33:13, Анитка
Да нет, давление у меня идеальное :)
Всегда 130 на 75. Даже чудно.
17.02.2004 13:43:29, Кукушонок в капюшоне
Анитка
130 - слегка повышеное таки :) так что Вам как рз соль можно не есть. А вот маменька моя ее не ела до 60 на 90 :((
Так что повторюсь все должно быть в меру и с умом :)
17.02.2004 14:08:50, Анитка
Да чаще даже 120. Но считается, нормой до 130.
Давление у меня идеальное.
Но дело не в нём. Просто самочувствие лучше стало.
17.02.2004 20:59:03, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Ой это настолько субъективно. Чтобы уверять что из за соли (или отсутствия) самочувствие стало лучше надо чтобы все прочие были равны :) Т.е .погода температура, климат, отношения в семье :), психологическое состояние.
Может просто у Вас одновременноболячка какая прошла сама собой :)

ну и еще силу внушения нельзя сбрасывать со счетов - великое это дело! Кроме шуток!
20.02.2004 13:09:20, Скарлетт
Это верно 20.02.2004 14:08:07, Кукушонок в капюшоне
it_s_me
Знаете, некоторые не едят мяса. и считают, что стали здоровее. 17.02.2004 13:21:04, it_s_me
Вполне возможно. Не люблю мясо :Р 17.02.2004 13:43:51, Кукушонок в капюшоне
А какую пить? Артезианской у нас нет. Замораживать жутко надоедает.. а вы какую пьете? просто кипяченую? Я вот вся тоже в размышлениях. все соседи пугают нас плохой водой. Я раньше (до смены места жительства) отстаивала воду со стеклянными шариками, покрытыми серебром. теперь они потемнели и никуда не годятся. Думаю, что и до этого не очень они там и очищали, просто может микробов убивали... 17.02.2004 11:08:28, sweetanok
Анитка
Я заказываю воду в больших 19литровых бутылях. Якобы из природных скважин. Вкус хороший, накипи практически нету, пены при варки мяса совсем мало получается :)

Что мне еще не понравилось в этих фильтрах. Из 1 литра воды из под крана не получается 1 литра очищенной воды :) Получается только из 10 литров :) А у нас счетчики на воду :)
Ну и явное считание клиентов дураками при электролизе воды из-под крана меня очень порадовала :)
17.02.2004 11:32:22, Анитка
Я и не знала, что количество пены при варке мяса свидетельствует о качестве воды... Я всегда думала, что это белковые какие-то ...эээ отходы что-ли...
самое интересное, что мнения о воде, дистилированной, минеральной и т.п. самые антагонистические... А больше всего меня бесят люди, которые делают жутко недоуменное лицо, когда я могу налить воду из-под крана и выпить, как-будто бы они выросли не в советское время.... Понимаешь. просто не хочется сильно отрываться от реалии... вот будет ребенок всю жизнь пить очищенную воду, а потом ему в гостях, лагере или еще где-то вдруг дадут воду кипяченую или того хуже - из-под крана, так глядишь и заболеть может, потому что в стерильности водной вырос...
17.02.2004 12:02:43, sweetanok
Анитка
Да и я не знала :) Но вот оказалось, что как-то это влияет :)
А воду из-под крана я пью запросто. Но в Юрмале. она там фторируется а не хлорируется при очищении. ИЛи в подмосковье в городе Дулево :) А в Риге она противная на вкус, не могу пить, а кипяченую воду из-под крана совсем не могу :)
17.02.2004 12:30:42, Анитка
Ещё лучше не фторированная, а озонированная. 17.02.2004 13:13:54, Кукушонок в капюшоне
Анитка
Ну уж какая есть, такую пью :) 17.02.2004 13:15:00, Анитка
Нет, вода - это здоровье.
Почему у меня нет осмоса? Потому что дорого и гемморойно (места он тоже прилично занимает.)
А так - идея хорошая...
17.02.2004 12:13:08, Кукушонок в капюшоне
life is good
Лучшее решение - это фильтры обратного осмоса.На yondi.ru почитайте Наш Атолл считается хорошей системой.Вот здесь пример можно прочитать 16.02.2004 23:12:11, life is good
хочется присоединиться к вопросу 16.02.2004 22:29:13, Ира

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!