Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите чайнику!!!

В общем такая беда (или радость). В апреле получаем мы ключи от новой, свежепостроенной 2-хкомнатной квартиры. Надо что-то с ней делать. Может, у кого есть опыт по обустройству квартиры с нуля? Поделитесь, пожалуйста. И вот еще одно условие задачи: денег нет. Ну то есть есть, но очень мало. А я даже не представляю, сколько все будет стоить.
:(((
27.01.2004 18:52:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
родственники обновляют сейчас квартиру,это встало в 9тыс.у.е. без материала,квартира двушка,78метров. 31.01.2004 01:16:20, Девушка с севера
По-поводу пены Вам, конечно, загнули : чтобы не мокло все же вызывают альпинистов и промазывают стыки снаружи. И то если есть така необходимость. Все зависит и от серии дома тоже. Лучше не бросаться прямо сразу делать ремонт, если есть где жить и квартира с минимальной отделкой: за первое время вас и заливать будут, и дом осадку давать начнет, и добрые соседи сверху решат сделать проемов в капиталке после чего Ваш потолок пойдет трещинами... Это, увы, все слишком распространено и испытоно на собственной шкуре.
Сколько стоит: у меня брат в прошлом году 2-ку в П44-Т сделал за $8000. Я делал 3-ку 3 года назад несколько дешевле. Достаточно все прилично (я привередливый достаточно привередливый человек и мне понравилось). Адреса могу дать, но скорее всего цены повысились.
Матреиалы - тут уж все упирается в Вашу фантазию :-)
Если б у меня была возможность, то сделал бы самый минимальный ремонт на 4-5 лет. Спадет этот строительный бум, цены придут в норму (может быть), дом высохнет и сядет как надо, все аварии произойдут - вот тогда можно и заниматься приличным ремонтом. Так что решайте :-)
30.01.2004 00:17:00, Biryukow
Скарлетт
Про пену все правильно. Я не про швы внешние а про углы пустоты и межквартирные пустоты. Альпинисты просто герметизируют швы. А я говорю о том, чтобы было тепло и звукоизолированно все. Поэтому надо обязательно насверливать дырок и пенить все стыки панелей в квартире, чтобы соседей не было слышно и было тепло. 30.01.2004 08:54:32, Скарлетт
Ха, в панельном доме и не слышать соседей... Если только полную звукоизоляцию стен и потолка не сделаете. Хотя стыки плит, припоминаю, разбили и заделали раствором ибо их строители тряпками позатыкали. 30.01.2004 18:46:10, Biryukow
Скарлетт
Конечно не слышать. :) Там пустоты и если их заделать то слышимости никакой практически. В монолите кстати слышимость зачастую гораздо хуже :) Стыки плит обязательно надо разбирать и заделывать только мы заделывали пеной, по совету кстати прораба к-рый несколько лет исправляет недоделки :))) в домах П46М.
Например за пресловутой сантехкабиной (в П46) находится стык панелей. Так вот если ее (сантех) срубать то видно что стык ничем не заделать. Проще говоря можно к соседям спокойно руку просунуть. Естественно что будет слышимость. Тоже самое касабельно стыков плит в других местах. Опять же ЦПС обладает большей звукопроводностью, чем монтажная пена.
После того как мы заделали стыки и каналы (некоторые мы использовали под прододку) перестали слышать соседей (строителей).
Сами по себе панели, как материал, не особо звукопроводны. Но из за неправильного (неаккуратного) монтажа по щелям звук распостраняется по всей квартире. Т.е. звук идет по этим самым щелястым щелям.
Конечно оптимально общить все изовером, только а)накладно б) (имхо самое важное) солидно уменьшается площадь помещения - изовер "сжирает" (если не ошибаюсь) по 10 см от каждой стены.

Резюмируя скажу что на мой взгляд пропенивание стыков и углов достаточная мера, чтобы если и не полностью убрать то серъезно снизить слышимость.
31.01.2004 13:12:53, Скарлетт
Крохотуля
Привет!
Опыт пока отсутствует, т.к. наш дом должны были сдавать в январе, но из-за протечек в канализации отложили сдачу на месяц :(
Мы рассчитываем на 3,5-4,5 тыс. у.е. (у нас тоже двушка), но в конфе говорят, что мы жуткие отимисты :))
Правда, мфы все по максимуму будем делать сами
29.01.2004 01:02:01, Крохотуля
Скарлетт
Несмотря на то что все будете делать сами - если попытаетесь уложиться в 2-3 то просто выкинете их на ветер. поясню: например необходимо расшивать и пропенивать все стыки. если этого не сделать то углы как правило мокнут, оттуда дует и тд и тп. Т.е. если поклеить обои - какой смысл если все это промокнет и промерзнет?
У нас пены ушло около 2 ящиков и еще столько же надо. На двушку это ящик. А помимо этого там еще СТОЛЬКО всего.
Так что ну минимум на 5000 своими силами.
29.01.2004 07:26:33, Скарлетт
Согласна:) 29.01.2004 09:26:04, Кarolina(отхожу от ремонта двушки)
Xenny
Привет! мы тоже "должны" получить в апреле и тоже от двушки-новостройки :) так что давайте сотрудничать, если хотите! ICQ 146998906.
у меня есть много ссылок (могу прислать), так же можно воспользоваться Поиском.
Очхорошие рекомендации по ремонту (спасибо Скарлетт) на сайтах:
www.auto.ru
28.01.2004 10:02:05, Xenny
Привет! Поздравляю (пока предварительно)! Если не затруднит, все, что есть, шлите на мыло, буду очень благодарна. Дело в том, что это моя первая квартира и я даже не знаю, с чего начать. Я вообще никогда раньше не делала никаких ремонтов :)) 28.01.2004 10:04:53, Митя
Скарлетт
Минимум 5000 уе. Это совсем-совсем минимум. 27.01.2004 20:14:01, Скарлетт
ЕК настоящая
Наташ, только не обижайтесь, ладно?
Но ведь так просто воспользоваться Поиском...
По одной только ключевой фразе "ремонт в новостройке" с августа мне смотрите сколько выпало - ссылка.
А можно задать поиск "отделка", "ремонт квартир", "новостройка без отделки", "смета ремонта", "сколько стоит" и т.п. И расширить поиск до 360 дней или больше.
А уж если все то же самое задать поиском по конфе "Недвижимость", то я думаю, что Вы получите ответы на все Ваши вопросы. Такой вопрос там задается минимум раз в 10 дней.
Если не найдете чего-то конкретного, то спросите. Но представьте, каково людям, делающим или сделавшим ремонт, при их желании помочь - отвечать одно и то же, подробно и без конкретного вопроса.
Опишите условия задачи поподробнее, спросите то, о чем сомневаетесь и пр.
Ориентируйтесь на 10-12 тыс долл. на Вашу квартиру на добротный ремонт без "наворотов" и без переноса стен. Но с приглашением бригады.
27.01.2004 19:15:28, ЕК настоящая
Не обижаюсь:)) Но поиском у меня почему-то не получилось:((( Спасибо! 28.01.2004 09:42:35, Митя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!