Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

ВЛАДЕЛЬЦАМ КВ-Р В НОВОСТРОЙКЕ-ОБСЛЕДОВАНИЕ КВАРТИР

Мне назначили обследование кв-ры. Кто-нибудь проходил подобную процедуру? В чем она заключается и в каком составе ходит комиссия? Если перепланировки смотреть, то к ней можно причислить у меня окно-выход на лоджию, проделанное до пола. Стена не несущая. Если они придерутся, чем это мне грозит? Теплый пол я отключу и краны прикрою. И еще вопрос. Имею ли я право не пускать эту комиссию? Док-в, удостоверяющих собственность, пока нет.Кв-ра оплачена полностью. Заранее спасибо, для меня это оч. важно.
21.01.2004 11:04:26,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Не надо никого пускать! Теплые полы они УВИДЯТ! А это запрещено к сожалению. Проем в стене тоже надо утверждать. Вообщем если есть желание заплатить денег - то пускайте. Если нет - не пускайте никого. Не хотите вы никаких обследований - имеете право. См. ст25 Конституции РФ. Вот на эту самую статью и ссылайтесь ежели что. Она гласит "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения"

Чем грозит: штраф 2500р (больше не имеют права, там 25 мрот максимльно). В соответствии с КОАПП такие штрафы - только через суд.
Суд может постановить "вернуть все как было". Если не делать этого - вот там уже ответственность за неисполнение решений суда.

Вообщем я лично никого пускать не собираюсь. Если предлог - проверить коммуникации (любят они это дело) - скажите что вызовете представителя независимой фирмы к-рый и даст заключение о состоянии коммуникаций.
21.01.2004 11:45:16, Скарлетт
Xenny
А какие теплые полы запрещены - и водяные и электрические? и почему? совсем запрещены или надо согласовывать? 21.01.2004 12:01:01, Xenny
Скарлетт
Водяные. Хотя это величайшая глупость :( Электрические - пожалуйста. А водяные вообще нельзя. Но мы поставили :) 21.01.2004 13:27:31, Скарлетт
Странно, нынче у нас дома строят с разводкой всех батарей под полом, чтоб стояки глаза не мозолили, СНИПом разрешено. Так чего ж теплые полы вдруг нельзя?:( 21.01.2004 16:02:35, francaise
А чего странного? Разводка батарей под полом сделана пластиком, теплопотери минимальны. А тёплые полы - это потери тепла. 21.01.2004 17:33:19, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Секундочку. Теплые полы делаются из металлопластиковых труб :) Так что тоже потери минимальны. + к тому прокладывается спец. подложка типа... ну вот как в конфеты кладут "хлопалку" только фольгированная, чтобы отражать лучистое тепло :) 21.01.2004 17:51:15, Скарлетт
Нет, Вы не понимаете.
Я говорю о потерях тепла. Которые являются основной целью тёплого пола. Передача тепла от воды к полу (и далее, к комнатному воздуху.)
А трубы, которые подводят тепло к батареям:
1) короткие (по прямой идут)
2) теплоизолированные, поэтому пол практически не греют (и воду не студят на пол)
3) вообще несут тепло отопительной системы, то есть, изначально предназначенной для отопления ;)
21.01.2004 19:38:03, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Ну это московские нормы :( Низя и все тут :( 21.01.2004 16:21:10, Скарлетт
Наташа С.
А я могу объяснить почему. Потому что, чтобы иметь такие полы дома, надо ставить свой автономный бойлер, если по делу и зацикливать воду через этот бойлер. А большинство граждан используют для этого дела горячую воду прямо из трубы стояка. Естественно, горячая вода из труб, пройдя сквозь трубы, нагревающие пол, охлаждается и соседи ниже по стояку имеют в кранах не хорячую воду, а почти холодную. Чтобы вода стала горячей, надо сливать воду минуты 3-4, что крайне неудобно. Над нами живут такие граждане, весь подъезд бьется в истерике (у нас 16й этаж)... Видимо, слишком много жалоб поступает на это дело, вот и запретили для всех на всякий случай... 21.01.2004 14:52:40, Наташа С.
Скарлетт
Вовсе не нужно автономный бойлер. Например у нас в доме стоит автоматика, к-рая меряет температуру гор. воды на входе и на выходе и соответственно повышает или понижает. Ессно что при этом никак не может быть у соседей холоднее вода чем у меня. это раз. Два то что в этом случае логично запретить и полотенцесушители - мы свой пол сделали через полотенцесушитель. ну как бы у нас получился полотенцесушитель. В третьих вода же не постоянно циркулирует по этому полу, там тоже ставится автоматика и как только вода на выходе становится холоднее, насос запускает еще партию воды. Вообщем на самом деле надо было бы запретить неправильный монтаж водяных теплых полов, и дело то не в стояке а в том, как он врезан (мне муж объяснял ньюансы я не уверена что правильно помню). Там идея какая - можно сделать так, что если ты перекрываешь теплый пол то действительно у всех соседей становится холоднее. Чтобы этого не было надо правильно врезаться, кажется нужен байпасс. повторюсь я могу ошибаться в названиях :)

И я думаю что жэк очень часто валит СВОЮ вину на соседей. Я читала (даже вроде и тут) что жэк например объясняет недостаточную температуру воды тем,что кто то установил другие батареи... тоже вед бред если например эти батареи имеют сертификат института сантехники. :)
21.01.2004 15:09:52, Скарлетт
Очень часто теплые полы делают без всяких там байпасов и прочих умных слов. Просто берут от стояка горячую воду, пропускают ее, по трубам в полу, а потом сливают ее в канализацию.
В общем куча горячей воды идет чистой в канализацию. По принципу я свои проблемы решил...
21.01.2004 18:40:38, Сергей Ш.
Скарлетт
Не, ну это свинство я согласна 21.01.2004 19:56:01, Скарлетт
Дело в том, что Ваша система потребляет сверх нормы тепла от контура горячей воды. Автомат, повышающий на выходе температуру потребляет дополнительную электроэнергию. За которую Вы не платите ;)
Получается, что за отопление Вашего пола платят соседи. Факт.
Другое дело, что не баня же у Вас, так что если Вы прикрутите батареи, то станете меньше потреблять тепла из контура отопления. Получается перераспределение нагрузик от отопительной системы к горяему водоснабжению. В любом случае, непорядок :)
21.01.2004 17:28:58, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Не, все не так. У нас там, где теплые полы (кухня) нет батареи. И тепла ну никак больше мы не потребляем, ровно столько, сколько положено :) Соседи никак не могут платить за доп. электроэнергию, просто никоим образом. Вообщем честно гвооря неохота спорит ьна эту тему, это лучше сделал бы муж. Уже неоднократно доказывалось что при грамотном монтаже теплых водяных полов никаких ущербов третьим лицам не наносится. :) 21.01.2004 17:53:56, Скарлетт
Ваша система отбирает тепло у горячей водопроводной воды, а не у отопительной.
В этом отклонение от исходного замысла.
А подогрев выходной воды, остывшей в водяных полах, по Вашему, за чей счёт осуществляется? Лужка? Так он тоже... 3-е лицо... ;)
21.01.2004 19:34:56, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Никоим образом не отбирает :) Даже без всякой автоматики в доме. Абсолютно. 21.01.2004 19:56:34, Скарлетт
То есть, пол греется, а вода не остывает при этом? Это же вечный двигатель первого рода! :)
Нобелевскую по математике! ;)
21.01.2004 20:02:27, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
:) Остывает но не более чем в батареях. :)Короче резюмируя скажу что при грамотном монтаже никакого ущерба третьим лицам нет. Недаром во всеми любимой загранице у всех только водяные теплые полы :) 21.01.2004 22:54:53, Скарлетт
Наташа С.
У "фиников" - электро. Проверяли сами:). 22.01.2004 09:29:07, Наташа С.
Скарлетт
У немцев - водные :) У америкосов - тоже. Это то, что мы видели сами :) 22.01.2004 10:01:40, Скарлетт
Наташа С.
Сразу вопрос - у немцев и америкосов в высоких панельных многоэтажках или в личных домах? 22.01.2004 10:09:19, Наташа С.
Скарлетт
У немцев в высотке (не уверена что это панелька, скорее монолит) у америкосов (то что видели лично) - в частных у одного и в выстоке у другого. Просто там как я поняла электроэнергия стоит безумно и поэтому эл. полы :) используют в коттеджах для обогрева крыши и ступенек - ненадолго включают чтобы стаяло и выключают затем. 22.01.2004 10:14:51, Скарлетт
Наташа С.
Я не знаю насчет конкретных немцев и америкосов:), но, думаю, что у них не из общей трубы с горячей водой идет вода в полы. Засудили бы их с их-то законами!:) 22.01.2004 10:23:07, Наташа С.
Скарлетт
А почему не из общей то? На самом деле если честно надо закругляться с этим спором. по опыту - к консенсусу приходишь редко. Тем более что я тонкостей не помню, мне муж объяснял с точки зрения физики и тд и тп и доказывал скептикам что при правильном монтаже никакого вреда никому не приносится. Только я не могу запомнить все эти выкладки и как обычно запоминаю итог :)
на самом деле я думаю важнее то, что все наши соседи тоже будут правильно их монтировать, без зверств типа слива в канализацию. :)
Я ж уже писала -у нас очень дружный дом :)
22.01.2004 10:49:36, Скарлетт
Конечно, у них берётся из отопительного контура.
Там и температура воды иная.
22.01.2004 11:00:11, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
На самом деле вот еще что: у америкосов в каждом доме бойлерная есть... 22.01.2004 11:03:33, Скарлетт
Ну тогда они и вовсе независимы. Ишь какие...
Правда, от электрической сети они зависят сильнее, чем мы ;)
22.01.2004 11:15:52, Кукушонок в капюшоне
Но в батареях она и должна остывать. К тому же там вода чуть не 80 градусов, а в трубах горячего водоснабжения - 65. 21.01.2004 23:41:11, Кукушонок в капюшоне
Наташа С.
Соглашусь с тем, что надо делать правильный монтаж - средства, для того, чтобы температура воды на выходе полов была не ниже, чем на входе могут быть разными, это понятно. Жаль только, мало кто об этом думает, когда делает водяные теплые полы... Ну и полотенцесушитель не равен по площади полу кухни и ванной, например, согласитесь... То же и про батареи - можно по-нормальному смотнировать, а можно "криво" - чтобы петля воды шла ТОЛЬКО через батарею. Т.е. перекрыли себе батарею - перекрыли весь стояк. Такие "крендели" тоже случаются. Видимо, чем делать 100 правил "как надо" проще было взять и запретить всем вообще. Собственно, результат-то один - как делали, так и будут...:))) 21.01.2004 15:49:32, Наташа С.
Скарлетт
Согласна полностью. Мы всем соседям показали и рассказали КАК надо делать (тем, кто хотел водяные). так что вроде бы проблем не будет :) 21.01.2004 16:16:15, Скарлетт
У-гу 21.01.2004 15:08:42, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Не-а :) 21.01.2004 15:15:57, Скарлетт
ЕК настоящая
А МРОТ разве до 600 руб не увеличили? 21.01.2004 11:59:42, ЕК настоящая
Скарлетт
Для пени и штрафов 100р. 21.01.2004 13:28:58, Скарлетт
Скарлетт
PS А сколько времени у вас прошло с момента выдачи ключей до вот этой самой комиссии? Мне интересно когда это начнется у нас :) 21.01.2004 11:46:01, Скарлетт
Суок
ТОкачто звонила, оказывается они собирались прийти в связи с моей жалоблой на вентиляцию - мне прям полегчало, я сказала, что уже у нас все прочистили и все в таком духе. Эт я погорячилась, что пожаловалась. Больше не буду))) Полегчало теперь
А ключи я купила в жэке в марте прошлого года))).
21.01.2004 14:49:17, Суок
Суок
за 300 уе, 100 из которых пошло на оплату вывоза мусора и воды на 4 мес. вперед, остальное тётям за то, что без ордера выдали ключи от ОПЛАЧЕННОЙ ПОЛНОСТЬЮ КВ-РЫ))) 21.01.2004 17:44:53, Суок
Скарлетт
Ого!!! Не, 4 мес это Лужковские это "святое". А я вот не пойму народ никак. а ЗАЧЕМ вам ключи от этой квартиры???? Ну в смысле там что, двери классные стоят или что? Мы просто взяли да вышибли. :) 21.01.2004 18:05:02, Скарлетт
Суок
За эти деньги с жэком заключено соглашение, что я могу пользоваться кв-рой))))))на основании договора с инвест. компанией 21.01.2004 18:16:52, Суок
ЕК настоящая
А что дает такое соглашение? 21.01.2004 18:24:17, ЕК настоящая
Скарлетт
А вы и без соглашения могли бы ею пользоватся :) 21.01.2004 19:57:01, Скарлетт
ЕК настоящая
Почем?))) 21.01.2004 15:35:37, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!