Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Подонки и методы борьбы

Вообщем наш дом уже вторично подвергается нападению местных подростков. Охрану то сняли. В первый раз выломали двери в одном подъезде, потырили всю сигнализацию пожарную, изуродвали стены, проникли в квартиру. Вчера в нашем разбили окна\двери тамбурные, все в крови. В субботу собираем экстренное собрание жильцов будем думать. У кого какие есть идеи как этому можно противостоять?
По слухам - местный активист при сносе гаражей обещал превратить наш новый дом в помойку. Похоже именно этим он и начал заниматься... :(
20.01.2004 19:21:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Консьержка круглосуточно и обязательно ей в комнату провести кнопку экстренного вызова милиции. 21.01.2004 12:26:01, Анаис
Скарлетт
Мы в субботу собираем уже экстренное собрание :) 21.01.2004 13:34:16, Скарлетт
Консьержка (надо как минимум 3 человека - сутки через трое), кодовый замок и кнопка вызова наряда милиции (это делал человек, работающий в ВОХР) или телефон. 21.01.2004 00:38:05, Biryukow
Настя,ничего не хочу тебе советовать...Потому что уверена,ты все организуешь и наладишь!!!Удачи вам! 20.01.2004 22:57:03, Почитательница Ольга
А если серьезно,то послушай,что скажу(занимались этим не далее как 3 месяца назад).
1.Консьержки(4 чел.-сутки через трое)з/п 2000р.каждой.Собираем по 150р. с квартиры в месяц(п44т всего в подъезде 64 квартиры,но платят стабильно 55(ну ты понимаешь остальным до фени)Искали сами через обявления в районной газете,устраивали жесткий отбор на предмет выпить и т.д.(поиск и просмотр не повлек мат.затрат)
2.Консьержке в каморку обязательно ТЕЛЕФОН(!)(городской или хотя бы прямой с милицией,а также с каждой квартирой,иначе вся затея бессмысленна))А также диван,стол+стул,телевизор,чайник,эл.плиту(мы отдали свою(муниципальную),а также всякие мелочи-шторки,стол.приборы и.д.(тут сами подсчитаете)
3.Закрыть всевозможные "лазейки" на крыше(через соседний менее охраняемый подъезд и в ваш могут залезть)(недорог,поверь)
4.Желательно(читай обязательно) камерку над подъездной дверью с хорошим изображением и углом обзора(потянуло на около 400$) не жалейте
5.Познакомиться в лицо со всеми консьержакми и жильцами
Хочу отметить все это не легко!Всех собрать,со всех собрать и т.д.У нас реально активных квартир 10,и 10 пофигистов,остальных за уши(никуда не денутся).
А,чуть не забыла,обязательно врежьте замок на этаже(имеется в виду не тамбур,а лестничная клетк)И раздайте ключи своим на этаже,во время ч\п у вас у всех ключи будут,а другим нечего на вашем этаже шастать!
Удачи!!
21.01.2004 01:35:29, Почитательница Ольга
Скарлетт
Спасибо. Мы где то так все и планировали но смущает то, что пока то стройка идет и по любому будет навалом "чужих" - рабочие, и тд и тп :(
Лест. клетку у нас (п46М) запирать нельзя поскольку иначе если чел. застрянет в лифте то все, ему хана. У нас лифты отдельно, лест. клетки отдельно а проход из лифта на лест. клетку через этаж. К тому же у нас на площадке всего двое - я и моя подруга. :) Т.е. ключи либо у меня должны быть либо у нее. Но мы планировали поставить железную дверь (решетку). Опять таки - сейчас у всех ремот и 1) туго с деньгами 2)не все еще есть.
В любом случае спасибо за советы, камеру мы обязательно повесим.
Насколько реально протянуть в подъезд телефон если сам дом еще не телефонизирован? Может быть лучше мобилку купить недорогую?
21.01.2004 10:00:41, Скарлетт
Консьержку сажать, домофон вешать, другого выхода не вижу. 20.01.2004 20:02:00, Aprelika
Скарлетт
Домофон есть... но код пока один для всех, как во всех новостройках. И его уже раздолбали. К тому же я пока не вижу смысла ни в домофоне ни в консьержке = поскольку в 90% квартир идет ремонт, рабочие, постоянно завозят материалы... :( 20.01.2004 20:52:43, Скарлетт
:)) Наши консьержки отобраны председателем правления ТАКИЕ, что все рабочие по стрункам ходят:) У нас тож материалы завозят, строители СМУшные шастают, но каждый незнакомый в лицо человек проходит допрос пристрастием. Это останавливает основную массу праздношатающихся. 20.01.2004 23:02:06, francaise
А охрана подъездов вообще предполагается? Может, пора уже посадить консьержей? У нас, хоть дом еще и не сдан, а в каждой секции уже работают охранники, нанятые правлением дома на зарплату. По началу кто-то еще пробовал из "инвесторов" возникать - мол, не будем их оплачивать, пока дом не сдадут. Шумели ровно до первой кражи - как на 2-х этажах счетчики выпотрошили, так сразу все прониклись сознанием необходимости защищать свое добро за собственный счет. 20.01.2004 19:50:05, francaise
Скарлетт
У нас тоже сидела охрана. Теперь ее сняли и понеслась. А жэк не хочет платить :( Завтра будем звонить в префектуру, бесполезняк с жэком бодаться :( 20.01.2004 20:53:49, Скарлетт
А причем тут ЖЭК? Консьержи всегда на балансе домов были, насколько я знаю, и ЖЭКи к ним никакого отношения не имеют. И вообще, а на кой вам ляд дом под ЖЭК было отдавать? Взяли бы дом под самоуправление, больше толку бы было. 20.01.2004 22:59:11, francaise
Скарлетт
Юридически невозможно ПОКА уйти от жэка. Мы же еще не собственники, мы собственность только 2 квартал получим. + к тому у нас часть дома - муниципалы. 21.01.2004 10:02:31, Скарлетт
У нас та же ситуация, но собрания акционеров уже были с прошлого года. И СРАЗУ мэрия предлагала варианты: либо уйти в сообщество жильцов, либо в ЖЭК. Знать, у нас прогресс в юридическом плане:) 21.01.2004 15:39:12, francaise
А с какой стати (из каких средств) ЖЭК долджен охранять Ваш дом? Или у Вас особо высокие коммунальные платежи? Или ЖЭК дожен все дома охранять? ;) 20.01.2004 21:15:14, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Все дома должен. Лужок на это дело между прочим на каждый подъезд выделяет 1200 кажется рублей. и в ППМ написано что после ключевой справки (т.е. ДО заселения жильцов) уже обязаны быть консьержы. 21.01.2004 09:55:37, Скарлетт
1200 р. в месяц? Или единовремнно?
А откуда такие деньги? Представляю, сколько в Городе подъездов...
21.01.2004 14:53:33, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
В месяц на подъезд. Откуда деньги?:))) Ууууу у Лужка то денег немеряно. Я могу постановления на эту тему прислать. Обязан Жэк но там ньюансы есть некие я сейчас сама вникаю и изучаю. 21.01.2004 15:14:25, Скарлетт
Скарлетт
Постановление Правительства Москвы N 1109 от 7 декабря 1999 года "О внесении
изменений в распорядительные документы Правительства Москвы по вопросу
организации дежурств в подъездах".

Документом N 1109 установлены расходы на содержание дежурных по подъезду в
пределах 1002 руб. 20 коп. в месяц на подъезд в среднем по округу…

Размер названных расходов определен, исходя из заработной платы дежурного до
500 рублей в месяц при односменном пятидневном режиме работы с учетом подмены
на период отпуска и болезни.

Если режим работы и размер оплаты труда превышаются, то эту часть расходов
берут на себя жильцы подъезда.
21.01.2004 16:19:01, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!