Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Старая краска на окнах

Наш мастер категорически не советует зимой красить окна (а их не красили лет 10 как минимум). Но к тому времени, как будет достаточно тепло для окраски, мы уже должны жить (по моим расчетам) в этой квартире. Соответственно мебель и прочее будет уже там. Я хочу ободрать старую краску уже сейчас, т.е. зимой, отшкурить все, пока не начата чистовая отделка комнат, и оставить до лета как есть. Мастер возражает: "могут сгнить" (11 этаж, дом теплый). Говорит, что и так все летом будет нормально покрашено. А мне так не хочется грязи... Есть ли какие-то смывки для старой краски (по всей вероятности, дешевая эмаль), чтобы отскребать ее без пыли? Расскажите, кто знает, а?
20.01.2004 11:46:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветикЗ
мы покупали такой гель, он называется УНИЧТОЖИТЕЛЬ для красок, лаков... много чего снимает. Его наносишь на изделие минут на 20, краска вспучивается и ее снимаешь ножом или шпателем. Мы так летом древнее окно отчищали, если слоев краски много, то сразу все не снимаются, нодо еще раз нанести. Только он очень вонючий, ацетоном и еще какой-то химией так несет, что надо все проветривать. Зимой может не стоит им пользоваться, отравиться можно запроста. Мы при открытом окне и балконе все делали и то больше часа не выдерживали летом. 22.01.2004 11:37:21, СветикЗ
Руфь
Есть специальные фены... Просто супер все отходит!
22.01.2004 07:26:20, Руфь
ЕК настоящая
А денег совсем не осталось? Чтоб поменять окна.
Мастер прав.
20.01.2004 15:11:44, ЕК настоящая
Nat2
Совсем :(( Там окно слишком геморройное - оно двойное, эркером. Менять будем в перспективе, но пока оно еще послужит 20.01.2004 15:45:31, Nat2
ЕК настоящая
Да, похоже, большое...
Знаете, я почему спросила то... Просто около года назад я тут в красках рассказывала о том, что решила подреставрировать окна, обновить, не тратить деньги на замену... и что из этого вышло (грязь, запах, куча времени мастера-реставратора окон, материалы...), и в какую сумму вылилось.
В итоге я сумела договориться в одной из фирм, чтобы мне сделали окна в рассрочку: 30% предоплата, 20% после установки (где-то дней через 10), а остальное - на полгода рассрочка.
В общем, желаю Вам удачного решения Вашей задачки, но если хоть малейшая возможность есть, попробуйте озадачить 7-10 фирм, ставящих окна: пусть посчитают стоимость, скажите, что у Вас столько нет, назовите, сколько есть - кто-то да согласится на Ваши условия. Зимой у них хуже с заказами. Предложите им подумать о рассрочке и пр.
20.01.2004 16:04:49, ЕК настоящая
Не знаю, может пыли будет и меньше, но во-они!
Эти смывки весьма пахучи.
20.01.2004 13:24:28, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!