Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Попали с цветом :(

Вчера купили баночку беккера, долго я мучалась, подобрала цвет к-рый на картинке был точь=в-точь как я хочу. Начали красить - получился поросячий розовый :(((( Мне не понравилось :( Хорошо что красили только кладовку, а не взяли сразу много. Можно посмотреть что вышло в реге.

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=8972&PhotoID=235428
Я еще добавила фоток в раздел "квартира" :)
16.01.2004 11:40:41,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в каком районе квартира, если не секрет? 18.01.2004 14:40:29, Дев и Котенок
На два тона светлее,было бы нежнее...А так и правда интенсивно в розовый.Можно исправить добавляя белый,потом кусочек высушить и уже с тем кусочком подбирать цвет по палитре. 16.01.2004 20:10:45, пчелка....
Скарлетт
На два не получится. Только на один тон можно было светлее. Самое обидное то, что на бумажке то цвет совершенно иным был. Я бы сроду не стала покупать розовый. :( Мы вот порылись в моих бумажках дома и нашли вообще идеальный вроде цвет. Бежевый. Теперь надо искать кто эту краску делает :( На ней в отличии от Дюлюкса и Беккера не написано :( Хорошо что вроде помню где ее брала, на днях подъедем в этот магазин узнаем, что это за краска, сколько стоит и тд и тп. 16.01.2004 22:02:19, Скарлетт
Так это классика выбора краски. Нам консультант в Тиккуриле целую лекцию прочел перед нашей первой покупкой. О том, что цвет на стене будет смотреться на тон - два ярче, чем на пробнике.
Хотя мы с цветом тоже долго возились. Причем не просто выбирали из имеющейся палитры, но еще и изменяли формулу краски. Например, из светло-желтого для гостиной убрали черный компонент, а из салатового для спальни - черный и охру.
17.01.2004 01:03:26, Джульетта Капулетти
Скарлетт
всё тоже самое :( И консультантов мучала и цвет долго выбирали... Тут дело то оказалось не в темнее\светлее, а в том что он - розовый а на тестере был бежевым:) 17.01.2004 09:26:55, Скарлетт
а почему вы решили уже на этом этапе стены красить?
у вас же еще работы непочатый край
16.01.2004 18:55:54, vk56
Скарлетт
Потому что туда вешается щиток. И делается электрика. Соответственно именно этот закуток требуется покрасить сейчас чтобы навесить щиток и начать с электрикой. :) Это кладовка.
Про непочатый край это вы убили конечно наповал. На самом то деле мы считали что половина пути пройдена :)
16.01.2004 19:46:35, Скарлетт
Фунтик
офф: посмотрела фоты и мне стало страшно:(( мама моя, что нас ждет?!?!?!??!?!? наша новостроечка должна быть сдана в мае, ну, в уме держим - сентябрь....:(( И это ТАКОЙ ремонт?! Караул!!!!!!!!! 16.01.2004 16:35:18, Фунтик
Скарлетт
Ну вдруг вы не захотите делать сильно качественно, тогда не такой. :) Некоторые по быстрому штукатурят, стяжку бахают и живут. И мне кажется есть смысл так делать если квартира временная т.е. вы дальше будете улучшать жил. условия. А если квартира надолго то конечно да, тогда думаю именно это и предстоит. Только на фотках все чистенькое и аккуратненькое, в жизни куда как грязнее все. 16.01.2004 17:11:26, Скарлетт
Скарле, поделись насчет стяжки - вы так и делаи из цментной-песочной смеси? 16.01.2004 19:37:28, Шин
Скарлетт
Нам строители сделали, идиоты, попросили их :( по знакомству :((( и судя по тому, КАК она пылит - из М-80. Мы ее сбили где бухтела и будем делать из М-150+пластификатор. Лугатовскую стяжку мы решили не брать из за финансовых (точнее из за отсутствия оных, финансов этих) проблем. 16.01.2004 19:55:13, Скарлетт
а что за пластификатор ткой - он в самом цементе или вы отдельно добавляете? а песок, воду добавлять - пропорции тодже где-то вычитали 16.01.2004 20:37:36, Шин
Скарлетт
Он хорош для новостроек, т.к. не дает стяжке "реагировать" на подвижки и она не трескается. Это отдельно продается в канистрах такой пластификатор. Про него все можно почитать на www.shpaklevka.ru Мы с Михаилом Белкиным (не мы а муж) очень долго консультировались ан эту тему. Вроде назывется UMM. Вы с Белкиным поговорите, он спец :)
Песок и воду в цементно-песчаную не надо, она уже готовая продается смесь. Это если цемент марки 500 то туда надо песок и еще что то (это я вспоминаю как нам проем монолитили). А обычную М 150 просто водой в соответствтии с инструкцией.
16.01.2004 22:00:28, Скарлетт
спасибо. 16.01.2004 22:43:30, Шин
Лиса (aka Юля)
Когда мы вошли в свою квартиру, нам стало страшно и захотелось спрятать голову в кривой бетонный пол. Прошло 3 мес. - она стала похожа на конфетку :о) 16.01.2004 16:57:25, Лиса (aka Юля)
А в процентах хоть:),от стоимости квартиры - во сколько ремонт обошелся?Не поделитесь инфой?:)) 16.01.2004 17:08:43, Кarolina
Скарлетт
Хочешь поделюсь? :( Где то 60-80% :((( 16.01.2004 17:20:12, Скарлетт
Твое и свое я уже знаю:)) 16.01.2004 17:46:16, Кarolina
Лиса (aka Юля)
На мой взгляд дорого. В %, наверное, будет не совсем корректно, потому что мы покупали на этапе котлована, теперь кв. м. почти в 2 раза дороже. За кв. м. получилось 182 уе, включая все (кроме мебели). Мы расчитывали на меньше, но в 10 тыс. нам обошлась только работа+черновые материалы+электрика. Но это все закупал прораб. Мы - только косметику. 16.01.2004 17:19:34, Лиса (aka Юля)
Квартира сколько метров? И косметика во сколько? Называйте тогда сумму на ремонт:))Если можно,без процентов:) 16.01.2004 17:47:19, Кarolina
Лиса (aka Юля)
55 м., 15000 $. Но окончательного расчета еще небыло. Поэтому сумма не окончательна :о((( 16.01.2004 17:56:54, Лиса (aka Юля)
Понятно, а то несколько дней идет дискуссия,за сколько можно сделать ремонт.Вот,уточняю при каждом удобном случае,спасибо:) 16.01.2004 18:07:36, Кarolina
нам за 4 у.е.сделали трешку. 18.01.2004 02:35:51, Дев и Котенок
Скарлетт
Это и стоимость работ и материалов? А когда это было? 18.01.2004 10:13:03, Скарлетт
уточняю: ремонт около 6 плюс материалы(самые хорошие) - около 8 - покупали сами .Прорабам не доверяли. 2 года назад ремонт был завершен. 18.01.2004 14:33:41, Дев и Котенок
Скарлетт
Сейчас цены ОЧЕНь выросли :( Мы зимой прошлой покупали вещи, сейчас они дороже в разы. В основном из за того что все резко поменяли долларовые цены на евро :( 18.01.2004 15:04:26, Скарлетт
Фунтик
мама! (начала прятать голову в песок!!!!)
у нас будет 90 метров!!!!
16.01.2004 21:34:01, Фунтик
Скарлетт
Уууууу тогда тебе ко мне :) У нас 102 %) ууууууууу, уу-у-у-у-у-у... там не мама, там МАМА. :)
Только на черновые готовь 20 000 МИНИМУМ. Если конечно ты хочешь там жить долго в этой квартире. Если на год-два - смысла нет.
16.01.2004 22:06:08, Скарлетт
Фунтик
Квартиру покупаем надолго:) Но у нас там под чистовую отделку сдают. Это дешевле будет? Ну то есть штукатурка, стяжка, разводка - это все заложено в договоре вроде. 17.01.2004 12:27:46, Фунтик
Скарлетт
Ой не знаю. У нас много чего было в договоре нет и чего не было есть :) Стяжку к-рую нам сделали стриотели пришлось сбивать (см. фото в реге) поскольку а) они ее делали из М-80, б)они абсолютно не соблюдали технологий и из за этого с) она потрескалась и начала бухтеть. Себе дороже было такую оставлять :( Разводка - тоже самое. У нас была (кроме наших квартир мы просили не делать) и толку? Кого устроят розетки в 60 см от пола? Меня лично - ну никак. И в тех местах где считают нужным строители, а не там, где они нужны мне :( Ну и вопрос - из чего будут эти провода. Если медный провод то супер, а если алюминиевый? Опять себе дороже такую оставить - сгорит. К тому же - а вы знаете, ГДЕ проходит эта проводка? Вот-вот. У нас (о гении инженерии!) кабель бросили... по полу в ВАННОЙ. Ну забыли они ее в предусмотренных местах провести а плиту уже верхнюю смонтировали вот и бросили в ванну. Четко, верно? ДО первого встроенного шкафа такая проводка, пол просверлили - и привет электрику Васе.
Так что имхо если квартира берется для себя и надолго надо умолять строителей ничего не делать поскольку сделанное приходится ломать. Я тут наблюдала как муниципалам у нас в доме делают стяжку. Ходят по ней через 12 часов (по технологиям - 3 дня, потом ее накрывают и ее МЕСЯЦ нельзя нагружать а надо поливать водой). Какое! Через 12 часов (или даже реньше как толкьо подсохла так, что можно ходить) нагрузили по полной программе стройматериалами. Ну что хотеть то если они 24 квартиры (!!!) за 2 недели (!!!!) сделали?! Полную отделку и обои поклеили и все-все все. Так что это еще вопрос - хорошо это или плохо, что строители что то делают. Чаще плохо чем хорошо ибо потребует затрат на то, чтобы все это сломать.
17.01.2004 15:57:29, Скарлетт
Как правило, хороший ремонт 60-80% стоимости квартиры. :((
У нас 150 :)) Ремонт еще года два будем делать, наверное :(
16.01.2004 22:33:58, КАпель
Скарлетт
Ага, так и получается по деньгам где-то. Но я верю что хотя бы к апрелю-маю то закончим!(изначально планировали к НГ, эххх, мечты-мечты....) 16.01.2004 23:50:32, Скарлетт
Да... А мы планировали к апрелю... видимо, не судьба, не успеем...
мечты, мечты... © :)
17.01.2004 00:14:34, КАпель
У мамы одна из спален такого цвета. Мне тоже не нравится :(
Хорошо, что немного купили :)
16.01.2004 12:20:55, КАпель
Скарлетт
Так еще "трагедия" в том, что этот цвет, как оказалось очень коррелирует к подъездному :((( А я хотела бежево-желтый такой, мягкий, персиковый. На бумажке он таким и был, вообще без розового а на стене получился поросячий :( Тоже конечно под персиковый подходит но под какой то сильно розовый персиковый а я хотела желтоватый :( Правда хорошо что мало взяли, вот бы был ужас если бы вся гостиная такая вышла или спальня...
Я еще расстроилась тем, что это получается дорогое удовольствие то краску подбирать. Даже пробная баночка Беккера ( 940гр) стоит 300р. При этом написано что расход у нее на 6-8 метров а на деле баночки еле-еле на 3 хватило!!! Прям втирала уже эту краску, валик аж чистым становился.
Дурно делается когда считаешь, сколько ее надо на квартиру... :(
16.01.2004 12:40:38, Скарлетт
Если расход краски сильно превышает расчётный - значит неправильно подготовлена поверхность. Много впитывается нужно грунтовать дополнительно. 16.01.2004 15:57:36, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
В том то и дело что правильно! И грунтовка была сделана. Краска сама по себе очень густая, видимо ее надо было разбавит все таки. 16.01.2004 17:12:04, Скарлетт
А-а-а, может быть. А может, валик не тот? 16.01.2004 21:54:45, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Валик вроде правильный купили :( Спецом под эту краску с мелким ворсом. Кстати эффект он дает правильный очень, этот валик. Фактура получилась супер. Только расход не порадовал абсолютно. При этом я уж так старалась экономить и еле=еле хватило на второй слой :( Просто под конец уже втирала краску. Валик чистым становился. Я вот думаю - может быт валик надо было изначально намочить? Иначе он ведь и правда много краски в себя вбирает.
А так мы решили что в дальнейшем если у тех же ребят будем брать Беккер и он будет такой же густой, первый слой разбавлять а второй уже нет.
16.01.2004 22:08:01, Скарлетт
Да, наверное валик впитал.
Кроме того, фактура тоже требует дополнительного объёма.
17.01.2004 11:12:45, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Сегодня говорила с Беккером. Говорят и должна быть такая густая. А фактуры то и не было у нас. Мы взяли валик ну практически ровная стена получается, я могу увеличить фото. Там еле-еле-еле видная шагрень. С другой стороны... этот закуток в общей сложности метра на 4 квадратных тянет ведь? Значит, все верно. 2 слоя - вот и получается 8 метров... все как на банке... 17.01.2004 15:58:50, Скарлетт
А точно: слоя же два. 17.01.2004 20:29:37, Кукушонок в капюшоне
Сама ты поросячья:))
У нас комната именно такого цвета,захожу и балдею каждый раз:)
16.01.2004 12:00:22, Кarolina
Скарлетт
Понимаешь все это сложно. На маленьком объеме краска по одному выглядит, на большом по иному. В темном помещении - так, в светлом - накосяк. при дневном и искуственном свете тоже по разному. Но у нас получилось что цвет практически совпал с краской, которой покрашен подъезд, понимаешь? :((( 16.01.2004 12:41:39, Скарлетт
Ты точно права,что по-разному все выглядит.Меня,когда обои поклеили,тоже розовость некая удивила,в рулоне было не так.Ну и что? Очень теплый,уютный цвет.Комфортный.Я даже не ожидала. 16.01.2004 12:46:13, Кarolina
я в такой примерно кухню покрасила :))) 16.01.2004 19:36:30, Шин
Скарлетт
Да на самом деле глупо обсуждать цвет в инете. Первое искажение дал фотик, второе - обработка, третье - монитор, четвертое- у всех мониторы то по разному настроены :) В жизни он нежно-поросячьий с легким желтым тоном. А хотелось наоборот, более желтого, более персикового. Черезчур много розового оказалось. 16.01.2004 21:51:38, Скарлетт
я персиковый выбирала как раз с количеством розового:) но у нас темнее получилось ,чем на образце было
а желтый с бежем - это не персиковый, имхо:)
16.01.2004 22:45:19, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!