Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

2Xenny

Я в регу закинула варианты перепланировки собственного сочинения, мона смотреть :))
Там правда не проекты, как я говорила, а именно варианты перепланировок - т.е. перенос стен, кухни, с/у, проемов...
да, я все не стала размещать, тк их раза в 3 больше получилось бы - в общем, разница только в вариациях - с расширением санузла и без оного, с созданием 2-го санузла на месте коридора, с небольшими изменениями форм комнат, входов и т.д., так что по большому счету они и не нужны

Правда, качество не особо - все-таки карандаш простой - не лучший вариант для дальнейшего сканирования.. так что звиняйте, сделала что могла
16.01.2004 00:49:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Посмотрите сюда http://www.kabasco.net/kurkino/phpBB/viewtopic.php?t=27&sid=b4127e5f886752bf71004c0c0833c808

Может это пригодиться.
17.01.2004 22:50:43, Юля В
Xenny
Bчера ездили к архитектору - он нас разочаровал насчет перепланировки. Сказал, что перенос "мокрой" кухни в гостиную согласовать нереально :(
слом стен - тоже муторно и очень дорого :(((
Посоветовал легкий вариант - присоединить кусок коридора к ванной и не согласовывать :)
16.01.2004 17:13:11, Xenny
Скарлетт
А можно узнать - вы к тому о котором я писала ездили? Если да то он очень грамотный мужик = ну я думаю вы и сами это поняли. Нам тоже он крылышки подрезал :) У нас сперва проем 2 метра был :)
Насчет слома стен - ну так и я о том. Муторно ужасно, недешево (мы отдали за проемы 3000 уе+ 250 за вывоз мусора) и ужасно ужасно пыльно!
16.01.2004 19:33:03, Скарлетт
Xenny
не-а, это пока мой знакомый :) 19.01.2004 10:57:18, Xenny
я вмешаюсь - ну и хорошо:).Поймете,что это ПРАВИЛЬНОЕ решение - легкий вариант.И поблагодарите архитектора:) 16.01.2004 18:08:58, Кarolina
Крохотуля
Ну у нас 1-й этаж, "мокрую" кухню перенесит можно.. и согласование не такое муторное, как в столице :) 16.01.2004 17:48:07, Крохотуля
Скарлетт
С первым этажом всегда проще. А сейчас в Москве лютуют. Закон новый еще не принят а уже работают по нему :( лизоблюды :((( 16.01.2004 19:37:59, Скарлетт
Крохотуля
Да, у меня заодно вопрос к тем кто посмотрел - какие варианты на ваш взгляд наиболее разумны?
Ну конечно, если не лень все еще раз смотреть :))
16.01.2004 13:43:52, Крохотуля
Скарлетт
Здорово как выглядит :) Только надо иметь в виду что нельзя чтобы после перепланировки получалась темная комната (без естественного освещения) и комната меньше 9 метров. :) 16.01.2004 10:13:10, Скарлетт
Крохотуля
Я знаю что нельзя, поэтому будем либо оформлять как что-нить нежилое (ну там гардеробная..), либо раздвижную перегородку ставить - их вроде на плане БТИ не рисуют, так?
А меньше 9м - в 2-х вариантах получается что-то ок.8,5-8,75, но это можно легко поправить в конечном варианте, если решим такой вариант реализовывать..
16.01.2004 13:42:29, Крохотуля
Скарлетт
Ага только "нельзя увеличивать нежилую площадь за счет жилой" :( Кстати у нас одна комната - 8 метров (компьютерная). Но мы пролезаем без проблем потому что это бывшая кухня (т.е. мы не уменьшаем жилую) и мы обозвали это библиотекой (тоже нежилая площадь) 16.01.2004 17:14:43, Скарлетт
Крохотуля
О, пасиб за вариант с библиотекой :)) А жилая вроде не меньше получется, она у нас изначально 32 квадрата, а после перепланировок будет минимум 2 комнаты по 10+гостиная 15, итого 35, еще одну комнату как угодно обозвать можно... 16.01.2004 17:49:55, Крохотуля
Скарлетт
Так у Вас не Москва я о московских нормах только знаю :) 16.01.2004 19:38:24, Скарлетт
Xenny
Да вы настоящий архитектор!
Спасибо большое, прекрасно все видно. Пошла рассматривать подробности. А вопросы задавать здесь или по мылу? :)
16.01.2004 09:37:50, Xenny
Крохотуля
Да можно в принципе и здесь, но на мыло быстрее ответ получите :)) 16.01.2004 13:38:42, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!