Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Матрасы

Заказываем матрасы для дочкиной кровити и для нашей. Если обычные с кокосом и в чехлах то два матраса обойдутся в 270 долларов, если же ортопедические с кокосом и без чехлов то 450... Это стоит такой разницы в доларах? :) Качество спанья будет действительно другим? Чехлы бы тоже хотелось, но там где ортопедические матрасы два чехла встанут еще в 110 долларов :((
10.01.2004 15:39:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Я тоже согласна, что хорошие матрасы - дорогие. Но вопрос - на сколько лет эксплуатации, т.е. "спанья" покупается матрас? Есть ли какие-то нормы? 12.01.2004 09:31:05, Elen
Скарлетт
А это зависит от ээээ качества эксплуатации. Если на нем ээээ прыгать :) ежедневно по 6 часов то думаю он выдержит меньше, чем такой же на котором просто спят например :) 14.01.2004 20:39:48, Скарлетт
Не знаю,какие сейчас нормы,но на бабушкиной кровати матрас(пружинный на каркасе,производство,кстати ,РИГА) до сих пор жив .Конечно,пружины там того-с,но спать можно:))
Ему лет 55 уже...или больше? Года с 1947..
А сейчас матрасы..В Ашане по 2400 - продавец говорит " фигня это,на два года максимум,,не берите". "Берите вот этот,по 4 000, хорошие,у них 10 лет срок службы".
Ага-ага,после бабушкиного ,55 летнего - смешно слушать:)
12.01.2004 09:40:29, Кarolina
iris
подтверждаю! купили самый дорогой на тот момент матрац, обещали 10 лет. Выдохся через пять. И как! На нём даже лежать невозможно!!! Провалы, прямо-таки дырищи и пружины торчат. При том что первые два года вообще не эксплуатировался. 12.01.2004 18:37:10, iris
А какой купили?За сколько? Это я спрашиваю,чтоб не покупать себе такой:)) 13.01.2004 10:06:27, Кarolina
Хорошие матрасы дорогие. Это нормально. Только разные они - хорошие матрасы. Я когда выбирала, что подходит мне, лежала на них. И сейчас очень довольна. Вы полежите на разных, чтобы быть уверенной. 10.01.2004 20:42:57, Rusya (Ирина, 1,6)
Скарлетт
Стоит стоит!!! Только хороший матрац должен стоить 1000 долларов, никак не меньше :( И я убеждена - на этом экономить не стоит. Опять таки - здоровье. Оно - превыше всего. мне лично не светит страдать спиной, утром вставать с больной спиной и не выспавшейся. Вы просто подъедьте в любой салон качественных матрацев (я могу посоветовать только близлежащий мне Ленинский) и ПОЛЕЖИТЕ на таком матраце. Все сомнения отпадут в момент.
И дочке я бы тоже купила дорогой.

Я вот считаю что кровать может быть дешевой, как угодно дешевой - мы забиваемся вообще на 100 уе. А вот матрац - должен быть качественным.
10.01.2004 16:14:39, Скарлетт
Nayeli
OFF. Насть, привет! Расколись пожалуйста, где кровать на 100 баксов можно купить? :)) Мне главное, чтобы без стенки у ног. 10.01.2004 22:08:13, Nayeli
Скарлетт
Хи-хи нам тоже главное чтоб без стенки у ног :) В Трех китах было валом, несколько моделей я писала об этом :) 10.01.2004 22:54:05, Скарлетт
Nayeli
Пасиб! Я месяц без интернета сидела, так что "выпала" малость :) 11.01.2004 20:03:42, Nayeli
Анитка
Гы :) Я ж в Риге :) Но 1000 долларов за матрас... Не не шмогу :) А дочке и себе мы одинаковый по принципу строения купим :)
А что там в матрасе за 1000 долларов? :)
10.01.2004 16:18:22, Анитка
Сюда глянь, к примеру. Матрасы "Консул" у нас (в Москве) очень баальшой популярностью пользуются. По ценам вот не могу сказать, но мне кажется, что ситуация такая же, как и с пломбами :-)) :то, за что у нас штуку слупят, у вас вполне в половину этих денег влезет. Моя дочка спит на ортопедическом - что-то типа типа Консул Elite (без наворотов, независимые пружины, прослойка кокос, еще что-то там), и второй буду такой же брать, он невысокий, довольно жесткий, а на нашей кровати покруче, уже серия анатомических. В принципе, я согласна с Настей, что хороший матрас МОЖЕТ быть дорогим. 10.01.2004 16:51:50, Ирен_ Адлер
У меня вот тоже матрац с кокосовой прослойкой (тот самый российский Консул). И я все голову ломаю, на кой она мне сдалась, прослойка эта, если поверх нее еще слой чего-то, потом чехол, а там еше и наматрасник...

12.01.2004 10:42:28, мышка на cервере
Анитка
Ну похоже на то, чт мы хотим :) Ох, буду думать :) 10.01.2004 17:49:33, Анитка
Скарлетт
Я все таки считаю что спать надо ОБЯЗАТЕЛЬНо на высококачественном (сиречь дорогом) матраце. Это уже как крик души- наспались на диване уродском :( В итоге и у меня и у мужа начинаются проблемы со спиной :( Вот во что и вылилась чертова экономия :(

Другое дело что в Москве часто цены завышены - это факт.
10.01.2004 17:09:36, Скарлетт
Тушкан
Уууууу! как я тут согласна с тобой!! Я за время съемки квартир так наспалась на этих "все еще живых бабушкиных, ничего что пружины малость вылазят" - спина просто в ужасающем состоянии, встаешь после ночи как будто пинали тебя периодически!!!
В четверг привезут мой ненаглядный - с независимыми пружинами и множеством различных прослоек - я уже заранее жмурюсь:)))
12.01.2004 17:27:40, Тушкан
Да, насчет проблем со спиной - абсолютно верно! У меня они начались несколько лет назад, и я решила, что это "старость" :-). А потом догадалась купить ортопедический матрас - и все! Всю "старость" как рукой сняло!!!
Так что я теперь всем в моей семье только ортопедические матрасы покупаю! Оно того стоит, поверьте!
11.01.2004 00:24:28, Nesmejana

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!