Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Камины! (чуть не забыла!)

Вчера были в ТД. Там распродажа. Видела (правда все краем глаза) кучу каминов. Те цены к0рые запомнились - 15 000, 17 000. Но там их очень много. Вероятно есть и бюджетные варианты. Там вообще сейчас распродажа. Можно надыбать что то интересное.
08.01.2004 19:52:15,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, это очень актуально! А камины электрические? А распродажа до какого? И главное - что это за ТД и где он находится :) 08.01.2004 22:22:10, КАпель
Скарлетт
электрические. До какого - не знаю. ТД - это Твой Дом на МКАДЕ. Я адрес точнее не знаю, там рядом еще Вэймарт. 09.01.2004 10:24:23, Скарлетт
ЕК настоящая
OFF. Насть, sink erator нам сегодня поставили. Попробовали на фисташках и косточках от оливок. Эффект впечатлил...
Спасибо тебе еще раз!
Кто-то у тебя спрашивал про неэлектрический измельчитель, а тот, который от напора воды работает. Я спросила у мастера, который устанавливал, так вот он говорит, что те, которые от напора воды, - полное г...о. У них много частей, которые заменять нужно (со сроком изнашиваемости от 1 до 5 лет), а у этих, электрических таких частей нет. Все рассчитаны на 22-25 лет, если говорить о 75-й модели. А она - самая лучшая. Типа если уж брать такую вещь, то накопить 400 долл и не иметь хлопот, а не ставить за 100, а потом искать запчасти.
08.01.2004 22:17:36, ЕК настоящая
Скарлетт
Ага, мы тоже 75 взяли :) А работает тихо? Насчет косточек от оливок - действительно впечатляет :) Ну когда же мы нааааш поставим (крик души). 09.01.2004 10:25:17, Скарлетт
ЕК настоящая
Работает достаточно тихо. Даже при открытом пока снизу шкафе - не навесили еще дверки, не успели - уселись обмывать))). Но звук зависит от того, что перемалывается. Картофельные очистки и пр. овощные и рыбные отходы - вообще бесшумно, с легким шорохом. В любом случае, это 2-3 секунды, так что не критично!
Меня вот не оливки покорили, а фисташки - те, которые закрытые и плоскогубцами не открывались.
09.01.2004 11:08:16, ЕК настоящая
Речь идет вот про такой? (см. ссылку)
А под него раковина нужна специальная? Или он помещается в стандартное сливное отверстие? И что, действительно так удобно с таким устройством? В чем плюсы?
Научите, опытные :)
09.01.2004 09:49:52, Natusik
OOO
По нашему опыту и опыту знакомых - это скорее баловство. Поигрались и надоело. Колечко с пальца может соскочить от мокрых скользких рук, бывает... Мусор все равно накапливается, - пакеты от соков, йогурты, пачки от масла и упаковки от замороженного, салатов, полуфабрикатов. Вмиг полное ведро, тогда зачем этоим измильчителем ( мусорорезкой) гудеть постоянно, жжужит оно, как никак.Ну и 400-500 у.е. можно куда более дельно пристроить... 09.01.2004 10:01:15, OOO
ЕК настоящая
Поживем - увидим. Вот будет через годик топик о нужных и ненужных вещах - я и расскажу наш опыт.
Но кое-что уже сейчас могу сказать точно:
1. у нас в мойке 2 чаши, измельчитель стоит в той, которая реже используется (там обычно овощи моются, мясо стекает, замачивалось раньше что-то), поэтому просто так туда не часто что-то упасть может;
2. у измельчителя есть крышечка-заглушка, как у любого сливного отверстия в мойке и ванной. Когда прибор не работает, оно закрыто;
3. даже если оно будет открыто, то там не зияет дыра, а отверстие прикрыто резиновыми "шторками", поэтому что-то не очень тяжелое не упадет внутрь, а останется лежать на "шторках";
4. если упадет, то измельчитель тут же останавливается (сам, срабатывает система безопасности), а прилагающимся к нему ключом можно его открыть и достать упавшую вещь;
5. работает он ОЧЕНЬ тихо. Тише в несколько раз, чем, например, моя стиралка. Несравнимо тише!
6. он не работает и не жужжит постоянно, он включается принудительно - кнопкой на 2-3-5 секунд;
7. да, коробки и пакеты, безусловно, идут в помойное ведро, как и бутылки, и мусор выбрасывать иногда нужно. Но значительно реже по причине "улучшения гигиеничности мусора"))))))), потому что все мокрые, грязные и вонючие отходы уже не киснут в квартире (типа головы от селедки, чайной заварки, арбузных корок, картофельных очисток, куриных костей, яичной скорлупы, ягод из компота и пр.)
В ведре уже вчера и сегодня только картонки и пакеты. Ну и тара после "обмывания".)))
Для меня важно еще и то, что проще станет ставить посуду в посудомойку: не надо нести остатки пищи из тарелок в унитаз, прежде чем поставить в машину: скинул в раковину и, не сходя с места, тут же поставил тарелки мыться.
Так что пока я вижу больше плюсов, чем минусов.
А что касается меня лично, то кольца я дома не ношу - мне неудобно. Да и веками женщины теряли кольца в воде, чего ж наступать на грабли?)))))
09.01.2004 11:29:43, ЕК настоящая
Чайная заварка! боже мой, какая прелесть! а я темная, дремучая, гостевой санузел по этой причине ближе к кухне расположила. В принципе, были и другие причины, но-это одна из:). Спасибо Вам мое искренеее:) 09.01.2004 22:40:33, Ира
ЕК настоящая
)))))) 09.01.2004 23:07:49, ЕК настоящая
Скарлетт
Ага я согласна. Особенно про селедку и еще вот мы например креветки любим. Воняют они в ведре - фууу . А учитывая наше суеверие - на ночь мусор не выкидывать ..... вообщем думаю можно не продолжать :) 09.01.2004 12:55:54, Скарлетт
А я креветки тоже в пакетик чищу (занудным голосом :))) ). Он абсолютно герметично потом завязывается, никакого аромата нет. 09.01.2004 13:09:51, Lii
ЕК настоящая
Значит Вам такой измельчитель вовсе и не нужен. Особенно если муж без проблем мусор выносит и не кочевряжится))). 09.01.2004 13:13:07, ЕК настоящая
Ой, с мусором у нас интересно :))) У нас нет мусоропровода (частный дом), и нет договора на обслуживание с нашей местной службой уборки мусора. Поэтому на крыльце имеется большой симпатишный бак с крышкой, в который вкладывается огроменный мешок для мусора, и туда поступают мешки из помойного ведра :) Когда большой мешок полон, он увязывается и увозится мужем НА РАБОТУ :)))) где имеется огроменный мурорный контейнер :) 09.01.2004 13:25:37, Lii
ЕК настоящая
Вот это да-а-а... Это я понимаю - подход к проблеме! Глобальный.)))))
А муж не переработкой бытовых отходов занимается случайно?
09.01.2004 13:47:25, ЕК настоящая
:))) Неееет! Он занимается выгрузкой и погрузкой нефтепродуктов :))) А на работу мусор увозится только потому, что тут у нас огроменные для него контейнеры стоят, а где их ещё найти. 09.01.2004 13:52:27, Lii
ЕК настоящая
Ну тогда Вам сам Бог велел заняться этим бизнесом! Золотое дно, скажу я Вам. Серьезно. 09.01.2004 13:53:53, ЕК настоящая
Вы знаете, нефтепродукты - это тоже золотое дно! Серьёзно :)))) 09.01.2004 14:05:39, Lii
ЕК настоящая
Дык это ж у мужа! А я про Вас. Или у Вас тоже есть свое-собственное золотое дно?)))) 09.01.2004 15:30:27, ЕК настоящая
Есть, оно у нас с мужем одно на двоих :))) Мы вместе работаем :))) А вообще я подумываю о каком-то СВОЁМ деле, но для меня это скорее что-то из области вышивания-вязания-готовки, это то, что я умею и люблю.. а мусор - не люблю :)))) 09.01.2004 16:13:13, Lii
ЕК настоящая
Ну если иметь завод по переработке мусора, то можно заниматься вышивкой и никогда этого мусора и не видеть.))) 09.01.2004 16:16:28, ЕК настоящая
ЕК настоящая
)))Смешно про суеверие. А что там такого, во что верите? И когда "на ночь" начинается?
У меня муж днем курит на балконе, а вечером идет на лестницу по причине необходимости выбросить мусор, чтобы не оставлять на ночь.
И креветки - это да-а-а, воняют...
09.01.2004 13:05:16, ЕК настоящая
Скарлетт
Ну у нас как бы совпадало всегда поэтому и верим. Денег не будет если на ночь выбрасывать. На ночь у меня с моим максимализмом (не смейся) начинается после 12 дня :)))) Ну там непонятно на самом деле когда начинается на ночь поэтому я на всякий решила до 12 выбрасывать :) 09.01.2004 16:25:31, Скарлетт
ЕК настоящая
Мдя... Максимализм у тебя максимальный какой-то.)))) 09.01.2004 16:48:03, ЕК настоящая
А мне свекровь говорила, что можно выбрасывать, пока солнце не скрылось. Так и делаю, на всякий случай. Муж смеется, но тоже после захода не выбрасывает :) 09.01.2004 16:41:11, КАпель
Скарлетт
О, буду знать а то я мучаюсь с этими 12 часами :) 09.01.2004 17:17:00, Скарлетт
Скарлетт
А у наших знакомых обратный опыт. Меня достает выковыривать очистки из раковины и потом я картошку в кольцах не чищу - поэтому неактуально :) 09.01.2004 10:26:26, Скарлетт
Надо просто чистить овощи в положенный в раковину пакетик :) и никаких очистков выковыривать не придётся, и раковину мыть не надо, и измельчитель не нужен :))) 09.01.2004 10:56:11, Lii
ЕК настоящая
Я тоже так всегда делала, действительно никогда ничего не забивалось. Но вот пакетик несла в ведро, и в течение суток его ж надо было выбросить, а то киснуть начинало. А если в доме есть дети, животные и тараканы, то ведро - это всеобщий предмет вожделения, как правило.))) Или, во всяком случае, провоцирующий предмет. 09.01.2004 11:44:30, ЕК настоящая
Скарлетт
А еще с пакетика омерзительно капает. А еще иногда надо быстро что то сделать а еще остатки еды бывают в раковину попадают ... не. для нас необходимость эратора даже не обсуждалась.
Кстати видела в кино как туда били посуду :)
09.01.2004 12:46:31, Скарлетт
ЕК настоящая
Мастер сказал, что битое стекло - можно туда. А вот бутылка целиком - не лезет....))))))) 09.01.2004 13:06:58, ЕК настоящая
У нас в доме есть деть, есть животные (3), вот тараканов нет :)))) и есть ведро С КРЫШКОЙ :) Которое выглядит очень пристойно - раз, не пахнет - два, кому не надо не откроет - три, и цена его - 4-5 долларов - четыре :))) 09.01.2004 12:39:39, Lii
ЕК настоящая
Да-да, мои родители тоже сказали, что помойное ведро за 400 баксов - это круто!)))))
09.01.2004 13:08:15, ЕК настоящая
а я вообще чищу сразу в мусорное ведро :) 09.01.2004 11:01:41, Natusik
Скарлетт
А как же? Картошка то грязная бывает я ее под струей воды чищу. 09.01.2004 12:56:15, Скарлетт
Если у нас картошку чистить под непрерывно текущей водой.. то потом не расплатишься за воду :))) Картошка споласкивается, потом вода выключается, картошка чистится (в пакетик :)) ) и споласкивается ещё раз. 09.01.2004 13:12:06, Lii
ЕК настоящая
Я вот так чистить не приспособилась, хотя пыталась. Мне все мерещатся пятна на картошке и грязь на руках. Но, видимо, это дело привычки и навыка. 09.01.2004 13:15:52, ЕК настоящая
ЕК настоящая
А есть люди (моя бывшая свекровь, например), которые картошку купят, помоют, высушат, сложат в ящичек, а когда надо чистить, садятся на диван перед ТВ и чистят - сухую и чистую.)))
Так что каждому - свое.
09.01.2004 13:09:40, ЕК настоящая
Скарлетт
Ну конечно. Я думаю все от образа жизни зависит. Унас девиз "в новой квартире ничего не должно раздражать". :) Меня раздражает выколупывать из раковины ошметки, в ведро я не могу чистить с меткостью - попадаю мимо и башкой при вставании бьюсь об шкаф в котором ведро. Естественно что это меня раздражает :) Поэтому нам Синк Эратор очень даже нужен. А кто то аккуратист и ему ни к чему :) 09.01.2004 14:04:10, Скарлетт
А у меня ситечко в раковине. стоит 2 р :) В нем все собирается, потом одно движение - и все в ведре :) 12.01.2004 09:46:54, Natusik
ЕК настоящая
Скажу по секрету: не во все мойки такие ситечки входят.))))
А измельчитель - во все!))))))
12.01.2004 13:49:33, ЕК настоящая
Скарлетт
И еще: если в раковине полно очисток за ситечком надо через это ЭТО продираться :( 12.01.2004 21:49:25, Скарлетт
это да. Но я просто в раковину много не чищу, если много - сразу в ведро. 13.01.2004 09:26:57, Natusik
Скарлетт
Ну а если в ведро то картошка грязная :) Я не могу не под струей воды чистить. На самом деле муж правильно на эту тему сказал - это у кого какие запросы и всегда надо делать выбор - например либо шуба либо машина :) Так и тут - либо кольца либо синк эратор. Меня раздражает необходимость чистить в раковину а потом ЭТО оттуда выгребать. Поэтому мы его и купили. А кого то раздражают иные вещи :) И они покупают то, что снимает раздражение :) 14.01.2004 20:42:00, Скарлетт
Это точно :) 15.01.2004 10:11:02, Natusik
и что, он размалывает косточки от оливок? совсем? 09.01.2004 09:45:57, Natusik
ЕК настоящая
Не знаю, совсем или нет, но по инструкции - практически в пыль.))) 09.01.2004 11:47:01, ЕК настоящая
Это я спрашивала про водяной :) Спасибо! Хорошо, что я его еще не заказала :) 08.01.2004 22:20:20, КАпель
ЕК настоящая
Не за что! Я очень хотела успеть дать эту информацию, но вот не запомнила - кому...))) 08.01.2004 22:23:42, ЕК настоящая
:)) Главное - она попала по нужному адресу :) 08.01.2004 22:48:15, КАпель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!