Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Ламинат

Хотим в квартире полы поменять на ламинат. Он сильно скользкий? Можно ли в детской (1-2 года детки) на него не класть ковер?
Заодно, может кто-то знает дешевое место или хорошего и желательно недорогого мастера:)
07.01.2004 13:31:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя, у нас лежит ламинат в зале, а в детской и в спальне пробка. Так вот последняя мне больше нравится. Не холодно вставать с постели утром, когда в комнате градусов 17, с ламината хочется спрыгнуть сразу. Еще падать намного приятнее.
Вывод: приезжай ко мне в гости, сравнишь сама, пощупаешь, походишь. И пробка, и ламинат у меня хорошего качества. Ламинат - Квик Степ. Все брала оптом, объединяясь с людьми с авто.ру в основном :-) Реальная экономия. Еще я единственная мамаша с Иркой на руках была, и мне все помогали :-)
Звони 995-03-30 или 8-910-424-45-69
10.01.2004 21:23:22, Rusya (Ирина, 1,6)
Maultasch
нормальный, хороший ламинат вообще отпаркетной доски трудно отличить. соответсвенно по скользкозти такой же. у нас одно время был ламинат из дешевых. не скользкий. но я все же советую брать хороший ламинат. 08.01.2004 16:26:35, Maultasch
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
у сестры ламинат, племяшка постоянно падает, скользко очень, а ковер вообще скользит ужасно. в икее правда продается подложка под ковер, чтоб не скользил 08.01.2004 00:05:19, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Скарлетт
Нет конечно он не скользкий. Вообще качество ламината зависит от стоимости. Если вы выберете Таркетт то долго он не прослужит (или Кронотекс). Хороший ламинат - перго и Квик степ но он стоит порядка 30 уе за метр.
В ОБИ есть ламинат по 200р за метр, может быть Вас устроит. По качеству не могу сказать думаю так себе.
Если брать замковый то можно положить самим- это очень просто.
07.01.2004 13:47:30, Скарлетт
Eugin
Спасибо, будем думать:) 07.01.2004 23:02:50, Eugin
Ну бывает и скользкий. Во всяком случае, ребёнок у меня на глазах грохался на ламинате :) 07.01.2004 14:29:01, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Наверное это HDM. Ну так и на паркете дети грохаются и на линолеуме это от ребенка зависит а не от покрытия. Мой и на ковролине шмякался :) 07.01.2004 15:01:53, Скарлетт
На ковролине он наверное не скользил :) 07.01.2004 18:26:01, Йоко
Скарлетт
Но все равно падал :). Какая разница - скользил или нет если результат один и тот же? :) 07.01.2004 19:05:13, Скарлетт
Надо приложить разные усилия для одного и того же результата. Т.е. ребенок падающий на ковролине 1 раз в день, на ламинате может падать 5 раз.. что совсем не одно и то же :)

Из серии - зачем переобуваться на зимние шипованные шины, если все равно иногда скользит машина? ;)
07.01.2004 21:18:14, Tinctura
а вы переобуваеетсь? 07.01.2004 23:53:42, Шин
Конечно. 08.01.2004 12:49:39, Tinctura
Скользкий, особенно если дети бегают, например, в шерстяных носках. Хороший ламинат определяется такими параметрами, как стойкостью к истиранию, материалом основы и методом нанесения наружнего полимерного покрытия (это неполный перечень :-)). В инете можно найти всю эту информацию, а также сравнительный характеристики различных марок. Где дешевле купить - это проще искать в строительных справочниках. Многие фирмы предлагают одновременно его укладку. Если не опасаетесь повреждений, можно класть на клей, если дети озоруют сильно - тогда покупайте на защелках и с запасом. И тот и другой Вы без проблем положите сами если есть руки. Все инструкции так же в сети есть. Успехов. 07.01.2004 14:12:07, Biryukow
Eugin
Спасибо:) 07.01.2004 23:02:16, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!