Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мягкая мебель

Посоветуйте. Нужен диван и 1 или 2 кресла. Стиль - лучше модерн. Присматривался к 8Марта, вроде по фотографиям прилично выглядит. Приглянулся: http://www.8marta.ru/model.php?model=80. Кто сталкивался с изделиями этой фирмы? Где дешевле купить?
Может у кого есть есть более бюджетные альтернативы (кроме Аллегро, Кузьминок)?
Спасибо...
07.01.2004 00:38:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Про 8 марта...
Купила я 2 года назад диван и кресло. Комната у нас одна и диван большую часть времени используется как кровать. Собираем НУ очень редко. Но именно тогда и начинаются проблемы. Сидеть на нем мягко говоря не удобно. Сидушка короткая и устроится удобно не получается. Заметили не сразу. Притензий не предъевляли. Денег потрачено кучу, а радости нет.
13.01.2004 21:47:10, КошМарочка
Крапива
Поиском пошуршите, у меня диван и кресло фабрики 8 марта, я тут не так давно довольно подробно писала. Ищите на слово "голливуд", а дальше всю ветку обсуждений посмотрите.
Мой диван во всей красе в двух местах в последнем номере ИВД был. Выглядит красиво, зараза, но покупать не рекомендую.
08.01.2004 13:29:07, Крапива
а почему не рекомендуете покупать? 08.01.2004 14:30:40, Ирен_ Адлер
Крапива
нет времени, к сожалению, каждый раз подробно рассказывать, поиском все должно найтись, это ноябрь-октябрь, не позже. Я там и ссылки на фото давала даже.
Если кратко - то бренд раскрученый, пиар грамотный, продвижение продукта, реклама, очень красиво все расписано и т.п.
Но в реале мебель дорогая, а качество хромает, ППУ очень жесткий, горбатый, спать крайне неудобно, диван скрипучий (?!), подлокотники за 2,5 года потеряли форму, кресло раскладное - вообще отдельный эксперимент над владельцами:). Вот поэтому и не советую.
Даже если только мне так не повезло с мебелью - должно настораживать:(.
08.01.2004 16:47:10, Крапива
Крапива
У вас же вроде есть мебель этой фабрики? Каковы ваши собственные впечатления? 09.01.2004 12:58:40, Крапива
Хм, да у меня диван один единственный, такая там "мебель" :-) Дивану больше года, ничего с ним не сделалось. Но у меня он в гостиной, раскладывается очень-очень редко (механизм "книжка"), если приезжают гости, ткань довольно приличная, с пропиткой, хорошо чиститься. Так что на свой не могу пожаловаться - мне недавно с фабрики звонили, интересовались, как, мол, не развалился ли еще? :-)
Но диван-"кровать" - это совершенно другой случай. Я, честно говоря, вообще в последнее время не встречала человека, который бы похвастался.
09.01.2004 14:48:55, Ирен_ Адлер
Спасибо, поищу. 08.01.2004 23:39:32, Ирен_ Адлер
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
у сестры диван и кресло их... уже год пользуют, довольны. правда у них угловой, букле материал... 08.01.2004 00:08:23, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Скарлетт
Бюджетных наверноре нет. Присмотритесь к МЗ5. Ну очччень у них первоклассные диваны. Еще фичка - узнаете кто делает эти диваны, едете на фабрику и там покупаете с экономией. Мы матери брали так, 500 уе экономия. Доставка стоила 800р. Это кажется под истрой где то. Фабрика. :) Причем мы выбрали лучшее покрытие, сами выбрали цвета подушек вообщем накреативили. Там обивки только видов 400 наверное если не больше.
Я не советую этот диван, т.к. хотя он и бюджетный на мой взгляд не сильно качественный. Но симпатичный.
07.01.2004 15:03:59, Скарлетт
Насть, я не могу нигде в инете найти твой диван, на сочетание МЗ5 гугла тоже не реагирует. Ссылку давай, да? :-) 07.01.2004 15:22:29, Ирен_ Адлер
Скарлетт
www.MZ5.ru Но сайт вечно под реконструкцией. Я сейчас в фаворитах гляну ): 07.01.2004 16:06:21, Скарлетт
Ага, ссылку pls. Поиск на "M35" преймущественно мобильники дает :-) Бюджетный я имел ввиду до $1500 c одним или 2 креслами. 07.01.2004 15:45:24, Biryukow
Скарлетт
MZ5 если правильно сорри я по русски написала. Еще их называют "формула дивана". Их сайт не работает но я находила кучу их продукции по поиску. Вот посмотрите Титаник- это песня а не диван. Нам в нашей комплектации (ну очень большой около 3 метра длины + 2уголвых элемента + выдвижной механизм ) обойдется в 2500. Думаю элемент попроще с диваном так и выйдет. Это просто диван-волшебник. Сядете и вставать не захотите. Вживую есть в 3 китах и в Гранде. 07.01.2004 16:05:51, Скарлетт
Скарлетт
http://www.krasmebel.ru/product_info.php?cPath=2_48&products_id=210&osCsid=c7c5eab9352e450c144b1a7ce407dc29
Вот ссылка прямо на титаник. Только цена указана за большеразмерный комплект а не за то, что на фото.
07.01.2004 16:18:59, Скарлетт
Скарлетт
Ой вы посмотрите еще "все модели этой фабрики" - там и в 1000 есть огромный (верона кажется) угловой. 07.01.2004 16:27:29, Скарлетт
По фотографиям сложно судить. МООН, например, дешевле 8 марта, но у них и диваны на мой взгляд похуже, хотя выбор обивки больше... Все зависит. Потом, то что на ссылке - это на мой взгляд, не модерн совсем... хотя я может и не понимаю чего :-) как раз это довольно распространенная модель, можно именно такую купить дешевле чем в 8 Марта. Купи большой журнал (или типа каталог) с мягкой мебелью, "пробей" по нему всякие фирмы и посмотри на продукцию, сразу станет понятно, на что душа запала. Цены еще от обивки очень зависят. На диване спать предполагается каждый день? или он гостевой? Кстати, этот "наклон для комфортного отдыха" - бестолковость, имхо; не встречала людей, которые в реале его используют :-) 07.01.2004 01:33:47, Ирен_ Адлер
да, если остановитесь таки на 8 марта - я свистну телефон магазина, где дешевле всего я нашла. 07.01.2004 01:34:51, Ирен_ Адлер
Заранее спасибо за телефон - жду. Диван только спать, изредка сидеть. Я просто читал, что они делают достаточно качественно, а то мне надоело нашу Аллегру ремнотировать :-) 07.01.2004 14:19:22, Biryukow
Если спать - я бы ориентировалась в первую очередь на "выкатной" механизм или "альтернативу", как это у 8 марта представлено, и на все-таки ортопедическое, а не поролонное сидение (спальное место, в смысле). Еще мне не очень близки (опять же, говорю о варианте для ежедневного спанья) "отдельные" подушки на спальном месте, мне кажется, что более удобно, когда там одна сплошная.
Ваш вариант, который по ссылке, все-таки консервативная модель, ее (или очень похожие) вполне можно у других фабрик посмотреть, которые больше ориентированы на указанные выше механизмы (ччерт, отдала к сожалению все журналы свои по мебели-ремонту соседке, может быть вечером заберу, скажу тогда, где еще можно посмотреть подобные диваны).
Еще такой нескромный вопрос - а вы один на диване спать собираетесь? - в смысле, может его и не нужно раскладывать каждый день, еще раз дико извиняюсь :-) Тогда можно с другими механизмами.

Теперь телефон. 3168595, спросите, работают ли они сейчас с этой фабрикой. Я вам могу (как покупавшая у них кое-что) еще 5% скидки обеспечить. Только вы должны сами подобрать и модель, и ткань (категорию), и они вам просчитают - у них посмотреть негде. У меня была консультант Лена, она раньше по 8 Марта в том числе работала.
07.01.2004 16:48:03, Ирен_ Адлер
Да, это спать каждый день :-) Выкат меня достал - ролики раза 3 менял (это на Аллегре). Расскладывать надо каждый день и желательно еще ящик для белья чтоб был. Вот... Правда я так чувствую, что придется в тот же Гранд ехать, прицениваться (благо недалеко) или в Мебель России. 08.01.2004 22:06:08, Biryukow

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!