Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Эмалировка ванн

У кого нибудь есть положительный опыт?
Переехали на новую квартиру,возможности заниматься ванной комнатой сейчас совсем нет...нам бы год продержаться со старой ванной,потом заменим:))
Эмалировка год продержится в приличном виде,как думаете?
Спасибо:)
06.01.2004 08:23:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ji Jiko
ГОД????....а зачем тогда вообще реставрировать????

Я занимаюсь реставрацией ванн 20 лет ( в августе 2018 будет ровно 20)
За это время реставрировал более 11.000 ванн!
И ПЕРЕделывал свою работу только 9 ( ДЕВЯТЬ) раз.
После 15, 14, 10, 9, 8, 7, 6 лет эксплуатации.
и то, потому, что клиенты что-то роняли и скалывали эмаль.

Остальные 11 ТЫСЯЧ ванн здравствуют!

3.000 фото моей работы смотрите здесь-
[ссылка-1]
1.300 коротких роликов смотрите на моём канале в ЮТьюбе :
[ссылка-2]

Мои форумы, где подробно описан процесс реставрации ванн тиккурилой Реафлекс-50
1) [ссылка-3]
2) [ссылка-4]

Видео на моем канале в ЮТьюбе, где показано-ЧТО такое Тиккурила Реафлекс-50 :
[ссылка-5]
[ссылка-6]

Ванны, эмалированные мною Тиккурилой реафлекс-50 ( ПОСЛУШАЙТЕ, ЧТО КЛИЕНТЫ ГОВОРЯТ)

Ванна после 15 лет:

1) Как новая, единственное, что маленькие сколы ( ну это хозяйка сама свою вину признает)
[ссылка-7]
2) Отмыл, зачистил
[ссылка-8]
3) Отреставрировал повторно:
[ссылка-9]

Ванна после 14 лет:

1) Практически все 14 лет квартира сдавалась, и как только не убивали её те, кто снимал жильё:
[ссылка-10]
2) Обновил, теперь еще можно убивать лет 15:
[ссылка-11]

Реставрация ванн методом "НАЛИВНАЯ ВАННА, ЖИДКИЙ АКРИЛ" :

[ссылка-12]
[ссылка-13]
[ссылка-14]
[ссылка-15]
[ссылка-16]

Реставрация методом "АКРИЛОВАЯ ВСТАВКА, ВКЛАДЫШ в ванну" :

[ссылка-17]
[ссылка-18]

Видео , где показана карта Москвы и Подмосковья, с домами, где я реставрировал ванны:

ФОТО МОИХ ВАНН НА карте "Яндекс-Фотки":
[ссылка-19]
Карта Яндекс с отмеченными домами, где я реставрировал ванны:
[ссылка-20]

Форумы про различные методы реставрации ванн :

[ссылка-21]

[ссылка-22]

[ссылка-23]

[ссылка-24]

[ссылка-25]
23.03.2018 08:43:45, Ji Jiko
Здравствуйте, просмотрела ваши ссылки и оч.заинтересовалась.
Но нигде не нашла, сколько стоит реставрация ванны методом Тиккурила Реафлекс-50. Так сколько это стоит (в г.Королев).
17.04.2018 14:29:21, вопрос
Ji Jiko
Ванна 150 см- 5100 руб, ванна 170 см- 5300 руб 30.04.2018 06:28:39, Ji Jiko
По отзывам что здесь были - нет, не продержится. Полгода и по-новой надо делать. Попробуйте заказить акриловый вкладыш: http://www.msi.com.ru/santech.html. По отзывам более надежная вещь. Успехов 07.01.2004 00:17:49, Biryukow
Ji Jiko
ЧТО такое "Акриловый вкладыш, вставка в ванну"

Да невозможно нормально приклеить
вставку на монтажную пену!
Пена предназначена для заполнения пустот, а не
для склеивания.

Любой школьник вам скажет
-Чтобы склеить, даже, 2 картонки,
нужно тщательно намазать клеем
одну и другую, не оставляя сухих мест.
Затем крепко прижать.

А вставки сажают на Монтажную пену!
8 полосок поперёк, и 4 вдоль по дну
Но не это главное.
Ясно. что на пене держаться вкладыш не будет.
Держится он только из-за того, что его прижимают
сливом и переливом.
.
Как раз у слива и перелива, по кругу наносится КЛЕЙ, а не ПЕНА

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 6:22 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
.

А вот ЧТО такое "Акриловый вкладыш, вставка в ванну"

Да невозможно нормально приклеить
вставку на монтажную пену!
Пена предназначена для заполнения пустот, а не
для склеивания.

Любой школьник вам скажет
-Чтобы склеить, даже, 2 картонки,
нужно тщательно намазать клеем
одну и другую, не оставляя сухих мест.
Затем крепко прижать.

А вставки сажают на Монтажную пену!
8 полосок поперёк, и 4 вдоль по дну
Но не это главное.
Ясно. что на пене держаться вкладыш не будет.
Держится он только из-за того, что его прижимают
сливом и переливом.
Вот смотрите фото.
Как раз у слива и перелива, по кругу наносится КЛЕЙ, а не ПЕНА

А вот между полосками монтажной пены ВСЕГДА
будет образовываться КОНДЕНСАТ!
Т.к. ванна всегда холодная, а когда начнете наливать
горячую воду, неизбежно в пустотах между ванной и
вставкой будут появляться мельчайшие капельки воды.

А так как воде деваться некуда- то она загниёт через
месяц-полтора....
И образуется ГРИБОК (чёрная, вонючая слизь).

Вот видео, где видно, что между ванной и вставкой ВСЕГДА будет вода:

[ссылка-1]

[ссылка-2]
08.04.2018 05:40:54, Ji Jiko
Анитка
Подтвержу :) Потому как у мамц уже полгода продержался, полет нормальный :) Но ванна заметно уже :( 08.01.2004 16:01:06, Анитка
Если не мыть собакам лапы, не ставить железные ведра и прочие металлические предметы, то может прослужить довольно долго:).

Мы на старой квартире покрывали ванну новой эмалью, прожили 4 года и переехали, так что о дальнейшей ее судьбе мне неизвестно:) В нашем случае, она была в очень хорошем состоянии(за те 4 года), за исключением крошечного скола, оставшегося от брошенного металлического джипа-машинки.
06.01.2004 15:23:48, ВиОла
Паровозик из Ромашково
CПасибо всем большое! А адреса случайно не сохранились?? Я в Москве:)) 06.01.2004 16:32:48, Паровозик из Ромашково
Нет, к сожалению. С переездом многие телефоны порастеряли:( Но, если интересно, могу приблизительно описать технологию, и муж вроде бы помнит название эмали. (мыльте) 09.01.2004 19:16:58, ВиОла
Крапива
и больше года - продержится. нашей больше трех лет уже, жива пока:) 06.01.2004 11:04:14, Крапива
Скарлетт
Год думаю продержится. Но не проще ли если через год будете менять просто залить ванну досей (или доместасом) на часок? Вонять конечно будет изрядно, но ванна будет белоснежной - проверено. 06.01.2004 08:53:26, Скарлетт
гусеничка Dory
не, не проще. Всё от ванны зависит. У нашей, например, верхний слой эмали сдох, осталась рыжая от ржавчины(постоянно впитывается вода) рыхлая дырчатая под лупой поверхность.
После доместоса выглядит по-прежнему ужасно :-(
07.01.2004 01:15:06, гусеничка Dory
Паровозик из Ромашково
Спасибо за совет:)) Но проблема в сколах 06.01.2004 16:31:01, Паровозик из Ромашково
Скарлетт
Я вот никак не вспомню - кто то то ли из родственников то ли из знакомых красил... Помню что воняло сильно но вроде первое время они были довольны,правда вот ее уже нелзя было химией мыть (доместасом досей, хлоркой). Что было потом - не знаю, как то не затрагивалась в разговорах эта тема :) 06.01.2004 17:50:28, Скарлетт
Крапива
у нас не пахло:), хлоркой и правда не мыли, но досей кремом - запросто. Скол есть - муж зеркало уронил, но дальше особо не ползет, давно уже за динамикой наблюдаю:) Вот собакам лапы - точно мыть нельзя, и ведра-тазы металлические ставить. 06.01.2004 18:41:43, Крапива
Скарлетт
Не, у меня нау-хау я на старой квартире убитую ванную в порядок привела. Берешь досю в зеленой бутылке - жидкая такая, и всю бутылку выливаешь в ванну, потом равномерно развозюкиваешь ее по ванной и закрыаешь дверь на час. Потом смываешь водой (лучше одеть респиратор) и ванна как новая. И ржавчины не стало и ничего не стало. Но я уверена что такой жестокий способ очень вредит эмали поэтому дела так 2 раза - одни раз для себя второй перед продажей :) правда потом (перед продажей) мы сами ее и испачкали в процессе сбора :) 06.01.2004 19:34:18, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!