Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Дурацкий вопрос про трюмо

Девочки а кто знает, где можно посмотреть... трюмо. Вообщем в спальне если стоять спиной к кровати справа в углу запланировано трюмо. Вчера муж озадачил чтобы я нашла то, которое там будет стоять ибо надо делать штробы под розетки (освещение там нужно иначе свет со спины - не покрасишься). А я что то в прострации - где их искать... последний раз видела ужасное советское - такое не подходит, а так как то планировала совсем -совсем на потом отложить трюмо. ОКазывается нужно определиться сейчас. :(
05.01.2004 14:08:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как-то без трюмо... может столик какой со стоящим на ним зеркалом?
Успехов.
Татьяна и Лиза.
06.01.2004 09:35:34, Птичка Тани
Скарлетт
Да подсветка то все равно нужна, хоть столик с зеркалом хоть трюмо хоть трельяж. И мужу надо сообщить расположение подсветки соответственно нужно знать размеры и стола и зеркала :( Вот блин озадачил то :(
А это и правда критично ибо у нас вся проводка скрытая а через год штробить покрашенные стены очень не хочется. И сопли чтобы висели тоже не хочется. У нас нигде не будет видно проводки...
06.01.2004 10:39:04, Скарлетт
ЕК настоящая
А тебе нужно именно трюмо, т.е. именно с подвижными зеркалами? 05.01.2004 20:10:39, ЕК настоящая
Скарлетт
А как называется с неподвижным? Мне без разницы на самом деле. Нужен некий столик с зеркалом чтобы спокойно мазюкаться перед сном. Хотя в ванной (см. дизайн-проект) все это будет... я вообще до конца не уверена в необходимости этого предмета интеръера. Если только красится там... 06.01.2004 08:54:28, Скарлетт
ЕК настоящая
С неподвижным масса вариантов ведь бывает. Если низкий, то туалетный столик, высокий - комод. Трюмо - оно узкое. Трельяж - с тремя зеркалами - он широкий.
Совсем недавно в Медведково в магазине "Мебель" (вроде бы ул. Полярная) я видела разные варианты. Если проблема в розетках, то я бы просто отмерила расстояние, отведенное на мебель, и делала, а потом бы по размерам подобрала. Не столь уж это дефицитная вещь, чтоб ее было не найти. И не столь уж необходимая, чтоб срочно надо было покупать...
Извини. Кстати, если ты меня спросишь о функциональности, то я могу свои впечатления от использования сего предмета обихода поведать.
06.01.2004 10:01:28, ЕК настоящая
Скарлетт
Ой поведай пожалуйста. Я сама до конца не уверена что оно мне надо ибо в ванной итак будет куча всего для наведения марафета, и гнетут меня сомнения - буду ли я заниматься этим в спальне :) Скорее всего в ванной и буду. Если рассудить здраво - намазалась кремом и чего - бежать в спальню наводить марафет?! Логично в ванной после крема и продолжить, красится, укладываться - там и розетка есть и столешница под раковину около метра (вроде 1.20). И зеркало с подсветкой и освещение равномерное по периметру. Вот и думаю. С другой стороны - уголок в спальне этот очень привлекателен для трюмо да и удобно в спальне красоту наводить. Но ведь всяко сперва в ванную пойдешь *(ну не будешь же красить неумытую мордаху). Вообщем озадачил меня муж :) 06.01.2004 10:26:38, Скарлетт
ЕК настоящая
Готова слушать?)))
Итак, с чем я жила в своих квартирах и в съемных: трельяж (низкий столик с массой ящичков и тремя подвижными зеркалами - бабушка подарила и такой же примерно был в съемной квартире), трюмо (то же, но узкое - сама купила в комнату, когда жила в коммуналке и примерно такое же было в другой съемной квартире), комод с закрепленным над ним зеркалом (в съемной квартире), "туалетная ниша" в шкафу с раздвижными зеркальными дверями (сама придумала и заказала в фирме "Командор" в первую свою квартиру: большой шкаф-купе, а в одной нише вместо полок-плечиков - зеркало с подсветкой и ящички для косметики).
Как итог: ничего подобного в будущей квартире у меня не будет однозначно! По крайней мере, по прямому назначению.)))
Первая причина для меня самая главная: мне неудобно наводить марафет, стоя или сидя на расстоянии 40-60 см от зеркала. Мне надо ближе. Поэтому всегда требовалось дополнительное настольное зеркало. А поскольку большие зеркала, чтоб видеть себя в полный рост, в квартире были другие, то смысл большого зеркала в углу спальни терялся.
Вторая причина связана с функциональностью спальни: я люблю, когда в спальне полумрак. Всегда. Чтобы прохладно и НЕ светло. Это само по себе исключает комфорт при нанесении косметики (часто бывало, что глянешь на себя потом на кухне при дневном освещениии и бежишь стирать лишнее).
И еще в спальне может спать муж, а значит, чтоб не мешать, надо сгребать всю косметику и заниматься этим в другом месте.
Кстати, для низких столиков нужен стульчик, а это очень неудобно, когда красишься одетая - мнется одежда и на нее попадает пыльца и пр..
Ненавижу запах духов в спальне. Опять же их пришлось выставить в другое место.
И третье: твои сомнения по поводу беготни ванная-спальня я поддерживаю. Кремы и пр. прекрасно живут в ванной, даже если она маленькая, а если она достаточно большая, то в ней прекрасно выдержит срок годности и декоративная косметика.
Короче, местечко в спальне под разного рода косметику (в т.ч. из секс-шопа)))) должно быть, но вот будуар не случайно придумали. Он должен быть отдельно.)))
Думаю, что в написанном мной нет ничего нового, но, возможно, это (как чужой опыт) укрепит какие-то твои собственные мысли и решения.
06.01.2004 10:55:29, ЕК настоящая
Суок
Согласна на все сто!!!))) 07.01.2004 00:33:14, Суок
Скарлетт
Т.е. действиетльно незачем это трюмо получается? Что жж тогда в угол то воткнуть,там такой симаптишный уголок получается :) 07.01.2004 15:04:49, Скарлетт
ЕК настоящая
Талевизор уже пристроили? 07.01.2004 16:21:27, ЕК настоящая
Скарлетт
Ну теоретически - да. Напротив кровати будет тумба с телеком :) В перспективе - в гостиной плазма а в спальне большой сонька наш пока видимо без него будем :) в смысле без телека в спальне. :) 07.01.2004 17:19:44, Скарлетт
Скарлетт
Спасибо. Похоже действительно ни к чему это трюмо. Запах духов в спальне я тоже не люблю. :( Вообщем наверное есть смысл перебазироваться в ванну. Тем более что туда запланирована "барная" (высокая) табуретка. 06.01.2004 13:41:45, Скарлетт
ЕК настоящая
Вот и я колеблюсь между ванной и кладовкой))). Точнее, я из кладовки хочу гардеробную сделать, так почему бы там и лаки-косметику не хранить? 06.01.2004 13:45:19, ЕК настоящая
IR
имхо, такое лучше заказать, причем вместе (или остальное потом), где шкаф в спальню. У нас делают там же, где делают мебель на заказ, в том числе там, где делают шкафы. Или это надо в комплект к спальне покупать. 05.01.2004 14:51:12, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!