Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как уменьшить разношенные туфли?

купила в магазине последнюю пару, так правая, которая жила на витрине (не мало, видать времени) ну просто почти на размер больше (в магазине не заметила, так как мерила на тёплые колготки)
можно её как нибудь сжать? вот расстягивают же их пеной... а обратно???
29.12.2003 10:23:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
В некоторых обувных мастерских есть услуги по растягиванию и "сжиманию" обуви. Попробуйте обратиться туда. Я только растягивала - примерно на полразмера. 29.12.2003 12:08:16, Xenny
ЕК настоящая
Если кожа натуральная, хорошего качества, то она может выдержать намокание. После этого чуть сожмется. Но не на размер, конечно. И тут надо смотреть сами туфли: что за выделка, не покоробится ли?
Я один раз делала, плотно обмотав бинтом.
Но если туфли дорогие, я бы лучше вернула в магазин. Имеете право.
29.12.2003 11:48:55, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Если боитесь мочить, то можно еще изнутри побрызгать спиртовым раствором (типа туалетной воды). Чтоб пропиталось. Но опять же - смотря что внутри.
Отнесите в обувную мастерскую - спросите там. Может, присоветуют что-то?
29.12.2003 12:57:39, ЕК настоящая
а сдать нельзя?
насколько я себе представляю, то уменьшить нельзя, разве только горячей водой залить, но что с кожей станет? или они у Вас не кожаные?
29.12.2003 11:40:46, Маняша
сдавать не хочу - нравятся они мне) кожанные.
тоже о воде думала, но боюсь экспеременировать...
29.12.2003 11:47:45, Витаминка
я думаю, что с кожей эксперимент плохо закончится. Ну может здесь что присоветуют. 29.12.2003 11:54:48, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!