Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по чистке раковин из керамогранита и стеклокерамики

1. Раковина из темного керамогранита (FRANKE). Через месяц появился белый налет. Кто сталкивался, чем чистить?
2. На стеклокерамической ВП (Аристон) практически сразу появились следы по диаметру кастрюль. Ни скребок, ни дорогие средства не очищают. Кто что подскажет. Заранее спасибо.
08.12.2003 21:33:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой у Вас скребок? У меня такие круги отчищаются именно скребком. У него лезвия, как у "совковых" бритв, очень похоже. 09.12.2003 20:18:40, Зайца
скебок именно такой, специальный для чистки стеклокерамики 10.12.2003 20:26:55, кипарис
п. 1. А чем Вы ее этот месяц чистили? 09.12.2003 15:20:24, Natki
Тем же чем мою посуду. Потом пробовала содой, подозреваю что это отложения из воды?
Даже один раз Шуманитом от нкипи до кучи. Но все равно когда все высохает- проступает налет.
10.12.2003 20:36:29, кипарис
Ulia
По второму вопросу маленький тюбик Luxsus ПАСТА ЗАЩИЩАЮЩАЯ И ЧИСТЯЩАЯ СТЕКЛОКЕРАМИКУ 20О МЛ 09.12.2003 13:41:45, Ulia
У нас тоже "гранитная" мойка, и до сегодняшнего дня мне казалось, что нет ничего, неприхотливее в уходе :) У меня, правда, светлая, но никакого налета нет. Иногда поливаю Фейри после мытья посуды и больше ничего. 09.12.2003 01:14:43, Джульетта Капулетти
А у меня темная такая мойка на кухне. Никакого налета. И вообще, это ВЕЩЬ совсем неприхотливая в уходе. Особенно в сравнении с нержавейкой (у нас довольно жесткая вода). Люблю ее, короче :-))) 09.12.2003 15:18:08, Natki
Я согласна, что очень неприхотливая. И подозреваю, что если была бы светлой проблем бы не было вообще. Но она у меня почти черная (темно-темно серая). И при высыхании выступает светлый налет 10.12.2003 20:38:37, кипарис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!