Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про ламинат хоть примерно

Снова я про нашу общую с матерью квартиру. Которая долго сдавалась, потом перестала сдаваться на полгода, а теперь снова сдать ее пытаемся.

Дело в том, что там на пол крепко-накрепко приклеен ковролин, и ему уже лет 6 - он старый, грязный, тонкий, приклеен кривовато, в общем - беда.
Притом сама квартира дорогая довольно, трешка на Универе, 52 м. жилой площади.
Чтобы сдать ее за нормальную цену, по идее, пол хорошо бы тоже нормальный сделать.

Вопрос.

Линолеум вместо вот такого ковролина - это совсем плохо, да? Как минимум ламинат нужен?

А сколько хоть приблизительно может стоить материал+работа по укладке ламината, если речь идет о 52 метрах?

Только не отправляйте считать, мне бы хоть примерно порядок цен узнать - и ладно. Спасибо :)
04.12.2003 17:21:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка Dory
немецкий ламинат Классен разных расцветок у нас(НН) стоит 288 руб за кв.метр. Укладка довольно легкая(клеевое соединение или замковое, замковое дороже, но укладка - вообще без проблем).
Таркетт дороже, да - но выглядит лучше: стыки ровнее, без зазоров(у клеевых при неправильной укладке бывают зазоры :-(
Квартиру 36 кв метров приятели уложили за два дня, сами.
09.12.2003 02:25:52, гусеничка Dory
Скарлетт
в оби ламинат 280р стоит. Таркетт - получе но чуть дороже - в районе 11 уе за метр. Уложить можно и самим (таркетт замковый). 04.12.2003 19:42:49, Скарлетт
Olga and Artemka
Что то как то дешево Скарлетт в ОБИ, а сколько же он на рынке стоит? Кстити в ОБИ доставка есть? 05.12.2003 16:57:21, Olga and Artemka
Скарлетт
В Оби доставка есть. На рынке просто я не видела этого ламината, вероятно есть. Он есть в Маркткауфе тоже по той же цене. На рынке в основном Таркетт по от 8 до 10 уе . Тоже самое почти получается. 05.12.2003 17:46:26, Скарлетт
Насть, а ОБИ - это что? :)) 05.12.2003 12:13:05, Terra Inc.
ОБИ- это новый магазин, который открылся рядом с Икеей на Теплом Стане. 05.12.2003 12:33:32, Пусик
Перед нами стояла такая же проблема. Нужно было сдать однушку, а перед этим что-то сделать с полом. Решили постелить теплый толстый линолеум. Поехали в крупный строительный магазин, выбрали подходящей расцветки (имитирующей дощатый пол). Стоил он прилично, конечно. Но пока думали - размышляли, его раскупили. Остался только в кусках. Мы подобрали несколько кусков "нашей" расцветки, на каждое помещение отдельный кусок. Стоили эти куски примерно в 4 - 5 раз дешевле первоначальной цены. Их и постелили. Единственное отличие от цельного рулона - при выходе из каждой комнаты имеется шов, который прикрыт планкой. 04.12.2003 18:43:26, Джульетта Капулетти
Про кухни нужен совет!!! Нам симпатична классическая деревянная мебель фирмы "Эко" (из березы). Но возникло сомнение: насколько это практично: как отмывать, не разбухнет ли от влаги, сколько прослужит! Владельцы деревянных кухонь и такие же любители классики подскажите!!!. Второй вопрос: какие правила и советы можно дать при подборке элементов, какая сушка лучше, какие ящики хороши и т.д. СПАСИБО! 14.12.2003 00:53:58, От Анны С.
Спасибо :) 05.12.2003 12:13:24, Terra Inc.
Могу сказать про линолеум.Он сейчас такой красивый бывает,мы положили прямо на ужасный пол,отодрали старое - и все:))
Линолеум наш(в кухне) выглядит прямо как ламинат:))По узору,имею в виду,да и вообще:)
Обошелся в 350 руб кв.метр на рынке:)это дорогой ,типа,есть еще подороже,но уже для комнат:),укладка - где-то 100 руб метр:))

ВЫглядит супер.. вид товарный,под сдачу квартиры - самое то:))
04.12.2003 18:01:08, Кarolina
Ох, Лен...
Я вот сейчас посчитала - 800 баксов на нашу квартиру получается. Мало того, что мать скажет "дорого", она еще категорически не хочет линолеум, говорит "это позор". Как будто такой кошмарный ковролин - не позор :(

Спасиб тебе :)
Если все будет хорошо сама знаешь с чем, я у тебя еще не раз совета спрошу, можно?

(шепотом)
не исключено, что и в гости попытаюсь напроситься :))
04.12.2003 18:15:45, Terra Inc.
Линолеумы сейчас такие разные..Ты зайди в Хоттабыч хоть,глянь.Совсем не то,что раньше...:))Пальчики оближешь.Есть еще всякие навороты - мармолеумы и тд.Это уже высший пилотаж..

И цены тоже:(

В гости:) Это мысль.Хоть увидимся наконец:)
04.12.2003 18:24:32, Кarolina
А меня?:)))

Шучу-шучу,не бойся. До Мытищ я еще ни разу не доезжала:)
04.12.2003 18:35:34, Харас
Как? Не доезжала?:))
Придется исправить это:)
04.12.2003 18:36:18, Кarolina
Ну не так давно проезжала на электричке мимо:)))) 04.12.2003 18:43:45, Харас
Куда ехала? В Александров?:)) 04.12.2003 18:50:30, Кarolina
В него, родимый:))) 04.12.2003 18:51:23, Харас

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!