Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запросы, возможности, желания....

В основном с квартирой мы закончили. Осталось обустроить нашу комнату. Хотя бы частично. И вопрос про ванну с туалетом. И вот тут мы в некоторой растерянности. не можем понять как действовать разумнее. Необходимости что-либо делать срочно у нас вообще нет, жить вполне можно и так. Муж вообще считает, что санузел можно не ремонтировать:)))

А вопрос, как не трудно понять из прелюдии:)) про ДВД. Я сейчас _очень_ дозрела до его покупки. И в принципе мы хотим поставить в нашу комнату хороший стильный центр с большим телевизором и т.д. Но если это делать сейчас, то на санузел точно не будет денег.

Второй вариант купить самый простенький ДВД, а потом его куда-нибудь пристроить.

Третий вариант. Купить ДВД на компьютер. Плохо тем, что я очень не люблю смотреть с экрана, да и ставить придется на мой компьютер, а тут монитор только 15.

Вариант совсем не покупать - не хочется реализовывать:))

04.12.2003 11:25:40,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Мое мнение - купить хороший центр, непременно вместе с колонками, а телевизор потом. Потому как просто дивидуюк к всяким сабвуферам не так просто подключить, мало ли каких там выходов не окажется...
А телевизор все равно отдельная от центра вещь.
08.12.2003 10:31:24, IR
Вопрос был: центр или санузел:))))) Вернее санузел и дешевый DVD или центр.
Но все отвечают про центр или телевизор:))
08.12.2003 10:55:47, Харас
IR
мильпардон :) Как-то сложно...
Что касается санузла - мое сугубое имхо, ремонт надо делать либо целиком и как следут, либо никак и поддерживаоь все в более-менее работающем состоянии. Потому что ежели ремонтировать по частям и/или некачественно, то это во-первых, невозможно даже прекратить, во-вторых, тянет одно за другим и надо постоянно переделывать уже сделанное, то бишь это пустая трата денег. Так что, если выбо таков - центр :)

Хотя мы поступили иначе, прежде ремонт (уже), потом кухня (потом :)), потом мебель (хотя бы часть) и только потом центр...
08.12.2003 13:00:07, IR
Нет, вся остальная квартира отремонтирована. Остался только санузел, но он не в критическом состоянии:))

Ремонтировали как раз по частям и в будущем будем делать так же. НИчего уже сделанного ни разу не переделывали.

Результат ремонта - почти пустая комната, куда и нужен центр.
08.12.2003 13:06:18, Харас
=СветА™=
Я не знаю, как у нас устроено, но у нас ДВД на компьютере, а смотрим мы его на телевизоре.Так же компьютер распределяет звук на 5 колонок домашнего кинотеатра , еще через музыкальный центр звук.
Но, наврное, для этого компьютер дожен быть в дой комнате с телевизором?
И вобще я от техники далека...
08.12.2003 01:09:44, =СветА™=
Проверено опытом - если нет денег на все сразу, то лучше покупать по частям. Поверьте вы сэкономите и деньги и нервы. Купите себе приличный ящик, желательно формата 16:9. Накопите денег (примерно $1500-$2000) и купите себе нормальный плеер (Toshiba, Panasonic), ресивер и набор 5.1 аккустики (на том же hi-fi.ru вы найдете предложения о продаже пусть и подержанной но вполне приличной аккустики). Те кто говорит, что плеер BBK - это круто сильно заблуждаются. Это китайский самодел. Лучше полистайте журналы, послушайте аккустику, поройтесь в инете - вы все найдете. Главное не торопиться. Дальше, если уж совсем невмоготу то выход - это купить привод dvd к компу (рекомендую Toshiba). Стоит он ну не больше $70. Дальше - покупаете набор IHOO 5.1 (он проверен и считается чуть ли не лучшим). Стоит ~$150. Вы сможете смотреть dvd без проблем c почти полноценным звуком, а заодно и играть с прекрасным звуковым сопровождением. Так что выбирайте, но отметите сразу советы о покупке плеера за $120, подключение его к стерео выходам и т.д. Кинотеатры столько просто не стоят и так не собираются и тем более не бывают в виде 5 пластиковых коробочек. Успехов. 04.12.2003 23:25:52, Biryukow
it_s_me
Если невмоготу - уж лучше BBK (уже и за $85 видел), чем привод в компьютер. Качество будет сходное, а в использовании гораздо удобнее. Да и компьютер свомими вентилятоавми/винчестерами не мешает слушать.
А DVD за $2000 - это либо для снобов, либо для тех, для кого тысяча туда/тысяча сюда - не деньги (оба случая вполне имеют право на жизнь, но, полагаю, вопрошающий не относится ни к тем, ни к другим).
05.12.2003 09:30:58, it_s_me
Была идея BBK как временная мера, с тем чтобы потом менять. На самом деле, наданный момент мне просто нужна оригинальная звуковая дорожка и только из-за этого я стала рваться к DVD. До того мне и с кассетами не плохо: я ориентирована на смысл фильма, звуковые и видеоэффекты меня оставляют более менее равнодушной. но радуют мужа:))

И вообще по плану нам хочется видеть данную комнату красивой. В понятие красивости входит единый стиль техники:))) Да и в почти пустой комнате много всего разномастного, не понятно на чем установленного, на мой взгляд, будет резать глаз.

А вообще изначально-то вопрос стоял: ремонтировать санузел ипокупать фиговенький dvd или не ремонтирвать санузел и покупать то, что нам нужно:)). Но не за 2000 баксов, конечно:))
05.12.2003 10:28:40, Харас
Абсолютно согласен.
Хотя ВВК не купил бы. Рука не поднимется :)
05.12.2003 10:10:03, Кукушонок в капюшоне
it_s_me
И подымется, и опустится! А чем плох? Ну Китай. Но сделан аккуратно. Сервисом обеспечен. Все бренды в том же Китае свои сборочные заводы держат. Годовая эксплуатация BBK-916 не выявила никаких замечаний. Наоборот - мультизональность, набор всех мыслимых интерфейсов и форматов дисков (включая DVD-R/RW и DVD+R/RW, которые еще не всякий бренд понимает). А с учетом того, что народ в массе своей смотрит пиратские диски за 100-150 руб - более дорогая техника просто избыточна.
Я восхищаюсь техникой hi-end и завидую людям, которые могут себе позволить иметь подобное хобби (вертушки для винила за 20 килобаксов, ламповые усилители за 50, ленточные кабели из серебра 999й пробы и пр.). Но если не собираешься делать
нечто подобное , то достаточно BBK.
05.12.2003 10:33:18, it_s_me
Да я знаю. Слышал, вернее, что ВВК вполне приличный бренд.
Но... стереотипы иногда сильнее ;)
Я купил Томпсон. Ну я ещё и чувствителен к дизайну.
05.12.2003 12:05:56, Кукушонок в капюшоне
А где они теперь берут виниловые диски такого качества, чтобы такая вертушка имела смысл? Их разве еще выпускают? 05.12.2003 10:40:05, Харас
it_s_me
Например ЗДЕСЬ 05.12.2003 13:10:45, it_s_me
it_s_me
Думаю - там же, где и провода из серебра по $700 за пару :-) 05.12.2003 12:06:22, it_s_me
Вот и у меня не подымается:))) Иначе бы не спрашивала:) НО многие говорят, что я не права:)) 05.12.2003 10:29:47, Харас
Может быть тебе поможет руку поднять тот факт, что руководители нашей конторы с удовольствием смотрят ДВД на ВВК и не комплексуют:) А уж недостатка в средствах они не испытывают. Понты это все.... 05.12.2003 13:36:33, Евa
У меня понтов как-то немного, просто я с ним (ВВК) никогда раньшене пересекалась:))

А если не секрет, то у тебя таже контора? Тогда откуда ты знаешь, что смотрят ее руководители?
05.12.2003 17:29:43, Харас
Все одно не поняли - поставьте рядом XORO, BBK($100-130) и Toshiba ($160-180) и сравните картинки. Небо и земля. Тогда вопросы отпадут сами собой. Хотя дело и деньги ваши - вам и выбирать. Вы учтите, что такие бюджетные модели обычно собираются в отдаленных провинциях Китая на почти кустарном производстве и перепутатать, допустим, правый и левый звуковой канал там дело обычное. По идее, все же стоит почитать спец. сайты, журналы - только тогда вы сможете составить для себя адекватное мнение о том, что вы хотите, как это работает и что стоит и не стоит покупать. 05.12.2003 12:44:03, Biryukow
it_s_me
В том то и дело, что не небо и земля, а практически одно и то же (хотя, боюсь, мне сейчас скажут, что я не так смотрю или вообще подслеповат :-)). Отличается аппаратура, которая дороже на порядок. А разница в 50-100 баксов - это доплата за буковки на передней панели.
Еще забавно наблюдать людей, которые, надув щеки, говорят какой у них крутой DVD, при этом подключают его по композитному каналу и смотрят NTSC через транскодер.
05.12.2003 13:01:57, it_s_me
Я подслеповата:)) Мне пойдет?:))

Нет у меня ни времени читать специализированные журналы по такому вопросу как DVD, ни внутренней потребности это делать. А еще нет ровно никакой причины доверять авторам тех статей больше, чем пользователям техники здесь.
05.12.2003 17:31:28, Харас
Вопрос покупки ДВД- это вопрос 100 долларов. Покупай BBK, смотри паленые диски ( а не только лицензионные!) и ремонтируй ванную:) 04.12.2003 15:02:58, Евa
Я купил себе Thomson 231 за $148.
Сейчас в М-Видео распродажа и эта модель вообще по 132 идёт. А другу посоветовал модель 211, она стоит $110.
Купите нормальный DVD-Player, с выходом RGB и цифровым выходом (для последующего подключения к декодеру Dolby Digital.)
И подключайте пока к старому ТВ. Всё лучше, чем на компе мучаться...
И не надо будет его никуда пристраивать потом, просто купите ресивер или комплект из колонок и ресивера и большой ТВ, а плейер и этот будет хорош.
04.12.2003 12:03:46, Кукушонок в капюшоне
Нет, потом я хочу конструкцию в едином стиде, туда разномастные модели не подойдут.

А распродажа там уже рождественская?
04.12.2003 12:20:41, Харас
Думаю, что нет. Просто эту модели уценили (где они раньше на месяц были? %)
Ну, DVD-Player'ы достаточно совместимы внешне друг с другом. К тому же он тоненький совсем.
Короче, особо единый стиль к данному предмету не очень строгое требование. Главное, чтоб с ТВ сочетался.
04.12.2003 12:53:17, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Лен, мы 3 года назад купили "все в одном" - домашний кинотеатр от Сони. Качество звука по оценкам нашего друга-звукоманьяка, цитирую:"как ни странно качество звука вполне даже." Стоимость - около 600 уе. Сейчас очень большой выбор аналогичных театров "все в одном". Если вы не супергурманы по звуку то рекомендую. Эффекты слышны потрясающе, сейчас 1 канал вещает стерео, мы его через ДВД пускаем - звук как в кинотеатре.Впрочем, нет, зря я так обидела наш центр :) В кинотеатрах качество звука и эффекта на наш взгляд (были в Пушкинском и в Рамсторовском не знаю как называется) - хуже. 04.12.2003 11:53:29, Скарлетт
мы Сони и хотим, правда цена почему-то 800-900 попадается. но нужно еще и телевизор покупать, поэтому в сумма и вырастает. А тороплюсь я сейчас решать, чтобы на рождественской распродаже попробовать купить, все же много техники дешевле продается. 04.12.2003 12:22:17, Харас
Скарлетт
В прошлый понедельник в Электронике на Ленинском была, там навалом - от 600 до 800. Сони и панасоник и черт лысый - очень стильного дизайна. Значит в Эле будут они же дешевле. Посмотри еще www.vasco.ru у них оченьприятные цены. 04.12.2003 15:01:26, Скарлетт
А Вы купите спец. примочки, которые позволяют комп подключить к ТВ. И тогда ДВД включаете в компе, а смотрите с большого телеэкрана. А потом уж купите большой ДВД-центр. 04.12.2003 11:39:02, ЕК
Но потом мне ДВД на компе и эти примочки нужны не будут. Стоит того? Или тогда уж все же дешевый ДВД и перепродать-подарить потом? 04.12.2003 11:43:59, Харас
Вот не хотелось бы врать, но когда мы ноутбук покупали, то муж попросил эти "примочки" поставить - дескать, разница в цене копеечная, а вдруг пригодится? Разница была около 100 долл, или чуть меньше. А я так ни разу и не пользовалась... 04.12.2003 19:17:07, ЕК
Анитка
У нотбуков современных так не может быть :) 05.12.2003 11:00:30, Анитка
Как "так"? Конкретно. 05.12.2003 12:19:09, ЕК
Анитка
Точнее, у БРЕНдовских нотебуков не бывает моделей отличающихся исключительно тем, что тцут СД а тут ДВД. С ДВД сразу процессор повыше частотй еще :) 05.12.2003 15:08:11, Анитка
IR
Ничего подобного. Это не зависит от процессора, толко от CD-привода, который можно менять даже в ноутбуках. 09.12.2003 15:52:17, IR
Анитка
ТВ выход есть практически у всех моделей. И если просто разница в нотебуках в том, что в одном СД-Ром а во втором ДВД, но рацница в цене не может быть 100 долларов :) Если разница такова, то что-то еще во втором более крутое стоит. Все :) 05.12.2003 15:04:12, Анитка
Значит я ошибаюсь. 05.12.2003 22:39:53, ЕК
Анитка
Лен, там примочек то сам ДВД - стоимость у нас самого крутого (Plextor) 50 долларов с налогом и должна быть видеокарта с ТВ-выходом. Ну кабель мужу придется поискать или самому спаять, стандартно они не сильно длинные. ДВДшка ведь не только ДВД-диски читает, но и СД тоже :) ВОт если и видеокарту менять нужно и ни ты ни муж в игры не играете накомпе, то тогда покупай самый простой ДВДшник. У нас стоит 90-100 баксов. У вас это все дешевле :) 04.12.2003 11:55:23, Анитка
Карту мы поменяли на прошлой неделе:)) ДВД там есть:))

А СД он читает с высокой свкоростью? Можно вместе СД-привода ставить?
04.12.2003 12:23:18, Харас
Анитка
Обычно у теперешних моделей 16скоростной ДВД и 48скрорстной СД. Вместо СДшки можно запросто использовать :) Так что тебе окромя провода ничего не нужно :) Ремонтируй ванную :) И не покупай СОНИ :)Но это мой личный таракан привитый мужем :) 04.12.2003 12:27:46, Анитка
Почему? У нас все мониторы сони и мы их нежно любим. И наладонники Сони:) И плейеры (аудио) были отличные сони, и магнитола у дочки.

Еще я нежно люблю фирму Шарп, а абсолютно ко всем остальным равнодушна.
04.12.2003 12:30:15, Харас
Анитка
Лен, в мониторах Сони большая часть цены только за то, что они Сони :)
Наладонники хаять не буду, потому как не знаю.
А звук у Сони чаще всего весьма посредственный :) У друзей фирма занимающаяся музыкальным автотюнингом, у низ стоят стойки с кучей автосидиков, МП3 и коллонок. Можно любой проигрыватель включить с любыми колонками. Сони проигрывает всем :) Правда летом стоял один аппарат :) Его всем показывали со словами "Оказывается и СОНИ может !!!!"
Телики хорошие :)
04.12.2003 12:41:00, Анитка
Не согласна про мониторы полностью! Я работала на разных мониторах (на работе, в институте) и только на Сони мне комфортно глазам (на вьюсонике не работала). Мы же не из выпендрежа покупаем 3-й монитор той же фирмы.
И еще монитор купленный в конце 96 годf, на котором мы очень много работали, жив до сих пор! И вполне работоспособен. Много ли тех, кто может похвастаться таким сроком службы трубки?

Качество звука не с моими ушами определять:)))) А дизайн у нее стильный.

А кто еще делает стильные комбайны? Нам не обязательно сони:))))
04.12.2003 12:58:28, Харас
Скарлетт
Sonyвские мониторы - одни из лучших. Факт. 04.12.2003 15:00:20, Скарлетт
it_s_me
Профессиональные полиграфисты (а это наиболее привередливая публика) Sony как раз не жалуют. Это офисно-бытовой бренд. Неплохой - согласен. И в упомянутой категории - действительно один из лучших. Но для серьезной работы с графикой и цветом лучше выбирать соответсвующую технику. 05.12.2003 09:38:05, it_s_me
Скарлетт
Да. Для полиграфии действительно используют какие-то другие мониторы. забыла бренд. Не очень известный он. Да и вообще полиграфисты чаще на Маках все таки. 05.12.2003 11:44:26, Скарлетт
Анитка
Да и на Маках уже они по привычке больше ИМХО :) 05.12.2003 15:05:02, Анитка
it_s_me
PC используют там, где нет строгих требований к цвету. Маки до сих пор - вне конкуренции в этом плане. Это своего рода лакмусовая бумажка - если препрессник говорит, что не работал на маке, а только на писи, то можно дальше не спрашивать уже о характере работы - серьезной цветокоррекцией и дорогой цветной полиграфией он не занимался. Ну и по комфортности в работе и надежности Маки тоже до сих пор обходят писи. Аналогия - автомобили отечественные и иномарки. Ездить можно на тек и других - разница в цене авто и качестве жизни в нем.
05.12.2003 16:30:14, it_s_me
Скарлетт
Давайте не будем поднимать эту тему. Спор что лучше - мак или писи сравним ну никак не со спором что лучше - отечественный или зарубежный автомобиль. Скорее это спор что лучше -Юникс или Винды. Бесперспективный спор на самом деле. 05.12.2003 17:48:01, Скарлетт
it_s_me
А кто говорит - "лучше/хуже"? Я подчеркиваю только специализацию Маков в определенной области, где они в выигрыше. Есть области, где они в проигрыше. У меня дома есть Мак и есть PC. Много лет профессионально работаю с Мас и PC. Даже сертифицирован, как системный инженер по обеим платформам (скромно туплю глазки)...К чему это я - да о том же: разговоры "что лучше - арбуз или свиной хрящик" - разговоры особей, которые судить не могут, ибо одни не распробовали арбуз, другие не едят свинину. Космополитом надо быть - надкусим каждый плод! Jedem das Seine - Маку маково, писюку писюково :-) 05.12.2003 18:02:09, it_s_me
У юникса с виндами основное назначение разное:))))

05.12.2003 17:49:48, Харас
Что есть "дорогая" полиграфия? По бюджету или по внешнему виду? У мужа на службе работают исключительно с "брендами" (косметика, фармацевтика, пищевые продукты). Так что бюджет вполне соответствует. Однако, работают на PC.

Потому что когда-то в маленькую фирму он пришел первым, выбрал РC, а далее понеслось.
И теперь все вновь приходящие в давно уже разросшуюся фирму вынуждены тоже работать на PC:)) Совместимость:)))
05.12.2003 17:37:20, Харас
it_s_me
Причем тут имена заказчиков. На каталоги, например, Орифлэйм без слез (с точки зрения полиграфии) не взглянешь.

Дорогая полиграфия, это когда за ошибку в цвете попадаешь на такие деньги, что начинает доходить до ума обоснованность запросов по зарплате профессиональных препрессников и стоимости Маков, Барко, калибраторов, барабанных сканеров и цветопробных устройств.

А вопрос совместимости - это тоже вопрос профессионализма. Все чудно уживается - уметь надо.
05.12.2003 18:11:11, it_s_me
Да, кстати, а Орифлейм - это известный бренд? Я про него совсем ничего не знаю, но как-то совсем не соотношу с гигантами этой области. 05.12.2003 20:52:38, Харас
У большинства же фирменный цвет - пантон с известным номером:)) 05.12.2003 20:49:22, Харас
it_s_me
И что? 06.12.2003 01:20:20, it_s_me
it_s_me
На Маках - это верно. Только мы, вроде, о мониторах говорим. Apple'вские мониторы средненькие и обычно к Макам покупают что-нибудь более приличное. 05.12.2003 12:03:33, it_s_me
Анитка
А что Вы советуете для полиграфистов? 05.12.2003 11:43:24, Анитка
it_s_me
Если денег не очень много, то LaCie, Iiyama, Mitsubishi старших серий.
Если деньги - не проблема, то Barco.




05.12.2003 11:52:48, it_s_me
Анитка
Iiyamu видела своими глазами. Может мне попадались такие экземпляры - но ИМХО таких денег это не должно стоить... А может у нас цена завышена...
А Mitsubishi в РИге нет... Но у моего любимого Самсунга натуралфлатовского мицубишевская труба :)
05.12.2003 15:07:12, Анитка
Мицубиси и в Москве какое-то время назад были все больше под заказ. 05.12.2003 17:38:28, Харас
Скарлетт
Во, Барко я имела в виду :) 05.12.2003 14:24:21, Скарлетт
Анитка
И чуть ли не самые дорогие :) Ну НЕК и Хитачи еще могут поспорить с ними :) Я рассматриваю обычно параметр цена-качество :) 04.12.2003 15:12:04, Анитка
Мы тоже цена-качество-долговечность. и покупаем сони.:)) 04.12.2003 15:42:14, Харас
Анитка
:)) 04.12.2003 16:00:16, Анитка
Скарлетт
Мы тоже также рассматриваем. Но нам мониторы нужны для работы+ к тому важно чтобы они были 100 герцовыми. В итоге у нас Sony 19, у ребенка Вьюсоник - тоже вообщем то неплохой мониторчик. 04.12.2003 15:17:27, Скарлетт
Анитка
100 герц есть в практически любых мониторах профессиональных серий всех производителей :)
У меня недавно друг покупал монитор... Очень прилдирчиво. настолько, что я уже хотела его убить особенно изысканно :) Его выбор были именно Самсунг 959NF. Жена его занимается дизайном, он там смотрел и цветопередачу, и сведение, и геометрию, и зпапас яркости-контрастности, отсутствие муара, теней, ужас сколько параметров. Приходил с кучей тестов, пересмотрел кучу огромную мониторов. Сказал "Эх, вот раньше были вьюсоники", вздохнул и купил самсунг :)
04.12.2003 15:25:52, Анитка
Скарлетт
Значит, там не было Сони. Потому что мы выбираем по не менее жестким критериям, тоже возим с собой программу тестирования мониторов. Так вот лучшее сведение как раз у Sony. И в графических тестах он лучше всех себя ведет. :) Хотя мы покупали года 2 назад, может сейчас что то и поменялось... 04.12.2003 17:03:46, Скарлетт
Анитка
:) Может :) 04.12.2003 17:18:25, Анитка
Не ссортэс :)
Я сейчас скажу вещь очень банальную.
Качество мониторов очень варьируется от экземпляра к экземпляру. Отбирать надо, если по-хорошему.
04.12.2003 17:12:26, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Вот это совершенно точно. Мы свои два из 12 выбирали :) 04.12.2003 21:47:15, Скарлетт
Анитка
И это тоже :)
Да мы и не ссоримся :) Ведем изысканную женскую беседу :)
04.12.2003 17:17:38, Анитка
Анитка
Лен, работа могла пожмотиться на приличный монитор :) А вообще каждым глазам свой монитор :) Да и практически любой бюолее-менее приличный монитор выпущенный в 96 году может похвастаться совей трубкой :) На то у них и цены тогда были :) Не то что сечас. Куда мир катится... :)
А про центры ничего не знаю...
04.12.2003 14:19:01, Анитка
А кто тебе кажется лучше? Я просто не помню уже чьи мониторы были на работе. В институте - LG. 04.12.2003 14:36:07, Харас
Анитка
Сейчас себе бы я покупала Самсунг 757NF или 959NF. ТОгда, до 2000 года, ViewSonic профессиональную серию :) А стоит у меня дома 14" AT&T, ужас какого года рождения и работает хорошо. Сведение замечательное :)
Но я еще раз повторяю, для разных глаз разные мониторы хороши :)
04.12.2003 14:46:04, Анитка
Самсунг был на работе. Одна из трех сонек у нас как раз профешинал.

Видщимо, действительно к нашим глазам оан подходит. Хотя у нас с мужем и различное зрение:))

На работе у него тоже сонька стоит. Он сам себе выбирал:)
04.12.2003 15:38:46, Харас
Мне кажется, что комплекты «домашних кинотеатров» сейчас не делают только сильно ленивые или упёртые производители. Например, JVC.
Но многие комплекты представляют из себя: ресивер + колонки. То есть, всё равно, DVD-Player отдельно. Есть, конечно, и всё-в-одном, но это, мне кажется, неудобно и ниже классом.
04.12.2003 13:16:11, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Не. Домашние кинотеатры (все в одном) состоят из:dvd проигрывателя, савбуфера и 5 колонок. По крайней мере наш Сони продавался именно так. Цена вопроса 600 уе была. 04.12.2003 15:02:50, Скарлетт
Бывают и такие и такие.
Насчёт мониторов, просто иллюстрация:
1) Monitor 19" Hitachi CM772 ET
2) Monitor LCD 17" Sony «SDM-X72» подключение по DVI.
Я не самый искушённый потребитель, но грамотный и довольно въедливый ;)
04.12.2003 15:41:48, Кукушонок в капюшоне
Мы с FM и чем-то еще смотрели. Уже не помню, андо мужа спросить:)) 04.12.2003 15:39:42, Харас
Ой, сорри, пока писала, пока окошко обновлялось, все умное уже сказали.))) 04.12.2003 11:40:20, ЕК
Тут уже я чет не понял. Если я правильно понимаю, что есть домашний кинотеатр, конкурентноспособный по сравнению с походом в кино, то для него нужно иметь отдельную комнату площадью около 20м, в которой не должно быть больше ничего - так сказать, просмотровую что ли.... Если это просто большой ТВ, то зачем выкладываться как за домашний кинотеатр? Ну нужен нам, в принципе, ТВ с очень большим экраном, но не будучи явными фанатами этого дела мы это откладываем на очень потом. Пока что к обычному кресло придвигаем, а для кайфа я лучше в кино схожу 04.12.2003 11:38:23, oh3harriette
Я нигде не писала про домашний кинотеатр и уж тем более про конкуренцию с походом в кино. В кино прост не идут в нужный момент нужные фильмы.

Речь про комабйн такой стильный с колонками. И большОй телевизор, это просто бОльший чем нынешний, который 20":)) Т.е. в 2 штуки на все (стоимость ремонта санузла) мы точно уложимся. Даже дешевле, я думаю.
Супер звук нам тоже не нужен, мои уши не в состоянии его распознать:)) Так что совсем пустой комнате не быть. А так там 19 метров и будет минимум мебели.
04.12.2003 11:48:07, Харас
По вашему боевому настрою чувствуется - ремонт санузла рассматривается исключительно ради "поговорить" ;))) Вам явно больше нравится смотреть ТВ, чем плескаться. А я вот выбираю ванну ;) 04.12.2003 11:52:31, oh3harriette
Почему? Это абсолютно неправильный вывод. я за ремонт санузла и временный ДВД, муж за покупку комбайна.

Ванна там есть и вполне нормальная, я ее менять, наверное, не буду вообще. Там нужно трубы переделывать, свет, остальную сантехнику, плитку и потолочное покрытие. Но можно срочно поменять только разваливающиеся мыльницы-смесители и жить пока дальше.
04.12.2003 11:55:35, Харас
IR
Я лично вообще против всего временного, даже двд... 08.12.2003 17:22:08, IR
Анитка
Лен, комп и телик стоят далеко друг от друга? 04.12.2003 11:28:01, Анитка
разных комнатах? Предлагаешь подсоединить? У нас была идея вынести телевизор в коридор и смотреть из кабинета, тем более чо у компа 5 колонок. 04.12.2003 11:36:07, Харас
Анитка
Предлагаю :) Проверить есть ли у вас ТВ-выход на видеокарте, купить себе ДВДишку и смотреть кины на телике :) Хотя самая простая стационарная ДВД (LG и ему подобное) стоит в два раза дороже самой дешевой компутерной ДВД. Поэтому, если видеовыхода нет, может уже огород с компом городить не стоит... 04.12.2003 11:47:29, Анитка
BBK стоит 120 кажется. Можно еще с рук поискать, будет меньше сотни. А сколько компьютерный стоит? 04.12.2003 11:51:52, Харас
да, ТВ выход на новой только что купленной видеокарте есть. 04.12.2003 11:55:58, Харас
Анитка
Выше я тебе написала :) 04.12.2003 11:57:15, Анитка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!