Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Звукоизоляция.

Подскажите, как сделать одну из комнат звукоизолированной. Имеется в виду не запредельно дорогие варианты студий - там все понятно, только плати! А наименее дорогостоящими материалами (какими?) В моем представлении это подложка под пол (может пробка?) подложка под обои (хм...) и главное: как быть с потолком? Что туда делают?
20.11.2003 16:26:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самым бюджетным вариантом будут ковры (пол и стены) и пенопластовые плитки на потолок. Но, это, если ковры не покупать специально ;)
Если они и так есть.
Правда, они здорово собирают пыль. Зато звук изоли-ируют!
23.11.2003 11:14:19, Кукушонок в капюшоне
Варвара
Это так:) Было бы неплохо. Но я противник ковров в любом их проявлении;) Мне нужны гладкие,
чистые протираемые тряпкой поверхности.
24.11.2003 10:02:05, Варвара
Я тоже не люблю ковры. Тогда придётся закладываться на ремонт. 24.11.2003 11:12:30, Кукушонок в капюшоне
Варвара
К превеликому сожалению уже закладываться нечем:( Потрачено гораздо больше, чем расчитывалось. Придется откладывать до лучших времен, только вот в каком виде ждать тех времен (класть ли пол, клеить ли обои, делать ли малярку?) все это потратится впустую. Или "заморозить" эту комнату в состоятии ремонта... Делать звукоизоляцию придется в любом случае - это не обсуждается (иначе к нам все время милиция с соседями шастать будет:) 24.11.2003 12:18:54, Варвара
гусеничка Dory
пробка для звукоизоляции и пробка для оьделки - это два разных материала, они прессуются по-разному, потому коэффициент звукопоглощения разный.

Потолок изолируют слоем изоляционного материала, потом прикрывают эту безобразиЮ фальшпотолком(натяжным, панелями, плитками етс)
22.11.2003 13:42:38, гусеничка Dory
Варвара
Ага, так и придется. Дорогооооо! 24.11.2003 10:04:43, Варвара
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
У нас все обшивают гипсокартоном, а между гипсокартоном и стеной кладут какой-то изомет (?) - нечто вроде стекловаты. Пол - листовая пробка под паркет. Но результаты пока неизвестны - не въехали мы еще... 21.11.2003 23:11:42, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Варвара
Верно. Этот материал не стекловата, а мин.вата. Может быть изовер, рокувул ("шуманет"). Похоже, если делать качественный звук, то только так, как у вас:) Проблема не только с ценой... Еще и уменьшение площади по периметру по 10 см с каждой стороны. Особенно жаль, что в высоту:( И так потолки не 3 метра. 24.11.2003 10:08:39, Варвара
Скарлетт
Наверное, изовер. Хорошая штука но дорогаааая :) 22.11.2003 10:05:19, Скарлетт
Олеандра
Еще лет 15 назад посещала курсы машинописи... Класс, в котором нас обучали был изнутри обложен звукопоглощающей плиткой - такие квадратные пористые панели (очень похожие на пенопласт) со стороной полметра, в толщину сантиметров пять. Стук 30 одновременно работающих печатных машинок за пределами комнаты был практически не слышен. 21.11.2003 15:34:46, Олеандра
Варвара
Ух ты! Они для большущих помещений только и уж конечно не для жилых гостиных:) Надо чтобы еще и красиво и гостей чтобы не пугало! 24.11.2003 10:11:00, Варвара
Iriska
бывают пробковые стены и полы. У меня друзья хотели так сделать, но передумали, так как дорого оказалось на тот момент.
Вот я бы с удовольствием сделала в двух комнатах стены такие, они крайние у дома, и просто жутко холодные, даже летом невозможно сидеть и опираться на стену:((, промерзают все внутренности
Как окна;))?
21.11.2003 11:35:37, Iriska
Варвара
С окнами все очень хорошо! Можешь посмотреть зайти:) - встретимся! У нас два окна и два балкнонных блока. Тоже остеклены уже. 24.11.2003 09:56:34, Варвара
Iriska
ух ты! Здорово, я с удовольствием зашла бы:)), но когда? 24.11.2003 12:18:44, Iriska
Варвара
Я пойду туда в субботу часов в 11-00 - 11-30. Кроме того, возможно, загляну в среду около 18-00. Сегодня не уверена, что успею, так что договариваться не рискну. Вопрос в том, что вечером темно и рассмотреть сможешь не так хорошо, как днем. Но если хочешь - я готова в среду или субботу. Или на след.неделю договоримся. 24.11.2003 13:57:14, Варвара
Iriska
на почту написала:) 25.11.2003 09:54:36, Iriska
Скарлетт
Есть звукопоглощающая штукатурка, под потолки (подвесные) можно положить минвату. подробно о звукоизоляции было в выпуске ИВД - каком, не помню, поищите на их сайте. :) 21.11.2003 08:42:13, Скарлетт

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!