Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шкаф-купе- как удешевить?

Задача такая: сделать шкаф-купе в комнате от стены до стены (длина 3м10) шириной до двери (где-то 41 см). Из-за длины шкаф итак получается дорогой, за счет чего его можно удешевить и как лучше его сделать? Почему я хочу от стены до стены - квартира маленькая, места для одежды и т.д. вообще нет, а если сделать такой узкий - до двери шкаф, то и вид будет нормальный и поместится много. Только вот как лучше, рациональнее внутри шкаф (полочки, вешалки и т.д.) сделать?Сегодня замерщик придет, поэтому спрашиваю:))Mr. Doors насчитали такие деньги!!! Что дешевле наверное сделать позолоченный шкаф:)) Ну очень они крутые, все у них фирменное, импортное..ну не нужны мне, например, полки внутри шкафа импортные, если за них надо платить бешеные деньги. И совковые пойдут. И зеркала за 300 долларов - ну очень круто! Вот двери должны быть нормальные - это да и рельсы всякие, фурнитура..Вообщем жду Ваших советов!
11.11.2003 13:29:24,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Только вчера установили шкафчик. Буквой "Г". Длинная часть 2 метра с копейками, короткая 1,6 м, высота от пола до потолка (2,4 чтоли), без крыши, пола (фальшпанели) и задней стенки, 3 светильника, куча полок, 4 ящика. Все обошлось в 45 тыщ с копейками. Если нужны координаты, пишите на мыло. А да, одна дверь зеркальная. 12.11.2003 13:50:30, Polaris
Спасибо, мы вчера с замерщиком обсчитали, у нас дешевле получилось, где-то 32000 и шкаф длиннее - 3м.14 см, 2 двери зеркальные. 12.11.2003 14:59:47, Пусик
Polaris
С боковыми панелями, потолком, полом и задней стенкой? Внутри много полок? Материал импортный? Это все под ключ с доставкой-сборкой-установкой? Если не секрет, что за фирма? вдруг еще пригодится, раз так дешево получилось! 12.11.2003 16:05:19, Polaris
Боковая полка одна, пола и потолка нет, фальпанели, 2 зеркальные двери, 2 обычные, подсветка. Двери бельгийские, зеркала тоже. Внутри полки наши, но мне и не принципиально, какие полки внутри. Да, это с доставкой, сборкой и установкой. Посмотрим, когда шкаф привезут, но мне эту фирму хвалили, люди ставили уже, остались довольны. 12.11.2003 17:06:12, Пусик
Не боковая полка, а панель боковая. 12.11.2003 18:25:16, Пусик
А что за Фирма так дешево делает?
Напишите пожайлуста название ее и телефоны.
А может у нее есть сайт в интеренте?
12.11.2003 17:58:05, lilya
Polaris
Классно, что так дешево! Я думала, дешевле моей цены уже трудно найти, оказывается есть еще места. Потом расскажи, как поставят, ладно? 12.11.2003 17:12:28, Polaris
Да, забыла написать, еще скидку 10% дал, так как немного больше 1000 было сначала, ну с подстветкой получилось чуть больше 1000..Может у Вас дороже, потому что буквой Г, с поворотом то есть? У нас прямой просто. 12.11.2003 18:28:34, Пусик
Ладно.. Вот жду теперь:)))Вдруг, что не так..Но люди мне рекомендовавшие, остались довольны. 12.11.2003 18:24:30, Пусик
Крапива
Мы в Симплексе заказывали примерно такой шкаф совсем недавно, и обошелся он нам около 700 долларов, учитывая, что все двери - зеркальные. Простые, думаю, были бы намного дешевле.
Но у нас нет задней и боковых стенок, подсветки всякой и прочей ерунды. Только полки (белые) и вешала. Сетчатый Антониус купили в Икее за 400 рублей. От лифтов и ящиков отказались.
12.11.2003 10:54:51, Крапива
Мы поставили шкаф-купе Найди, Ижевск. Это было самое выгодное предложение на рынке, в разы дешевле Дорз. Нареканий пока нет, возраст месяца 3. Еще корзины и полки дешевле самим сделать. ДСП есть на рынках, там же и распилить можно, корзины в магазинах специальных, например. 11.11.2003 19:45:11, Rusya с работы
Почем?:))И где? 12.11.2003 11:07:32, Кarolina
Ну одну-то боковину вам придется сделать. Еще в Стенли нам вышло дешевле, потому что мы обратились к их головному дилеру, находятся на метро Юго-западная. Там вышло заметно дешевле, чем в магазинах. Это не призыв покупать Стенли, просто ищите основного дилера. 11.11.2003 16:37:08, Анаис
Крапива
Ага, мы первый шкаф три года назад тоже у них заказывали, тоже дешевле других вышло. Но они с лета перешли на евро и вообще очень сильно подняли цены:(. 12.11.2003 09:20:21, Крапива
Надо же - а я цену считала их единственным преимуществом:) Если честно, в корридор будем уже другую фирму искать - у многих система дверей и роликов гораздо прочней. 12.11.2003 15:37:14, Анаис
Мурзя
Мы удешевляли за счет внутренней набивки: штанги, корзины и некоторые полки купили в Икее, внутри все перегородки и полки из российского ДСП, а снаружи из немецкого; нет задней стенки. Остальное решили делать (потолок, подсветка, зеркала, направляющие немецкие, лифт). Шкаф у нас 3,6м (две зеркальные двери) + 0,4 "закругление" с полкой и сидением для обувания, высота до потолка. Сделали быстро (меньше недели), монтировали этого монстра 2 дня :) Мы очень довольны, еще и детскую у них же заказывали :) Фирма "Гармония". 11.11.2003 16:23:54, Мурзя
А во сколько примерно Вам это обошлось, если не секрет? 11.11.2003 17:39:59, Пусик
Мурзя
Шкаф включая доставки/сборки 1900 у.е., Икейная "набивка" примерно в 250 у.е. 11.11.2003 17:45:30, Мурзя
Мамочки....:)
И где люди такие деньжищи берут...;)
11.11.2003 18:21:17, Кarolina
Мурзя
Шкаф-то очень большой :)
А деньги мужья зарабатывают :) Его время на поиски и покупки составляющих + монтаж шкафа своими руками обойдется куда дороже, да еще + нервы. Увольте...
12.11.2003 09:43:30, Мурзя
Насколько большой шкаф?:)) 12.11.2003 10:59:59, Кarolina
Мурзя
Общая длина 4 м, высота 2,65, глубина 0,65м. 12.11.2003 11:03:39, Мурзя
Ого:)) Супер!:)) 12.11.2003 11:07:14, Кarolina
Анитка
А в Красоте недорогой крем за 120 евро предлагают :) 11.11.2003 19:35:13, Анитка
Варвара
Я тоже буду рядом ждать советов:) Мне, пока, только одно в голову приходит: нужно от стены до стены, чтобы без боковин и без задней вообще:) Только передняя откатная, а внутрь прямо на стены укрепить все, что нужно. Но это всего лишь теория. 11.11.2003 14:24:48, Варвара
борода
Мы сделали так:
1.Заказали шкаф в фирме Домино
2.Боковые панели и двери - немецкие, внутренние перегородки и полки - из нашенского ДСП.
3.Не стали делать заднюю стенку, потолок и одну боковую стенку.
Если у вас шкаф от стены до стены, то боковые панели вам и не нужны, если вы не захотите делать выдвижные мебельные ящики.
Внутреннее пространство рассчитывали исходя из наших потребностей:
в одной секции сделали 2 вешала - нижнее под куртки, ветровки, детскую одежду и т.п., а верхнее - под пиджаки и костюмы мужа.
В другой - полку под сумки, портфели и т.п., над выдвижной деревянный ящик (под ключи, телефоны, всякие квитанции и т.п.) над ним - полку под варежки, шапки и т.п., а дальше сделали сетчатые корзины с каркасом из Икее. А наверху осталось место под "объемные" вещи.
Я сейчас не скажу, на какой высоте - если интересно, могу картинку по почте высласть с размерами.
В середине секцию сделали под длинные вещи (пальто, шубы),а внизу - под обувь (причем сделали сетчатые полки - 3 разной глубины и на разной высоте). Опять же в Икее покупали.
11.11.2003 14:23:36, борода
И мне, пожалуйста, вышлите картинку, очень нужно! Спасибо. 13.11.2003 01:05:44, Юля С.
Спасибо за подробный ответ! Я так и хочу - не делать боковые стенки, потолок и низ шкафа, только не знаю, на чем шкаф будет тогда крепиться:))) А что за сетчатые полки из Икеи? Их подо что можно? Только под обувь? Пришлите, пожалуйста, мне фото Вашего шкафа..Эх, жаль, замерщик уже сегодня придет... 11.11.2003 15:21:23, Пусик
Мы сделали так. К стенам (между которыми образуется шкаф) прикрепили на дюбеля брусья сечением примерно 50 *100 mm (широкой стороной к стене). Брусья тщательно выровняли (по уровню). Оклеили теми же обоями под краску, что и стены. Т.е. получились как бы выступы на стене. Затем к этим брусьям привернули полосы из меламина подходящего цвета толщиной ок. 15 mm и шириной 100 mm. с красиво обработанным торцом, которые имитируют стенки шкафа. На пол и потолок комнаты положили направляющие, у производителя шкафа есть специальные планки, чтобы их прикрыть. И все - осталось заказать и поставить сами двери. Полки, вешала, ящики - металлические, из сетки. Все прикреплено прямо к стенам комнаты. 11.11.2003 16:50:46, Ok-ka
Анитка
Такое замечательное слово "вешало" :) 11.11.2003 19:51:10, Анитка
Варвара
И еще... Это все хозяйство в коридоре стоит? А доп.свет внутри требуется или и так освещается все достаточно? 11.11.2003 14:43:06, Варвара
борода
Ну да - в коридоре. Свет дополнительный не нужен. И так достаточно. 11.11.2003 14:46:15, борода
Варвара
Молю, можно картинку с размерами? А фотографии шкафа нет? nk@plastmo.ru 11.11.2003 14:28:08, Варвара
борода
По почте отправила. Если есть вопросы - пишите на эл. ящик 11.11.2003 22:59:44, борода
борода
Вечером отправлю Вам, потому как на работе с собой у меня ее нет. 11.11.2003 14:36:09, борода
IR
Во-первых, Mr Doors самый дорогой. Сходите к другим, к Командору, например.
Во-вторых, можно заказать только двери, а начинку сделать из дсп или сосны самим (у нас продают обработанные доски в нарез). можно даже спец. начинки использовать, но они дороги.
В-третих, самая дешевая начинка - это полки и палки, никаих там лифтов и ящиков. Так что ящиков по минимуму.
В-четвертых, так ли уж вам нужны зеркальные двери?
11.11.2003 14:23:27, IR
То, что Mr. Doors дорогой я знала, просто порядок цен хотела узнать и чуть в обморок не упала:(( А лифты они мне и не считали.. А замерщика я из другой фирмы вызвала (пусть Mr. Doors отдыхают:)), если будет дорого придется без зеркальных дверей делать, жаль, они зрительно увеличивают пространство. 11.11.2003 15:28:15, Пусик
IR
Тогда закажите толко двери, а начинку свою. К сожелаению, я икейскую своими глазами еще не видела, но на картинках - ничего. 12.11.2003 09:48:07, IR
Я для шкафа внутренности купила сама, в икее. а двери и стены мне делали. Так дешевле получается. "внутренности" много где продоются, а все фирмы Дорсы, стенли и другие сильно на них завышают цены. 11.11.2003 14:19:58, Хенна Кута
IR
А какие внутренности икейские покупали? В каталоге их несколько вариантов. 11.11.2003 14:31:16, IR
Помоему это Антониус называлоси. Металические серые сетки в таком же каркасе. При моём неочень хорошем отношении к Икее этими сетками я очень довольна, особенно ценой по сравнению с тем что предлогали Дорс и иже с ними 11.11.2003 15:32:39, Хенна Кута
А подо что Вы используете эти сетки? Под мелочи всякие, или они большие? Они не царапают ничего? 11.11.2003 15:45:33, Пусик
борода
Это система Антониус. Это сетки как бы в каркасе. Этот каркас вставляется в шкаф и ничего не царапается. Мне нравится тем, что все видно, лишнего не положишь, иначе корзина не "въедет" на место,т.е. всегда порядок в шкафу, да и вещи "дышат". А сетки большие - под одежду, под мелочи не подойдут. 11.11.2003 17:40:37, борода
Мурзя
Мы купили сетки разных размеров. Некоторые установлены внизу - там обувь. Другие использую под одежду (белье и трикотаж) - все вещи видны и "дышат". Еще мне очень нравится Икейная брезентовая кишка с ячейками на липучке - мы там держим перчатки, шейные платки, ремни и подобную мелочь. 11.11.2003 16:28:05, Мурзя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!