Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Философский вопрос про ремонт-2

Опять я со своими философскими вопросами:))
В общем,в результате посещения нашей квартиры, обсуждений тут и там:)) Я пришла к выводу,что я лично САМА делать ничего не буду:)).
А вообще все свалю на мужа.
Ну вот вообще - все.
Обсудили мы только тона плитки в ванной(изумруд или сирень:)), тона обоев(уже посмотрели для примера,песочные флизелиновые),и линолеум решили какой купим.
И все:))
Я решила вообще к этому более не касаться,дать мужу месяц :)) и зайти в квартиру уже готовую:))

Вот думаю - я одна такая дура???
Кто-нить так из здешних женщин делал?
Много ли было разочарований?
У меня их,наверное,не будет,так как я сильно полюбила "халяву",в широком смысле.Как сделают - так и сделают.
Кто немного знает меня,моего мужа:)) и все такое - выскажитесь,пожалуйста:))
Можно ли в наше время вот так на все забить?:))
05.11.2003 10:38:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
если бы я доверила ремонт мужу (точнее контроль строителей) на нас бы сейчас стены бы падали. моему мужу все было хорошо. а то что между стенами щели или панели разных цветов- он просто это не видел. 10.11.2003 21:45:26, strelka
правильно сделала, что забила Я уже родила ребенка и у меня этот этап позади
скажу одно доверить ремонт можно ведь муж тоже ждет этого ребенка и чувство ответственности не даст ему расслабиться
а ты отдыхай и наслаждайся своим положением ведь тебе предстоят нелегкие испытания и тебе понадобятся силы- экономь их
09.11.2003 00:44:37, баниласка
Я вообщем-то спокойно доверить могу мужу практически все сделать - он сам всех наймет или сделает сам, я в принципе даже цвет могу не обсуждать, хотя обычно это делаю именно потому, что в таких втсоросеенныъх вещах мы с ним сходимся сильно. Проблема только в том, что его трудно ограничить по времени и по финансам. :) 07.11.2003 15:00:36, Шин
Я своему мужу как-то доверила ремонт на кухне. Мебель он купил нормальную, плитку тоже ничего. Но обои, когда я их увидела я чуть не заплакала. Они были ярко оранжевые и абсолютно не подходили к цвету кухни и плитки. Хорошо, что они отвалились сами. С тех пор все контролирую сама. 06.11.2003 18:12:18, Йоко
Все от мужа зависит:)) У меня брат так ремонт делал - абсолютно все, от выбора и покупки обоев и поиска мастеров до принятия у них работы. А вот с моим папой или мужем такой номер не прошел бы - очень любят советоваться с женой:)) 05.11.2003 23:09:53, Чернобурка
Скарлетт
Лен забить можно но потом такииие сюрпризы повылазят. Мы (в основном муж) ГОД шерстили рынок на всех его направлениях. И там и сям и так и сяк. Очень много подделок и лажи. Ты походи на мастерсити ру - там много полезного можно узнать. 05.11.2003 19:05:02, Скарлетт
Я никому не могла доверить такое ответственное дело! :)
Но у меня было много "закидонов", типа угловой мойки на кухне или определенной формы унитаза. Хочу я такое, и всё тут! :)))
И вообще, муж очень спокойно относится к мелочам. Чего обо мне не скажешь.
Так что я все делала сама.
Со строителями я общалась мало, только с прорабом. Он оказался вполне вменяемый человек, к моим "вывертам" относился с пониманием.
Цемент и трубы покупал прораб без меня (приносил потом чеки), а вот плитку, линолеум, обои - конечно, выбирала я.
Вывод: доверяй, но проверяй! :)
05.11.2003 18:03:57, Agnia
А в чем проблема выбрать мойку угловую?:)) Я тоже такую хочу:)) Но я мужу картинку показала, а он покупать будет. 05.11.2003 19:00:25, Кarolina
Докладываю первые результаты:))
Сегодня ПЕРВЫЙ день свободного плавания мужа в ремонте:)
По его словам,10 ноября я буду иметь санузел готовый:)) Он уже со всеми договорился(нанял рабочих из жэка и им самим надо за праздники все сделать:))

Ну и все остальное - тоже,через "Жэк":)) или около него.Завтра один поедет покупать унитаз,ванну и раковину:))
05.11.2003 14:22:05, Кarolina
У меня не получилось(( Взвалила все на себя: от выбора цветовой гаммы до поисков всего необходимого на рынках и фирмах.... Хотелось бы, чтобы муж сделал так как хочет, но не получается, все что-то не устраивает. 05.11.2003 14:13:46, Lusi
Я сама так не делала, точнее я свалила все не на мужа, а на компанию. Но, в принципе, считаю, что так и надо :) 05.11.2003 13:11:07, Сотис
A! вспомнила :) Я мужу подбор цветов доверить не могу - он дальтоник 09.11.2003 17:42:46, Сотис
Дара
Я такая. только цвета подбирала. Все остальное делал муж и рабочие. было немного не точ то я хотела, но через неделю пообвыклась и вроде стало даже интересно. 05.11.2003 13:05:39, Дара
Татьяна и Лиза
нас много :-)
нас с дочкой муж на дачу увез... обои сам покупал... многие дамы меня не поняли... но к счастью- все ок...
но вот мойдодыр у нас был камнем преткновения (я победила :-)... а остальное - все замечательно....
рада, что вы не будете САМИ делать ремонт :-)
05.11.2003 12:49:09, Татьяна и Лиза
IR
Неее.. То есть он, конечно, много всякого решал с рабочими. Но сам, без меня купил плинтус - так и тот не подошел цветом... Пришлось менять. Так что все, что видно глазом, решалось и покупалось со мной. 05.11.2003 12:26:52, IR
А плинтус сильно не подошел?:))Типа ,надо было белый,а он купил черный?:))Или оттенок только? 05.11.2003 13:03:05, Кarolina
IR
Надо было вишню (в тон плитке под паркет, см фотку в альбоме), а он купил бук. Выглядело как желтый вместо красного :)))
То есть, глаза мозолило конкретно с учетом того еще, что двери темные.
05.11.2003 13:37:40, IR
Салли Аллан
Я.

Но у нас не ремонт был, обои/плитка/ итд остались от хозяев.

А вот цветовую гамму каждой комнаты, занавесочки/покрывала и тд, мебель в кухню, мебель в детскую - короче ВСЕ - выбирал муж. Он выбирал и спрашивал меня, согласна ли. Пару раз я говорила, что категорически не согласна. И еще - я сказала, что для меня важно, чтобы он учитывал.

В принципе, ничего не разочаровывает. Немножко раздражает то, что каждая комната заполняется вещами одного цвета/оттенка, но это решаемо, можно мелочей другого цвета добавить и все.
05.11.2003 12:09:02, Салли Аллан
Варвара
Я. Ну вот точно-точно также, без маленького совпадения;) На мужа повесить не удастся - он такой же;) Зашли в субботу, все поняли, удалились с огромным желанием вернуться, когда все будет готово. Что придется сделать, и я не против даже: выбрать цвет плитки там-сям, обои и ламинат - это для меня почти самое важное - КАКОЙ именно, но один раз съездить, это ничего:)) Обои даже не принципиально, так как в принципе остановились на песочных флизелиновых, плюс минус тон-полтона роли не играют, главное без рисунка. Плитка тоже только тон посмотрим ее, причем, вместе с собственно самой начинкой ванны и туалета (О! плюшевый унитаз!) просто по каталогу, который мне домой притащат. Больше ни во что не хочу вникать: объясняют мне про электрику, стяжку там, еще что-то... Чую - начинает все плыть куда-то, голос объясняющего превращается в пение соловья, пора заканчивать разговор. МИНУС этого для нашей ситуации: можно было бы сэкономить, делать самим, ездить по рынкам, зато вернуть сейчас кусок кредита в банк! Но :-)) нет уж, сладкое чувство, что кто-то сделает ремонт за нас оказалось выше всего. Кстати, КАК именно мы теперь с таким раскладом вообще кредит отдавать будем - не известно. Не думаем об этом, все само вытанцуется:)) 05.11.2003 11:50:37, Варвара
О:) Ну прямо наша ситуация:))Даже про песочные обои:))

Вселяет надежду:))
05.11.2003 11:59:52, Кarolina
Варвара
И мне вселяет, непонятно только откуда это берется? Сегодня денег хватает только на санузел и окна, но вот как-то уверена, что сделается все. Хочется так и верится:)) Заработаться должно:)) 05.11.2003 12:02:29, Варвара
Не,у меня тут по-другому.Есть сумма,в которую НАДО уложиться:)) И все:)) 05.11.2003 12:08:25, Кarolina
Варвара
У меня тоже есть сумма, в которую надо уложиться! Только весь ремонт в нее не укладывается! Минус зарплата мужа, так как он уволился с 1 декабря.
А надо, чтобы все! Да еще и заехать через месяц:)Глупо звучит, знаю... Но остановиться на полдороги не могу. Тресну, а придумаю:) Иначе потом тоскливо мне будет все понемножечку, да все "по одежке протягивай ножки" - как свекровь говорит:)
Здесь вопрос: Это ненормально, когда человек что-то очень хочет, не знает как, но верит, что обстоятельства нужным образом сложатся и цель реализуется? Это у меня что-то новое;), появилось недавно. Но стойко так держится.
05.11.2003 12:20:26, Варвара
Делал-делал! :-)))
Я правда не знаю твоего... - "кто у нас муж? Волшебник?"(с) :-) Мой-то жуткий педант, всех достанет и проконтролирует, так что в смысле качества я была спокойна. Я выбрала паркет, кухню, обои. Всякие плинтуса и двери он мне по картинкам показывал, советовался.

Угрызениями совести не мучаюсь, потому как в период ремонта я была озадачена не менее важными делами :-))
Зато сейчас муж вообще ничего не касается, а я вовсю "завязываю бантики" (светильники, шторы,ковер,мебель...)- и конца этому не видно :-)))
05.11.2003 11:22:24, Ирен_ Адлер
Ну,слава Богу - обнадежили:)
"Бантики завязывать" я люблю,это я никому не отдам:))

Меня напрягает общение со строителями,поездки по рынкам в поисках труб,клея и цемента:))

05.11.2003 11:33:25, Кarolina
Салли Аллан
У-у-у, мне бы и в голову не пришло такими вещами интересоваться :-) Я думала, ты вообще, про ВСЕ... Я даже "бантики" не хочу :-) 05.11.2003 13:27:25, Салли Аллан
Не,ну мне в кайф пойти в Калинку -Стокманн:) и купить пару банок для специй:)) Или пару саланиц:)) 05.11.2003 13:43:09, Кarolina
Анитка
Лена, ну какие трубы с цементами :) Ты разрабатываешь генеральную линию партии и все :) Цвет и форму :) Уж трубы с цементом - огднозначно не женское дело. Я даже когда с мужем покупаю ЭТО ухожу в отдел цветов и горшков :) 05.11.2003 11:43:27, Анитка
:) 05.11.2003 12:08:53, Кarolina
Наташа С.
У нас было именно так. Меня привозили после завершения каждого этапа ремонта "поглядеть". Ну и некоторые дизайнерские мелкие вопросы обсуждали. И всё, остальное муж сам придумывал, заказывал, контролировал и т.п. Но он у меня это любит и работа у него на это в целом похожа:), так что ему это было по кайфу, ну и вообще он из тех, для кого "надежно свитое гнездо", "хозяйство" и пр. - вещи ооочень важные. Так что я вообще не загружалась.:) Чего и тебе желаю.:) 05.11.2003 11:21:49, Наташа С.
Ну да,я тоже так хочу - результаты просматривать:))

В общем,это возможно,спасибо:)
05.11.2003 11:34:02, Кarolina
Анитка
Лен, ремонт я так не делаю :) Мне так сложно, потому как надо уйти из дома к маме например, а долго у нее жить я разучилась :)
НО машину покупали именно так :) Я дала свой выбор моделей и все :) Все было ОК :)
НО у нас с мужем достаточно схожие вкусы во многом :)
Ты молодец :)
05.11.2003 10:46:58, Анитка
Мы так и квартиру покупали:)) Я ее один раз глянула - и все:))
Вкусы у нас схожие,тут проблем не будет.Меня больше интересует - надо ли "по-женски" все контролировать?
Способен ли мужчина вообще продумать ,к примеру,форму мойки?:))И заказать под нее тумбу?:))
Понимаю,мужчины бывают разные:))
Мой муж - типичный мужчина,будем считать так:)
05.11.2003 11:05:04, Кarolina
Анитка
ВОт не знаю способностей типичных мужчин :) Мой смог бы :) Но он не типичный :) 05.11.2003 11:21:00, Анитка
Ну,типичный,в смысле - это его первый ремонт,самостоятельный:)) Раньше я все же много контролировала:)) 05.11.2003 11:34:46, Кarolina
Анитка
У меня муж безотцовщина, поэтому ремонты делал самостоятельно с младенчества :)

Нет, я своему помогаю конечно... Обои вместе клеим, смываю, убираю, проклеиваю стены... Морально поддерживаю :) КОрмлю, хвалю и лилею :)
05.11.2003 11:54:00, Анитка
Варвара
Хорошо как! В очередной раз убеждаюсь, что мы со своим только на моральную поддержку и готовку способны:)) 05.11.2003 12:26:33, Варвара
Смывать,убирать..:)хм,Подумаю:) 05.11.2003 12:00:21, Кarolina
Анитка
:) 05.11.2003 12:15:14, Анитка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!