Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У населения будут отнимать лишние батареи

Ссылка:
04.11.2003 18:54:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, говорю как профи - это ПРАВИЛЬНО ! Потому как системы отопления проектируются так, что увеличение размера радиаторов в одной квартире автоматически ведёт к снижению температуры у соседей. 06.11.2003 12:51:56, теплотехник
Скарлетт
Если вы говорите так значит ВЫ - не профи а дилетант. Увеличение количества секций не ведет к снижению температуры у соседей никоим образом если монтаж сделан правильно. Чтобы проверить правильность монтажа меряется температура на входе и на выходе. Если она соответствует нормам - ставь хоть 100000000 секций. К тому же если батареи сертифицированы то ставить их можно и нужно. Другое дело что часто Жэки валят свои недоделки на тех, кто поменял батареи. 07.11.2003 08:39:57, Скарлетт
Гм... У нас у многих соседей увеличены радиаторы. Во всем доме у всех в квартире одинаково тепло. Я, считай, старшая по подъезду - ни от кого не слышала жалоб. Хуже, когда на новых батареях люди перекрывают краны, лишая других тепла ваще. Из-за них ходят слесари, комиссии и проч. Повбывала бы:((( 06.11.2003 18:02:33, Анаис
Скарлетт
У нас тоже стоят краны :) И если мы их перекрываем - вода просто идет вниз, минуя НАШИ батареи. Т.е. мы можем автономно убирать у себя отопление вообще. Видимо у тех кто сделал краны у вас они сделаны неправильно. 07.11.2003 08:41:56, Скарлетт
У нас во всем доме помимо кранов на каждом радиаторе стоит перемычка. Если ее открыть, вода польется мимо радиаторов соседям. Поэтому у большинства она закрыта - чтобы вода шла через радиаторы. Потом эти идиоты перекрывают краны, а перемычку, конечно открыть забывают. Все, кто ниже, остаются без тепла. Вот из-за таких идиотов и пишут все эти уродские правила. Во всяком случае, в том числе, из-за них.
П.С. Кстати, народ в окружающих 9-этажках просто уверен, что мы у них забираем тепло. Еще они недовольны тем, что наш дом загородил солнце на некотором участке около пруда. В смысле, на закате там нет солнца из-за нашего дома:)
ППС. Летом у нас в квартире был сантехник, и сказал, что "ваще-то вы должны теперь больше за тепло платить". А я, в принципе, готова. Если в квартире тепло, благодаря этим батареям, почему бы и не платить? Это лучше, чем платить меньше и всю зиму трястись от холода.
07.11.2003 11:15:22, Анаис
Скарлетт
Ну в любом случае эти правила не играют никакой роли. Это типа как внутрение инструкции Жэку как неплохо бы работать. Частные лица этому закону не подчиняются никаким боком. Я так понимаю что все эти бучи с криками по поводу дверей, батарей и тд и тп - трюк чтобы отвлечь людей от выборов. 09.11.2003 10:13:05, Скарлетт
Скарлетт
Угомонитесь. Никто ничего ни у кого отнимать не будет, это очередная утка как с дверьми. К счастью, конфискацией имущества у нас занимаются судебные приставы исключительнона основании решения суда :) 05.11.2003 06:47:30, Скарлетт
Только в муниципальных квартирах? Или в муниципальных домах? Потому что в муниципальных домах есть частные квартиры. 04.11.2003 20:55:35, Анаис
Скарлетт
Та хто ж их пустит то! И на каком основании Жэки будут КОНФИСКОВЫВАТЬ батареи. Я ж могу и в суд подать. Конфискацией имущества занимается только суд. 07.11.2003 08:43:36, Скарлетт

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!