Конференция "Хозяйство""Хозяйство"
Раздел: Ремонт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Обои на потолок?
Люди, есть проблема.Квартира в новостройке, с "отделкой".Потолки кое-как прошпаклеваны и покрашены водоэмульсионкой.Но уже в трещинах.Единственный плюс - достаточно ровные.Денег на хороший ремонт нет и не предвидится в ближайшее время :(Так что попытаемся обойтись "косметикой".На стены купили обои, а вот на потолки гляжу и грусть-тоска берет.Если красить, то нужно все до бетона обдирать, шпаклевать-грунтовать ну и так далее.Учитывая площадь квартиры 82м2 это грустно, грязно и дорого.Зашивать гипсокартоном? высота потолка 2,5 и опять же дорого, хотя надолго и симпатично.Натяжные потолки не рассматриваем, потому как это ОЧЕНЬ дорого :)))Вычитала, что можно наклеить на потолки обои под покраску, флизелиновые.Они якобы неплохо держат трещины, их можно перекрашивать.Это тоже не копейки, но чисто и надолго.У кого есть такой опыт? Как это смотрится? И вообще с удовольствием выслушаю любые рассуждения по этому поводу :)
28.10.2003 19:31:55, Скли
16 комментариев

Люди, объясните мне, тупой, почему обои на потолке это пошло? Нет, ну я понимаю, конечно, если это совдеповские так называемые "потолочные" толстенные обои еще и под камень с вкраплением блесток, то это вообще труба :))А флизелиновые, тем более с очень мелкой фактурой, практически незаметной, тем более, покрашенные?Стыков, как я понимаю, видно не будет..Я просто чего хочу понять: вот у кого на стенах обои под покраску,реально ли это представить на потолке?Просто я еще несколько лет в такой квартире не смогу прожить, потолки в трещинах это фигня, у нас еще и стены чистый бетон, и мы в этом живем :(То есть шпаклевать стены и клеить обои все равно придется в скором времени, а делать стены, оставив потолок в том состоянии, как есть, ИМХО неразумно..
29.10.2003 13:23:11, Скли
У моих друзей обои на потолке. Стыков не видно, но как это выглядит мне не нравится :)
29.10.2003 14:54:41, Анитка
Будут стыки видны, будут. У моей маман на стенах, очень могу представить. Вы ж не будете проклеивать и прошпаклевывать стыки как это в гипсокартоне делают
29.10.2003 13:36:48, oh3harriette
У нас на потолке те же обои под покраску, что и на стенах - выбирали с наимельчайшим рисунком и с минимальным рельефом, только порасили, в отличие от стен, в белый цвет. Наклеены они что на потолок, что на стены безупречно - чтобы увидеть стыки, надо их искать, чуть не носом возя по поверхности. Ремонту - год.
29.10.2003 16:09:24, JaneZ
согласна с Вами, и у меня также,оч.довольна и никаких стыков не видно,нужно просто купить специальные валики для швов.для квартиры с невысокими потолками это оч.хороший вариант,к тому же удобный.Но потолки нужно тщательно подготовить.и промазывать я советую и обои и потолок, а то в магазине -только потолок говорили,но ИМХО ,хуже приклеиваются и советую брать неширокие обои ,с ними легче справиться.
01.11.2003 21:29:15, Девушка с севера




Сорри, но 82 м2 потолков в обоях будут выглядеть ИМХО пОшло. ПОтолочная плитка напоминает столовые советского периода .... Я бы пожила с трещинами и накопила на нормальный ремонт, с гипсокартоном это немногим дороже шпатлевки, но можно поиграть с высотой
29.10.2003 09:44:55, oh3harriette

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.