Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обои на потолок?

Люди, есть проблема.Квартира в новостройке, с "отделкой".Потолки кое-как прошпаклеваны и покрашены водоэмульсионкой.Но уже в трещинах.Единственный плюс - достаточно ровные.Денег на хороший ремонт нет и не предвидится в ближайшее время :(Так что попытаемся обойтись "косметикой".На стены купили обои, а вот на потолки гляжу и грусть-тоска берет.Если красить, то нужно все до бетона обдирать, шпаклевать-грунтовать ну и так далее.Учитывая площадь квартиры 82м2 это грустно, грязно и дорого.Зашивать гипсокартоном? высота потолка 2,5 и опять же дорого, хотя надолго и симпатично.Натяжные потолки не рассматриваем, потому как это ОЧЕНЬ дорого :)))Вычитала, что можно наклеить на потолки обои под покраску, флизелиновые.Они якобы неплохо держат трещины, их можно перекрашивать.Это тоже не копейки, но чисто и надолго.У кого есть такой опыт? Как это смотрится? И вообще с удовольствием выслушаю любые рассуждения по этому поводу :)
28.10.2003 19:31:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Да, есть такая технология. Но это не обои на потолок, а технология отделки потолков. Ессно никаких швов, да и вообще никто знать про это не будет, грубо говоря. Если интересно, напишите. Я готовлю статью про это, отправлю вам. 29.10.2003 14:41:55, Yar
Очень интересно, напишите, пожалуйста :) 29.10.2003 16:23:58, Скли
Люди, объясните мне, тупой, почему обои на потолке это пошло? Нет, ну я понимаю, конечно, если это совдеповские так называемые "потолочные" толстенные обои еще и под камень с вкраплением блесток, то это вообще труба :))А флизелиновые, тем более с очень мелкой фактурой, практически незаметной, тем более, покрашенные?Стыков, как я понимаю, видно не будет..Я просто чего хочу понять: вот у кого на стенах обои под покраску,реально ли это представить на потолке?Просто я еще несколько лет в такой квартире не смогу прожить, потолки в трещинах это фигня, у нас еще и стены чистый бетон, и мы в этом живем :(То есть шпаклевать стены и клеить обои все равно придется в скором времени, а делать стены, оставив потолок в том состоянии, как есть, ИМХО неразумно.. 29.10.2003 13:23:11, Скли
Будут стыки видны, будут. У моей маман на стенах, очень могу представить. Вы ж не будете проклеивать и прошпаклевывать стыки как это в гипсокартоне делают 29.10.2003 13:36:48, oh3harriette
Теперь понятно, это-то мне и нужно было представить :) Спасибо. 29.10.2003 14:24:55, Скли
У нас на потолке те же обои под покраску, что и на стенах - выбирали с наимельчайшим рисунком и с минимальным рельефом, только порасили, в отличие от стен, в белый цвет. Наклеены они что на потолок, что на стены безупречно - чтобы увидеть стыки, надо их искать, чуть не носом возя по поверхности. Ремонту - год. 29.10.2003 16:09:24, JaneZ
согласна с Вами, и у меня также,оч.довольна и никаких стыков не видно,нужно просто купить специальные валики для швов.для квартиры с невысокими потолками это оч.хороший вариант,к тому же удобный.Но потолки нужно тщательно подготовить.и промазывать я советую и обои и потолок, а то в магазине -только потолок говорили,но ИМХО ,хуже приклеиваются и советую брать неширокие обои ,с ними легче справиться. 01.11.2003 21:29:15, Девушка с севера
Анитка
У моих друзей обои на потолке. Стыков не видно, но как это выглядит мне не нравится :) 29.10.2003 14:54:41, Анитка
Каштанка
Обои на потолок, это сорри просто не вчерашний, а даже позавчерашний день!! Тем более что по деньгам вряд ли вы сильно выгадаете: мы платили за потолок в районе 3$ за м. кв. , а обои думаю вряд ли вам дешевле обойдутся, если не дороже: учитывая стоимость самих обоев, краски, которой вы будете их красить, да ещё и работа по поклейке обоев и по их покраске, наверняка даже дороже выйдет, а видок будет ещё тот:(( 29.10.2003 11:48:35, Каштанка
Yar
Нет, я думаю автор топика не про это. Такие обои не красят. 29.10.2003 14:43:44, Yar
А 3$ за м2 это вы чем делали? 29.10.2003 13:27:45, Скли
Каштанка
Нам делала тетушка по рекомендациям, это цена её работы по счищению до бетона, шпаклевки и покраске, материалы отдельно 29.10.2003 16:44:54, Каштанка
Спасибо, понятно:) 29.10.2003 17:12:26, Скли
Polaris
Я бы лучше с трещинами пожила, все-равно дом усадку даст и весь ваш ремонт накроится медным тазом. Так что я бы копила деньги, да и обойки не самые дорогие купила бы на стены. Вот через годик-полтора уже можно нормальный ремонт делать 29.10.2003 10:58:18, Polaris
Сорри, но 82 м2 потолков в обоях будут выглядеть ИМХО пОшло. ПОтолочная плитка напоминает столовые советского периода .... Я бы пожила с трещинами и накопила на нормальный ремонт, с гипсокартоном это немногим дороже шпатлевки, но можно поиграть с высотой 29.10.2003 09:44:55, oh3harriette
Олеандра
А если плитку? Не знаю что за материал - что-то вроде гибкого пенопласта. Ее и мыть можно, и пылесосить, и клеится она проще, чем обои. Тоже должна долго прожить. Мы в этом году прилепили - нравится. 29.10.2003 09:11:31, Олеандра

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!