Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швейная машина:помогите выбрать !

Собралась в связи с рождением дочки купить шв.машину:открыла "Потребитель", сходила в "Швейный мир" и ничего толком не поняла, столько там сейчас всякого наворочено.

Подскажите, какой набор функций нужен, если я собираюсь просто иногда шить на ребёнка ?

Кто знает: пресловутый горизонтальный челнок стоит тех 50-70$, на которые он "утяжеляет" стоимость, или это просто новая примочка, от которой толку чуть, а только головная боль ?


15.09.2003 17:51:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите по ссылке, все очень подробно 16.09.2003 10:55:00, Манюня
Спасибо, всё более-менее уложилось в голове ! :))) ! 16.09.2003 15:01:08, Nafanya
Elenium
Плюсы горизонтального челнока - не надо его настраивать.
На ребенка ИМХО достаточно прямой строчки, обратный ход, зиг-заг и оверлок. Последнее не обязательно, т.к. в любом случае не получится как на оверлочной машинке. Если любите по краю делать декоративные отстрочки (как моя бабушка), то здесь их кол-во ограничевается только ценой. И еще очень удобна функция автоматического выметывания петли.
16.09.2003 08:41:36, Elenium
Я покупала год назад (тоже, чтобы шить на ребенка) машинку Janome my Excel 18W - с горизонтальным челноком и несколькими швами (около 10) - в том числе оверлочным. Шьет все - от трикотажа и органзы до толстой джинсовки и драпа, не капризная, и что самое приятное - не ломается. 15.09.2003 19:33:02, panna
Спасибо большое. А скажите еще, такая доп.функция, как "регулятор давления лапки на ткань" стоит дополнительных 30$ или нет - в старых моделях я с таким не сталкивалась ? 16.09.2003 10:38:38, Nafanya
Про регулятор давления ничего сказать не могу. Но забыла про автоматическую петлю, которая есть у моей машинки - действительно удобная штука. 17.09.2003 18:12:34, panna

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!