Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тепловентиляторы

Хочу купить тепловентилятор. Дом новый - не топили ещё не разу. Колотун. Жена в роддоме. Хорошо ещё, чтобы безопасный был - ну чтобы сын себе жареную отбивную из руки не сделал, ползая по полу. Если что-нибудь из личного опыта посоветуете - буду очень благодарен!
10.09.2003 15:38:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох :( Для дыхания малыша тепловентилятор - такой кошмар! Нос пересыхает на раз! Не решите проблему :( Уж лучше пусть закаляется, чем не дышит. 10.09.2003 16:22:50, Лариса Покровская
Может, в паре с обогревателем увлажнитель включать? Все лучше, чем ничего. 11.09.2003 08:34:37, мышка на сервере
Конечно, увлажнитель увлажнителю рознь, но мы покупали увлажнитель для этих нужд. Как-то не прониклась я, эффект есть, но явно не достаточный. То есть увлажнитель эффективен для увлажнения комнаты, но - когда там не работает всякая техника типа обогревателей... 12.09.2003 10:24:33, Лариса Покровская
Так ведь и самим не сладко :))
Ищу компромисс.
10.09.2003 16:39:15, Без двух минут папа
Мда. Мы свой нашли - купили квартиру с индивидуальным газовым отоплением. Умнее ничего придумать не смогли 10.09.2003 16:47:52, oh3harriette
Хороший, но пока недоступный компромисс :) 10.09.2003 16:58:56, Без двух минут папа
Тока личный опыт. Середина декабря 2000 года, в доме +16, при всех попытках отопиться. Дахина забрали из роддома. В ход идет масляный радиатор и нечто, дующее теплым воздухом, работающее в режиме "остынет, само включится". Как резалт - в комнате дышать нечем, но все равно холодно. Или тепло, но дышать нечем еще хуже. Ребенок, опять же, спит хреново, вопит нервно, вода для купания остывает моментом, в ванной вообще около +14-ти. И так все его 3 зимы.... В этом есть и плюсы - закаленный вырос, без целенаправленного закаливания. Есть огромные минусы - купание ненавидел до 2.5 лет лютой ненавистью, жару практически не переносит. Весьма рекомендую прикупить спальный мешок - один теплый на синтепоне, один легкий, запастись чепцами и отказаться от идеи использовать пеленки или приучить ребенка к горшку в полгода 10.09.2003 16:14:51, oh3harriette
Да, масляные - звери.
я один раз об такой прожег руку и из раны полилась кровь :)
А ребенок - вообще изуродоваться может.
10.09.2003 16:41:16, Без двух минут папа
А ребристая батарея на колесах это масляный? У нас с пропеллером где-то внутри и регулировкой температуры. Иногда когда холодно дома, даже под бочок себе у компа ставлю - можно касаться сколько угодно, теплый он :) 10.09.2003 16:45:09, Tinctura
А вот это интересно.
Расскажите пожалуйста по-подробнее.
Где, за сколько, давно ли служит?
10.09.2003 17:01:13, Без двух минут папа
Покупали его лет 5 назад наверно, так что не скажу за сколько. Но похожие вижу в рижских магазинах - навалом всяких. Есть с разным количеством ребер.

У нас где-то 6-реберный, на нем 3 кнопки (включение на простой режим, на усиленный режим и вентиляция) и ручка регулировки температуры. Если включить на полную мощность даже на простом режиме, то конечно горячо его касаться (не до ожога с кровищей, но все же). Мне хватает чаще всего половинки. Никакой духоты замечено не было, только если вентилятор включить, то пылью чуть пахнет (кто ж его там мыть будет ;)
10.09.2003 17:15:47, Tinctura
Немного не по теме.
Tinctura, вы веб-дизайнер.
Я в семье их ещё не встречал.
Можете дать ссылки?
Простое любопытство.
10.09.2003 17:28:43, Без двух минут папа
а я встречала братьев по разуму ;)

на самом деле я почти завязала, последние: ipro.lv и stratum.lv
10.09.2003 18:18:02, Tinctura
Сайты посмотрел.
А почему почти завязали? :\
11.09.2003 10:43:54, Без двух минут папа
надоело :( супер-гения дизайна из меня не вышло, а сил и нервов уходит много

11.09.2003 11:16:39, Tinctura
А нервы от заказчиков или от творческих мук? 11.09.2003 13:32:06, Без двух минут папа
от всего в комплекте - они прекрасно дополняют друг друга.

а с какой целью интересуетесь? :)
11.09.2003 22:00:51, Tinctura
Нехватка общения с коллегами - пусть даже и почти бывшими.
И простое любопытство.
12.09.2003 11:55:22, Без двух минут папа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!