Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Микроволновка и курица

Фотография в фотоальбоме, папка Микроволновка. Всем скептикам посвящается. Рецепт - курица, специи и микроволны+конвекция.
09.09.2003 15:41:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
А супы-то как, Настя? 10.09.2003 09:54:24, Руфь
Скарлетт
Сфоткать? :) Так же. Кастрюлька стеклянная на 2,5 литра. Технология точно такаяже как на плите, только в 2-3 раза быстрее и нежнее. 10.09.2003 14:30:09, Скарлетт
~Kolibri~
Это 340+160?Крышкой накрываль?:)Какой обём микроволновки?А то у меня такие вот утятницы еле-еле вертятся:(Или ты как-то ставишь,чтобы не вертелась?:) 09.09.2003 16:52:46, ~Kolibri~
Скарлетт
Ну во первых я ее вапще не верчу когда утятница - зачем? Это 340 волны и 160-200 конвекция в зависимости от голодности граждан :) 09.09.2003 17:59:40, Скарлетт
А сколько времени она готовится при таком режиме? 11.09.2003 10:44:19, Надя*
Скарлетт
Около 15-20 минут размороженная и около 30-40 из морозилки. 11.09.2003 11:06:10, Скарлетт
а как можно отключить вращение блюда? У меня Samsung, с грилем и конвекцией, но у меня всегда все крутится... 10.09.2003 09:37:04, Natusik
Вика и Артем
А какая у Вас микроволновка? А то я собралась свою родителям отдать, а себе купить новую, вот теперь мучаюсь. 09.09.2003 16:36:42, Вика и Артем
Скарлетт
Вирпул МТ 275 кажется. Сейчас есть более современные - 48 она с пароваркой до кучи. Моя не просто волновка, а с режимом конвекции (вот в чем сок то!) грилем и хрустящей корочки. Готовлю в ней АБСОЛЮТНО все - от выпечки (эх надо было вчерашний торт щелкнуть - шедевр изобразила, сама удивилась :) до супов. 09.09.2003 18:01:15, Скарлетт
Про тортики и выпечку можно рецептики удачные? У меня такая же СВЧ. 11.09.2003 09:16:14, Lisbet
Скарлетт
Ой, я беру все рецепты из Лизы. Кстати мы все прибились в сливочные тортики - бисквит, потом взбиваю 35 процентные сливки, добавляю желатин и выливаю на разрезанный пополам и вернутый обратно тортик. Послойно кладу любые фрукты. :)
Я не буду писать рецепты, я скажу принцип: берем ЛЮБОЙ рецепт ЛЮБОГО торта. Ставим конвекцию на тоже самое (приблизительно) значение что в рецепте (например, в рецепте 180 - ставим на 175), прибавляем приблизительно тоже значение волн (в примере это 160), уменьшаем время на 30-40% и все.
ВАЖНО: если форма большая и касается стенок микроволновки, НЕЛЬЗЯ включать микроволны. В этом случае печем все просто на конвекции, по рецепту.

Мы вот духовку такую же прикупили :) тоже с микроволнами и конвекцией - не могу теперь отказаться от таких удобств :) быстро и вкуснее (особенно курица и мясо - нежнее).
11.09.2003 11:09:19, Скарлетт

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!