Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиралка: помогите определится

Хотим купить стиральнуу машинку. Вибираем между двумя моделями Bosch, но не можем определится. Первая модель по-проше, а вторая более навороченная. Но вот не знаем нужно ли в реальноы жизни ето: 1200 оборотов, LC display, real time finish & delay (не знау как ето на русском надо сказать), часи.

Напишите пожалуыста насколько часто ви пользуетесь такими настроыками и деыствительно ли ето очень полезние штуки или и без ниx вполне можно обоытись. Разница в цене у етиx двуx машинок порядка $110.

Заранее спасибо.

ПС: пардон за ужасниы транслит: не все букви правильно переводятся :-((
25.08.2003 22:34:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Будем далше думать. :) 27.08.2003 22:05:18, Руфина
Мы тоже в свое время выбирали между разными моделями Бош. 1200 оборотов нам отсоветовали сами менеджеры, как оказалось, правильно, столько на фиг не нужно. В итоге выбрали попроще 1000 оборотов, я довольна. 27.08.2003 18:04:42, Томик
Как раз количество оборотов меня особо не беспокоит, т.к. я считау что 1000 достаточно вполне. Меня другие примочки волнуут - не могу понять нужни мне они или нет. 27.08.2003 21:55:15, Руфина
Не очень нужные фичи, но и не так дорого стоят. Если будете ставить машину на ночь стирать, чтобы утром свежестиранное вынимать, то стоит. А в остальном - не нужно. 26.08.2003 17:55:51, n-p-n
я вот жалею, что понравившейся мне машинки с отложенным стартом год назад не было :( сколько раз хотелось (в том числе и сегодня, поставить таймер, чтобы к моему приходу уже постиралось, например) 26.08.2003 19:11:55, Tinctura
Она, кстати, только примерно (плюс-минус полчаса) модет стирать. Ведь, время зависит от многих факторов, неизвестных в начале стирки :) 26.08.2003 20:00:47, n-p-n
ну если полчаса - это несмертельно, не весь день все-таки лежать в машине будет 26.08.2003 22:19:11, Tinctura
Анитка
Я иногда утром включаю на удлиненную стирку вечером прихожу с работы и развешиваю :) И ничего :) Все живы, полет - нормальный, запах - приятный :) 27.08.2003 10:58:24, Анитка
да запах-то ладно, мне кажется, что вещи сомнутся там совсем и скрючатся, что не расправить потом :)

а если сразу из машинки, то встряхнул и ровненькое все :)
27.08.2003 11:24:35, Tinctura
Анитка
Могет быть могет быть :) Но я обычно так с полотенцами и постельным бельем поступаю. Поэтому ровность после встряхивания мне не так актуальна :) 27.08.2003 11:31:10, Анитка
Shuramura
У меня итальянская машинка, комбо(в смысле, она и сушит тут же), Миеле, $800. Дисплея нет, что совсем не влияет на качество стирки. Разницы между 1000 и 1200 оборотов вы не заметите, белье даже при 800 уже практически сухое. В нее влазит примерно 2 кг сухого белья, что для ее миниатюрных размеров совем неплохо. Крупные вещи, вроде одеял, стираю в прачечной. Покупала вот в этой конторе: 26.08.2003 01:54:59, Shuramura
Я знау про такие комбо, но ми не xотим такуу машинку. У нашиx знакомиx такая, они говорят что електричество она потребляет ужасно много. :( 27.08.2003 21:59:08, Руфина
Kira
Исходя из того, что стриралка в моем доме работает чуть ли не каждый второй день и прослужить должна лет 10(минимум) я б купила вторую. :)
PS я совсем недавно занималась выбором :) только я купила LG front load
26.08.2003 00:50:08, Kira
Вот и я в глубине души склоняусь ко второму варианту именно из-за минимум 10 лет пользования и частоте стирки.

А с LG нам невезет - уже несколко вешеы покупали - виxодят из строя слишком бистро. Вот уже полтора месяца ждем пока иx сервиc починит наш кондиционер. Уже и лето прошло, а они все чинят. :-(
27.08.2003 22:06:57, Руфина
Обороты, может, не так и важны (если 1000 и 1200), а вот ЖК дисплей, время работы программы и время до окончания стирки- очень удобно. Во всяком случае, попользовавшись такой машинкой, я бы уже не хотела от этого отказываться. 25.08.2003 23:42:29, Ева

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!