Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стирка штор (тюля) а мешочках и без

Вопрос - зачем нужны мешочки для стирки? Для белья и тонких тканей они не нужны. Может, для стирки штор вместе с крючками (колесиками) или органзы? Просто шторы без крючков (колесиков) и обычный дырявый тюль я стираю на просто режиме для шелка и штор без мешочков. В общем, я понимаю, что это верх наглости, но может, шторы и тюль можно стирать с колесиками, если упаковать в мешочек?
31.07.2003 15:28:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стирать-то можно, машине не повредит, а вот тюль, боюсь, пострадает от этих крючков. 01.08.2003 08:21:46, мышка на сервере
я не поняла - ты думаешь, приобретать ли или нет мешочки?

Если да - то я им пользуюсь крайне редко, для стирки нижнего нежного белья (у меня такого достаточно мало) и белья с большим количесвтом фурнитуры металлической, чтобы не повредить стекло-барабан.

А вот про шторы с колесиками и крючками ничего не могу дельного сказать - я все это стираю, не задумываясь :) У меня вся фурнитура на шторах пластиковая.
31.07.2003 18:31:56, Лина Степанкова
У меня что-то в инструкции к машине было написано - типа того, что шторы с фурнитурой стирайте в мешке. А меня откровенно ломает снимать колесики перед стиркой ;) 31.07.2003 18:33:13, oh3harriette
Я бы на твоем месте положила в мешок :) Он стоит-то - 5 долларов. 31.07.2003 23:26:58, Лина Степанкова
По моему опыту мешочек мне нужен для того, чтобы стирать тюль, кружевное белье и колготки на синтетической программе с минимальным отжимом, потому что иначе я все это стираю на деликатной программе без отжима и без мешочка, но тут получается такая проблема - машина загружена далеко не полностью, тюлью конечно полностью, а вот бельем нет. Кружевное белье пробовала стирать на обычной программе с отжимом без мешочка - итог затяжки, кое-где даже разрывы небольшие. 31.07.2003 16:54:16, karakatica
Не понял. У нас же обеих Маргариты. Я кружевное белье стираю на шерсти с отжимом на 400, или на шелке, потом отжимаю на шерсти. И ничего не портится. А колготки тонкие? Ради этого ИМХО стОит купить и мешочек 31.07.2003 17:11:43, oh3harriette
А я на последней программе для деликатных тканей. Пробовала на какой-то программе для синтетики, вот на шерсти мне почему то в голову не приходило попробовать, наверное стоит, это более деликатная программа, чем синтетическая. 01.08.2003 14:15:36, karakatica
IR
Мешочки нужны, чтоб носки в пододеяльник на заваливались, да и вообще они у меня вечно к барабану прилипают и я их не замечаю там. а еще чтоб колготки вокруг кома белья не обматвались.
А колесики я бы не стала в стиралку даже в мешочках пихать.
31.07.2003 15:38:04, IR
В мешочки кладу колготки, бюстгалтеры и кофточки с нашитыми камешками или еще какими либо украшениями. Тюль и шторы стираю обычно без мешочков. 31.07.2003 16:27:13, Манюня
IR
я тоже :)))
еще и носки иногда кладу
31.07.2003 16:40:25, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!