Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По работе, сейчас нахожусь на стройке

Что я могу сказать... печально это. Мои сочувствия новоселам. И один совет: никогда не пытайтесь посмотреть свой будущий дом до отделки, хотя бы промежуточной. А, главное, ни ногой на технические этажи. Это просто фильм ужасов! %(
Потом жить спокойно не сможете...
29.07.2003 22:17:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь есть еще один аспект - можно и нужно смотреть на все! Желательно видеть свою неотделанную квартиру во всей красе, потому что иначе потом будут возникать вопросы - а с чего это тут угол сыреет? А вот обои постоянно отлипают или еще чего... 31.07.2003 10:39:28, oh3harriette
Ну, господа, разбаловался народ ;)! И смех, и грех. Есть стены, номинальный пол и крыша - у вас есть квартира под капремонт. Главное - это то, что дом стоит, а не падает, район вокруг, наличие коммуникаций. Все остальное вы сделаете сами. Мы покупали квартиру в старом доме в состоянии еле начатого капремонта, это еще больше интригует - изучать воочию строительные технологии 1902 года ;) Родителям стало дурно от первого взгляда, зато с гипсокартоном на потолке они заметно повеселели. Что лежало у нас на чердаке над нами, в каком состоянии была крыша, которую мы делали заново - лучше не вспоминать. Ничего, полгода нечеловеческих усилий и получилось очень неплохо. Мы практически все сделали с нуля. Родители теперь удивляются, как мы это смогли ;) 31.07.2003 10:19:53, oh3harriette
Не согласен. Состояние дома 1902 года рождения и 2002 вполне сравнимо. Это то и возмущает :) 31.07.2003 10:25:28, n-p-n
Хм... Дом 1902 года уже сотню лет эксплуатировался ;) И, как грили архитекторы, еще без гарантии выдержит лет 150, а с гарантией - до сотни :) Для нас важно - сейчас дома строят без гарантии сейсмостойкости, а этот свою стойкость доказал. Короче. состояние ДОМА в целом - очень и очень важно (сырой подвал, течи в коммуникациях, хреново топят, электрощиты ни к черту - в результате чего напруга скачет), а в отдельно взятой квартире можно сделать все самостоятельно ;) Подумаешь - щели и дыры ;) 31.07.2003 10:32:00, oh3harriette
У нас тоже вроде монолитно-кирпичный дом, не панелька. На следующий день после госкомиссии группа будущих жильцов облазила весь дом. Хорошо один мужик знал что проверять и где смотреть. Оказалось: нарушена гидроизоляция подвала (скопление воды + крысы), неправильно смонтировано отопление (из-за постоянных воздушных пробок - холодные батареи), на крыше - на участке около 2 м2 нет гидроизоляции (первый же дождь залил 6 этажей). Это "глобальные проблемы". А еще испорченные сваркой стеклопакеты в квартирах, отсутсвие электропроводки в некоторых комнатах, отсутствие гидроизоляции влажных мест, нарушение технологии укладки плитки в общих корридорах (за год вся отвалилась), неправильно заасфальтированная территория вокруг дома (асфальт местами стал проседать и оюразовались ямы), выбитые стекла на лестничных площадках. Но самое интересное ждало нас в управе. Оказалось, что вся Госкомиссия - спектакль, так как дом был заочно принят еще полгода назад, когда была построена лишь его половина. Строители дали денег управе и ЖЭКу, чтоб они в свою очередь отбивались от будущих жильцов с претензиями на качество жилья и не беспокоили строителей. А мы-то думали: почему на наши заявление - 0 внимания. А это оказывется повсеместная практика. Не один наш дом так заочно принят. 30.07.2003 10:43:47, БИП
Скарлетт
Ну не преувеличивайте :) мы были в нашей квартире на всех этапах. Собственно мы наблюдаем процесс строительства с момента котлована, и видели все, что по идее наверное не стоит видеть. Я не согласна насчет фильма ужасов. Конечно многие вещи с непривычки удивляют поначалу, ну например как провод брошенный через ванну. Но ничего такого уж совсем ужасного я припомнить не могу :)
А если не секрет, кто строил Ваш дом?
У нас - су155 причем как говорят, у них есть бригада таджиков, так вот когда они строят тоже не рекомендуют смотреть и более того покупать :))) У нас строила нормальная бригада, а вот отделывали таджики. До их прихода все было вообще суперски и культурно. Как они пришли - появились какашки почти в каждой квартире. :( Пустяк конечно - они потом все убрали, но неприятно.
А что значит "промежуточная отделка"? Мы сами просили ничего не заделывать как раз я считаю что новоселам обязательно надо смотреть квартиру и если они хотят жить в этой квартире долго тоже просить ничего в ней не отделывать. Например у нас все щели и сколы заделывали цементно-песчаной смесью. Зимой. Понятно что уже сейчас все это дело трескается. Поэтому мы будем все заделывать сами современными материалами.
30.07.2003 07:58:41, Скарлетт
Я не специалист (хоть и на стройке, но не строитель %), поэтому придумал термин. Под промежуточной отделкой я имел в виду не только голые панели, но и кирпичные перегородки, более менее заделанные стены.
Строит Липецк-Строй. Дом, типа, элитный. Но я делаю скидку на то, что обычные дома еще хуже строят.
30.07.2003 18:28:06, n-p-n
Скарлетт
Ну не знаю даже. Надо понять что по Вашему ужас и кошмар. В принципе у нас тоже дом это... не того вышел, недочетов много. Но то ли я уже привыкла и свыклась с некоторыми моментами то ли они и впрямь не такие уж ужасные... Просто очень любопытно - что там было такого? 30.07.2003 23:26:45, Скарлетт
Да, наверное, ничего особенного. Везде, как обычно. Но эта то обычность и ужаснее всего :)
Ну,
1) венткороба со страшными щелями (я даже не знаю, насколько они в таком виде эффективны будут.)
2) Кирпичи в стенах полые (хотел бы я посмотреть, как на такую стенку тяжелую полку крепить? Дюбель в воздухе висеть будет.)
3) Кое-где кирпичи пошатываются, впрочем, под штукатуркой этого и не увидишь.
4) остекление лоджии (раму) ставят на брус. Интересно, что с этим остеклением станет через 5 лет, когда дерево усохнет или подгниет?)
5) Трубопроводы отопления идут не по углам (стенам), а кое-где по диагонали комнаты?!
6) В подвале помойка и туалет. И все сырое.
30.07.2003 23:39:30, n-p-n
Про пункт 5 не поняла, как это, это в комнатах? 31.07.2003 09:55:35, karakatica
Ну, через входную дверь (под полом) в квартиру (свободная планировка) входят отопительные трубы (пока пола нет их видно, они лежат свободно и открыто. Идут к батареям. Логично пустить их по углам комнаты, но их пускают, как придется. Напрямую, видимо, так короче. Зрелище странное. 31.07.2003 10:24:23, n-p-n
А какая собсно разница? Главное запомнить, где они 31.07.2003 10:32:41, oh3harriette
Запомнить: по углам дело не хитрое. А рисовать кривую линию на полу - это «удовольствие» то еще! :) 31.07.2003 12:29:12, n-p-n
Скарлетт
Ну да, действительно это обычно. У нас, например: 1. неровные панели в детской,для напримера потолок в виде паруса. 2. Сколы на панелях обработаны цем-песч смесью и уже все потрескались. 3. Окна\двери кое где разбухли (держали открытыми в дождь) и например на кухне при закрывании остается немаленькая щель. Причем закрывание - это отдельный трудоемкий процесс.
4. На 5 этаже расстояние до проема внизу и верху - две большие разницы :) Это входная дверь в квартиру. Выглядит как подвыпивший мужик, наклонившийся набок :)
5. Ну про проводку по полу ванной я молчу - я так понимаю это вообще стандарт де-факто :)))
6. Заделка дыр черти чем.
Ну и так, по мелочи.
Хотя у нас управа и ИГАСН ну очччень дотошные тетки. Игасниха та вообще зверь лютый - в свое время она принимала печально знаменитный рухнувший дом на Мичуринском и после этого ни один дом принимает. Знает наизусть все СНИПЫ и просто уже всех достала :)
31.07.2003 08:34:23, Скарлетт
У-гу. Грустно это все :( 31.07.2003 10:26:54, n-p-n

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!