Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Порошки.

Давно хотела затронуть эту тему:)
Сюда я захожу не часто , но несколько раз натыкалась на обсуждение стиральных порошков, и увидела странную(для меня) вещь. Люди стирают исключительно дорогущими и разрекламированными порошками(Ариэль, Тайд ...)
Почему? Люди объясните мне, как в той рекламе, зачем платить больше, если не видно разницы?:)))
Меня жутко душит жаба, покупать порошок по 35 (и больше) за коробку, когда есть хороший порошок в 2!! раза дешевле.
У меня им все отстирывается. Правда очень грязной одежды у меня практически не бывает, трусы, носки, футболки меняем ежедневно:), но даже белые детские носки, привезенные с дачи черными, отстирываются до белизны при 60 градусах и Аистом с отбеливателем.
Есть предположение, что покупают то, что легче и ближе лежит, тот же Аист не продается в супермаркетах(ни в одном, а я хожу в разные).
ЗЫ: вчера поздно приехав домой обнаружила, что порошок кончился, купила в супермаркете Омо(большую коробку), причем прикинула, что разница с таким же количеством дешевого~20 руб. Дома, просматривая чек оказалось, что разница 50 руб. А ведь я очень внимательно смотрела ценники, просто написано одно, а пробивают другое:)))
28.07.2003 09:32:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
Стирала всем нижеперечисленым. Теперь стираю гелем. Вода очень жесткая, поэтому у машины всегда очень быстро зарастал лоток д/порошка (1-2 стирки, и уже борода какая-то неприличная свисает из нерастворимых токсических отходов). Стираю гелем - лоточек чистенький, белье не хуже, чем выстиранное в порошке, для особо загаженных в грязи детских вещичек добавляю кислородный АСЕ. Гели Ариэль и Дося стирают, на мой невооруженный взгляд, совершенно одинаково. 31.07.2003 13:41:30, Щука
alena
я стираю Люксусом (серия красный треугольник)
Аистенок - вешь классная, но его искать нужно.
До кризиса 1998 года стирали Ариэлем, но когда его стали производить неизвестно где - перестали , т.к. ничего не отстирывает :(

А люксус - вещь хорошая. Он концентрат и его надо класть в 2 раза мешьше обычного, т.ч. тоже экономия :)
28.07.2003 13:12:23, alena
Мне тоже очень нравится этот порошок. Но вот последний раз подсунули подделку, это видно невооруженным глазом и по запаху это не Люксус, а что-то типа нашего Лоска, как же я ненавижу тех, кто подделывает и производит дрянную бытовую химию и парфюмерию!!! 28.07.2003 14:38:25, karakatica
~Kolibri~
я бы на такой порошок не тратила такие деньги,не стоит он того,чесс слово:)Вам девочка в красной футболочке его впарила али знакомые насоветовали?:)) 28.07.2003 13:31:50, ~Kolibri~
alena
я сама его нашла стираю им с 1999 года. Мне его никто не впаривал: мне нравится как он стирает и белое и цветное и изделия, требующие нежного ухода. Кстати я никогда не видела, чтобы его рекламирвали
А вам не нравится? а что конкретно?
28.07.2003 13:36:01, alena
~Kolibri~
я работала в фирме,которая продаёт этот порошок в России.Правда было это 4 года назад.Ессно,все работники попробовали его.Мнение было однозначным-порошок хороший,но таких денег он не стоит.И многие их средства стоят дороже их качества.Опять же говорю мнение самих же работников,делящихся между собой.Единственное-моей соседке пена для духовки очень понравилась.Я не пробовала.
Мне лично нравится их средство для стеклокерамики и нержавейки.Сталь-фикс называется.Но это же сами понимаете,имхо.Кому-то дося нравится,кому-то нет,кому-то лореаль,а кому-то синержи.Я написала мнение самих сотрудников компании и своё в том числе.
28.07.2003 15:20:29, ~Kolibri~
Polaris (16)
Я стираю "Рефлектом" или "Персилом" (но только ищу родные). После того, как свекровь испортила мне несколько дорогих вещей "Тайдом", больше не экспериментирую...Даже попробовать не тянет... 28.07.2003 11:27:53, Polaris (16)
у меня от ариэля и тайда вещи сильно садятся
обожаем Аистенок и Веснушку всей семьей (жаль, что до рождения ребенка не знали, какая это прелесть)
31.07.2003 15:12:04, vk56
Iriska
а как испортила?
:(
28.07.2003 11:44:52, Iriska
Polaris (16)
Отбелила...Разводами 28.07.2003 14:59:07, Polaris (16)
Наташа С.
У меня Ариэль имеется только для белого белья (мужниных и детских белых рубашек, моих блузок) и т.п. Все остальное - цветное, джинсовое и т.п. - стираю либо Аистёнком ( особенно нижнее белье и носки, чтобы раздражения на коже не было) и Досей-лимоном. Тоже не вижу разницы на цветном белье между дорогими и дешевыми порошками. Дополнительно пользуюсь Ванишем и Ленором. Не могу пользоваться другмим, кроме Доси-лимона, т.к. для меня совершенно неприемлемы их запахи ( ни Е, ни Омо, ни мифы всякие, Лоски и т.п. - тошнит просто от их запахов) 28.07.2003 11:26:27, Наташа С.
Iriska
да, у нас Дося запасная, так как Аист не легко иногда купить:), тоже нет претензий.
А вот для белого Аист с отбеливателем, ну честное слово, никогда не подводил(возможно если постирать на 30 градусах, не все отстирается, не проверяла:))
Муж предположил, что популярность популярных :)), но дорогих порошков связана с тем, что их купить легко, особенно в супермаркетах, не все захотят еще и на рынок ехать специально за порошком.
ОФФ: перестала верить рекламе, когда купив АС добавила ее для стирки белых детских колготок и трусов, через неделю трусы и колготки расползлись прямо в руках:(, кстати, с тех пор не пользовалась, так и стоит в ванне, наверное, все же выкину:)
28.07.2003 11:43:19, Iriska
А вот тут ваш муж очень заблуждается! Я за точно импортным Персилом раз в .... жутко ругаюсь и регулярно прусь на вещевой рынок, в один из парочки известных мне контейнеров, в то время как весь описанный спектр Персилов-Ариэлей-Досей и тд лежит в нашем супере. Сделанных на просторах СНГ и потому не сравнимых с фирменными 28.07.2003 11:46:09, oh3harriette
Я сам не интересовался. После покупки стиралки покупали:
Е, Дося, Ариэль, Персил. Теща выбрала Персил. Кроме прочего, к нему не нужно подмешивать Калгон.
28.07.2003 12:29:18, n-p-n
Ирис
а зачем подмешивать Калгон? 29.07.2003 10:51:36, Ирис
Для смягчения воды. При некоторых порошках это помогает бороться с накипью на нагревателе машинки.
В Персиле этот «калгон» уже примешан.
29.07.2003 22:15:17, n-p-n
Ирис
а, ну да, машину бережем, белье портим....
Лучше раз в квартал запускать машинку в холостом режиме с "антинакипином для стиралок"
30.07.2003 10:33:47, Ирис
А чем белью хуже? :) 31.07.2003 12:34:10, n-p-n
Я который год стираю Ариэлем. Мне нравится качество стирки и приятный аромат, который после стирки остается на белье (вкупе с кондишном). Мне в общем-то не влом и другим порошком постирать, но мой муж очень трепетно всегда относится к любой бытовой технике, и рекомендует настоятельно пользоваться Ариэлем, т.к. после него на нагревательном элементе не остается накипи.
Когда у нас в барабан попала кость от моего бюстгалтера и пришел мастер, разобрал машину, показал нам этот нагреватель - он действительно был как новый, блестел и всё такое. Мастер нас похвалил (что мы стираем правильным порошком) и посоветовал в дальнейшем придерживаться того же.
Вот, собсно и инфа к размышлению.
28.07.2003 10:18:45, Биги
Iriska
действительно, спасибо за ответ:))
Вот бы еще и на свою глянуть:)
28.07.2003 10:39:56, Iriska
постирайте лифчик:)))) чтобы кость вылезла:) тьфу-тьфу, конечно:) 28.07.2003 11:12:40, Биги
Iriska
кстати, стираю:)), пока не вылезла. Все время думаю, что наверное, есть какие-то мешочки для этого? 28.07.2003 11:44:05, Iriska
мешочки - ерунда
если прорвет лифчик - значит и мешочек прорвет.
28.07.2003 13:09:49, Биги
Нет, косточки как правило не прорывают лифчик, а вылезают из подпоровшегося шва. И если и с лифчиком им это проделать удается далеко не всегда, то еще и с мешком - практически невозможно.
У меня за все время стирки белья в машине косточка вылетала ровно один раз - и то сама виновата (я, а не косточка), предполагала такой исход, т.к. шов перед стиркой осматривала.
29.07.2003 15:28:49, мышка на сервере
Я уже 3 года пользуюсь одним и тем же - Персил Колор Пауэр в геле. Почему? Потому что он одинаково успешно стирает белое и цветное, которое я стираю вместе и отдельно только от черного. На 30-40-60 градусов, пятновыводитель не нужен. Стиральное средство в порошке я после этого уже не могу купить, рука не поднимается - оно пылит и воняет. Как-то в "Красоте" проводила я "знаменитый опрос про трусы", так вот, опрос выявил, что у меня на удивление прям скажем так, совсем не дорогое черное хб белье живет годами!!! На Персиле. Если резинки выдерживают. Опять же, цветного у меня постельного много - темно-синее. например. Для сравнения я стирала Ариэлем-гелем - полотенца поблекли, а от Персила цвета сохраняются более 3 лет. В нашей жесткой воде Тайд и Омо не рассматриваются. Вообще, люблю я всю гамму от Хенкеля - Персил, Перволлы, Ата, Вернель. Только Сил не люблю - пробовала - толку 0 28.07.2003 09:45:56, oh3harriette
Iriska
вот все то же самое я могу сказать и про Аист, кроме того, что пылит и воняет:)), но это субъективно, и меня не напрягает:))
Но насколько я понимаю, он значительно дешевле:))
28.07.2003 09:55:45, Iriska

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!