Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолей

КРОВАТЬ. Какая? Что в ней главное?

Только не говорите, что размер :)) Мне уже не смешно.
Как вы поняли, покупая свою кровать, что вот она, ваша, та, о которой вы так долго мечтали? :))

Мне нужна деревянная, более-менее классического вида. Я пришла к выводу, что все кровати такого типа одинаковые и делятся на две категории - на ножках и с ящиком внизу.... Остается только качество материала, видимо? Массив или ДСП (обобщенно говоря)?

О матрасе не спрашиваю - это отдельный разговор.
21.07.2003 19:49:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы искали, то хотели деревянную, но чтоб не скрипела со временем. Увидели двух типов - где решетка крепится к деревянному основанию, при этом может иметь или не иметь дополнительные подпорки. Второй тип - решетка стоит отдельно на ножках и вставляется в деревянный каркас. Сначала хотели купить первого типа, итальянскую, за тысячу долларов. Но потом увидели нашу, второго типа, за 5 тысяч рублей:) и купили. Во-первых, она нам понравилась внешне, во-вторых, дерево не будет скрипеть со временем. А надоест, через три года выбросим и купим другую - решетка-то та же останется:) Поскольку у решетки подпорки, мы выбрали кровать с широкими боковыми панелями - чтобы подпорки не были видны. 22.07.2003 18:26:01, Анаис
Ножки ножкам рознь. Есть ноги, которые являются опорой и собственно для кровати и для матраса, а бывает - каркас кровати отдельно, матрас - отдельно, на собственной опоре (это как бы лучше). 22.07.2003 14:28:47, мышка на сервере
Водолей
Э-э-э, не совсем понятно - т.е. такой матрас, который сам может стоять не опираясь на кровать?
Или имеется в виду, что он не должен быть "намертво прибит" к кровати? Такой вариант я, конечно, не рассматриваю.
22.07.2003 15:22:21, Водолей
Ага, именно не опираясь - т.е. матрас стоит на собственной опоре и ножках, а спинка и боковины кровати - на других ножках и с матрасом не связаны. 23.07.2003 07:09:04, мышка на сервере
У меня такие критерии выбора кровати:
* размер, т.к. матрас уже есть;
* натуральное дерево, а не ДСП;
* одна спинка у изголовья, в ногах спинки нет;
* на ножках или с ящиком - не принципиально, но ящику только обрадуюсь;
* цвет (в нашей спальне все деревянные элементы одного конкретного цвета) и дизайн (чтоб кровать не выглядела массивной).
Все ИМХО.
22.07.2003 09:25:56, Джульетта Капулетти
А почему никто не говорит о ее конструкции? Наша кровать очень фиговая по этой части. Выглядит ЭТО так - рама, на которую кладутся деревянные бруски, набитые на ленту. Они создают каркас под матрас, если их снять. сворачиваются в рулон. Кладутся они двумя полосами, так вот, эта конструкция крайне неудачна в эксплуатации! Эти бруски соскальзывают и проваливаются. Матрас как раз был нормальный. 22.07.2003 10:11:25, oh3harriette
Водолей
Да-да!! Это интересно - а какая конструкция хорошая?
И зачем у вас такие сложности - она какой-нибудь трансформер???
Значит, может быть чем проще - тем лучше?
22.07.2003 15:19:26, Водолей
Да никакой не трансформер! Обычная польская кровать. Да. разбирается она за 5 минут, перевозить ее легко, кроме матраса. А эта хрень уже просто достала. Разве что прикрутить эти бруски, которые надо в шахматном порядке укладывать на продольную ось, проходящую посреди кровати, и с которой они 100% соскользнут. Не с нее, так с рамы :((((( 22.07.2003 15:46:26, oh3harriette
Скарлетт
Самое важное это матрац:) А ДСП или массив - имхо дело вкуса и денег. 21.07.2003 22:05:48, Скарлетт
Дыбра
самое главное - чтобы не скрипела и в ответственный момент не разваливалась :-)) 21.07.2003 22:16:22, Дыбра
Скарлетт
А как это при покупке проверить? :) 22.07.2003 07:32:12, Скарлетт
Дыбра
попрыгать на ней? :-)))) 22.07.2003 12:42:45, Дыбра
Смотря для каких целей:)) Если спать, то самая дешевая, потом выкинуть не жалко, тут матрас выбирать надо.
Если еще какие цели (кроме поспать) преследуете, то см. ниже текст от francaise.
21.07.2003 21:51:20, creep
Именно размер и надежность:)) при покупке в новую спальню даже сомнений не было: покупаем ТОЛЬКО кованую, чтоб сломать было нечего:) 21.07.2003 20:11:33, francaise

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!