Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быт

Помогите определиться в приобритении стиральной машины. Производитель, модель, на что обратить внимание?
21.07.2003 16:01:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я купила самсунг 801- очень довольна. машина не капрзная и не нежная как некоторые и три года гарантии. так и на нашем рынке неплохо зарекомендовали. отжим максимум 800 оборотов,-считаю что больше не надо. мужские руки примерно 150 оборотов. а тут 800... на 800 никогда не ставлю-потом я его не выравняю это белье. вообщем я довольна. 22.07.2003 10:41:50, светЛана
И давно она у вас? 22.07.2003 10:49:21, oh3harriette
больше года 22.07.2003 13:04:10, светЛана
Скарлетт
Определитесь, что вы хотите от стиралки. Потом - с суммой. Потом из того чот можете себе позволить уже выбирайте то, что наиболее соответствует.
Нам было важно: тишина, большие обороты, хорошее качество стирки, отложенный старт - у нас будет двухтарифный счетчик.
22.07.2003 07:33:24, Скарлетт
IR
Определитсь прежде с суммой, за кторую будете покупать машинку. В этой ценовой категрии и смотрите функции.
ИМхо - главная функция надежной стиралки - стирать. Все отсальное -от лукавого :)))
Мне кудобно, что в моей программа стирки определяет только длитекльность фаз замачивания и стирки, а также чило оборотов, а максимльная температура устанавливается другой ручкой. То есть, я могу поставить полный цикл для цветного белья при 30 градусах и она мне буджет 2 часа его мусолить, не грея. В результате, все отстирается и ничего не полиняет.
Где-то отдельно ставятся обороты при отжиме, это тоже удобно, чтобы не мять шерсть, к примеру.

Есть еще всякие умные стопы с водой (этим я не пользуюсь), отложнные старты (этого у меня нет, у кого есть - довольны, но у кого нет - тоже не особо страдают).
Еще в последнее время (когда мою покупали, об этом речи особо не было) смотрят, чтоб бесшумная была.
моя шумная, как она отжимает, хорошо слышно. Но если я сплю, то не просыпаюсь. Так что мне это совершенно не мешает. Приятно, конечно,было бы без звуков, но как-то я не переживаю особо.

Ну а дв первую очередь нужна в ней надежность, котороя растет вместе с ценой, в основном. Еще подумайте, чего бы вам хотелось - купит машинку за сумму х на срок t или за сумму 2х на срок 2t. Скажем, Миле дорогая, но срок службы лет 20, а у обычных машинок -8-10.
21.07.2003 16:50:46, IR
Ну тут есть еще один немаловажный момент :) По сути, за 500-700 уе можно купить машину с большим набором стандартных функций без напряга, нормальную, рабочую. С автовзвешиванием, и стирать она будет хорошо, неплохо полоскать (5 раз хлопок, 3 раза синтетику) и терпимо отжимать. И все эти остановки-отложенные старты - это нормальные привычные повседневные функции, если они есть, ими все пользуются, это так сказать, минимум миниморум. Что теперь важно для меня - 1. бесшумность, после попытки поспать под стирку у меня весь день болела голова. Или стирать тогда, когда дома никого нет - но это неудобно. 2. Возможность добавлять воду при полоскании или задавать дополнительное полоскание. Удобно, когда в доме аллергики. Нам одно время было очень актуально. 3. Дизайн. Не в обиду будь сказано, сходила глянула на чудо стиральной техники Миле, которое у нас стОит долларов на 300 дороже, чем аналогичная модель в РФ... И ужаснулась. Такое впечатление, что они либо специально придали ей вид агрегата в ретро-стиле либо забыли заняться внешним видом. Мелочь, а неприятно. В этом плане есть очень милые машинки, на которые куда как приятнее смотреть, но вот стирают они возможно попроще :) В этом плане итальянцы красивые, а немцы ... немецкие :) 21.07.2003 17:37:58, oh3harriette
IR
В плане дизайна вы еще американцев не видели... Эти вообще, имхо, это слово не знают. То есть, дизайн древнейший. Это каксется и стиралок, и плит и холодильников и даже машин.

А что касается минимума - действительно, наверное, я бы пользовалась отложенным стартом. Но в данную минуту машина стирает без меня дома... Вечером выну...
Дополнительное полоскание - да, это очень было бы удобно, согласна. Мне приходтся ручку крутить для этого.
Шум меня может и раздражает, но спать не мешает.
22.07.2003 11:08:47, IR
Анитка
У меня Генерал-Электрик... Все с дизайном в порядке :) 22.07.2003 12:18:00, Анитка
IR
Это для европейского рыка сделано, может даже в европе. А я говрю о том, что видела в америиканских магазинах и домах 22.07.2003 12:28:59, IR
Американцы не смотрят на свои стиральные машины, они у них в подвале, а мы ими украшаем ванные комнаты :) А то еще и кухни :) 22.07.2003 12:31:00, oh3harriette
Анитка
Ань! Пять баллов :)))) Супер-ответ!
Когда народ возмущается некрасоте парижского метра, приблизительно так же отвечаю :) Они на нем ездят, а не возвеличивают им свою Родину :)
22.07.2003 13:04:53, Анитка
IR
Вот я к стиралке примерно так же отношусь. Стирает сама - и ладно. 22.07.2003 13:11:36, IR
IR
А на автомобили тоже? Просто, как мне показалось, они в этом деле страшные консерваторы. 22.07.2003 12:55:21, IR
Анитка
Ой, а мне американцы-машины нравятся. не все, но многие :) А уж старые модели !!!! Писк :) только бензин, сволочи, жрут в аграмадных количествах :) 22.07.2003 13:02:42, Анитка
Как полезно обмениваться мнениями! Вы меня натолкнули на мысль - пользоваться отложенным стартом, чтоб стирка заканчивалась к моменту прихода с работы :) Не люблю оставлять мокрое белье в баке, мне кажется, что оно запаривается и пахнет несвежим, жара все же 22.07.2003 11:34:07, oh3harriette
После одного случая маловероятно, что я когда-нибудь теперь буду этим пользоваться. Счетчик задымился, да конечно, это был старый счетчик и проводка, но тем-не менее, от перепадов электричества ни один дом не застрахован. 22.07.2003 13:33:37, karakatica
IR
Так как у меня нет отложенного старта, я стираю либо ночью либо утром рабочего дня. В общем, по поводу запарки белья не парюсь. Имхо, ничего с ним не происходит за день или ночь. 22.07.2003 12:30:39, IR
У меня однажды выключили электрику в процессе стирки, аккурат прошлым летом. И до включения стояло оно так ровно сутки, полный бак воды при полоскании. Как оно завонялось! И не с первого раза вонь отстиралась. 22.07.2003 12:35:35, oh3harriette
IR
Странно. у меня тоже пару раз были такие беды, но вони никакой не было. Стиралось, полоскалось и все. 22.07.2003 12:53:51, IR
Бош. Простой, с необходимыми функциями. 21.07.2003 16:10:17, n-p-n

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!