Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Вы меня убъете, но... стирпоры :)

Я наверное всех уже достала новыми темами :) соррьки. Вообщем теперь вопрос про стирпоры. Потребитель убил наповал. Так получилось что я спутала Персил с Рефлексов и купила именно Персил, причем покупали в МегаЦентре Италия, родной, немецкий. Стираю им, в полном восторге. Открываю потребитель и... персил (и именно немецкий) типа самый плохой из порошков а Тайд - лучший. Вчера, засомневавшись, постирала носки мужа Тайдом. Они отстирались безукоризненно - но проблемо, но ... порвались. И муж жаловался что новые носки после первой же стирки просто рвутся как гнилушки. Я как бы грешила на носки сами и на машинку. На Миле грешить глупо, ибо в этом случае от моего нижнего белья точно бы ничего не осталось. Вообщем я озадачена. А) кому верить (точнее, как верить после этого Потребителю) и б) какой порошок все таки покупать? с) это у меня просто машинка хорошо стирает или все таки порошки играют роль и какой-то будет стирать в разы лучше персила?
С горя накупила сегодня Рефлекса. :)
Потребитель хвалит ОМО, Тайд, и Ариэль. К последнему у меня серъезные претензии - после стирки им часто на белье появляются желтые разводы, давно уже им не стираю.
Как то я запуталась в порошках. Раньше честно говоря об этом не задумывалась. А теперь хочется понять на что способна Миле, соответственно начали думать и о порошках. Пока у меня Персил в фаворитах, рефлексом еще не стирала.
Но вот никак не состыкую написанное Потребителем (вроде ведь серъезная какая-то лаборатория проводила тесты!)с собственным опытом и с отзывами в инете, тут давали ссылку на обсуждение стиралок, в том числе затрагивались и порошки. Как раз народ хвалил Персил. Я тоже им очень довольна, но может я просто не знаю лучших? На самом ли деле ОМО так хорош? У кого вообще какое мнение о стирпорах?

И еще - как бы офф от темы% очень довольна немецкой солью - отбеливателем Sil (тоже Henkel) и просто влюбилась в ополаскиватель Blue Sky от того же Хенкеля (это муж "прибился" и накупил всякой всячины :)))
17.07.2003 01:38:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю. У меня вместо журнала выступила теща. Когда я купил на пробу «Персил» (хрен его знает, какой - сейчас попробую посмотреть, в пакетах по 4 кг он), она сказала, что он лучше отстирывает, чем «Тайд» и «Ариэль». На нем и остановились.

P.S. На пакете написано: Россия, г. Тосно.

P.P.S. Можно и в 10-ти кг пакетах покупать, но:
1. Больно тяжело женщинам их ворочать.
2. Хранить негде.
19.07.2003 23:09:09, n-p-n
~Kolibri~
Я долго пользовалась ОМО.пОПРОБОВАЛА Персил 3кг-на много лучше отстирывает. 18.07.2003 16:01:00, ~Kolibri~
Продавец в магазине поведала, что есть Персил, который производят в Винницкой области :( (Украина), в последнее время Персил в коробках по 450 г. меня разочаровал. Раньше я брала в 600г. коробках, он был гораздо лучше. Теперь такого нет :( 17.07.2003 16:15:03, sweetanok
Я довольна Персилом - вроде пока все отстирывает, и ничего не рвется. А насчет Sil - это вещь! Отстирал пятна от апельсинового сока на ярко-голубой майке (ваниш не помог) и цвет нисколько не пострадал, еще отстирал прошлогодний след от жира на брюках мужа (адо этого чем только не пробовали) - хорошо, что я их не выбросила : ) 17.07.2003 13:19:56, panna
Я тож стираю Персилом, но иногда все же добавляю отбеливатель Ваниш например. Но, честно говоря, когда стираю на 60 градусах эффект хуже, чем например на 80-90. Поэтому на 60 провожу такие стирки промежуточные как бы (потому что по времени короче), а раз в месяц ставлю на 90 все чтирать (кроме цветного канешна). Вообще мне критичней, чтоб вещь меньше портилась, нежели чтоб она была "прямо белоснежной"! А то как-то абыдно - постирал пару раз и выбросил;( 17.07.2003 10:54:12, Кудряшка Сью
Анитка
Настя. Я сначала стирала только Ариелем. Кстати, никаких желтых разводов не було. ПРОбовала ОМО - не понравился. Потом перешла на Персил. В последний раз купила FOX или может не ФОКС но с лисенком в рекламе и на пакете. Тот же производитель, что и Персил. У меня все больше и больше складывается впечатление, что они один и тот же порошок рассыпают в разные упаковки и продают по разным ценам. Ну может еще крупинки с другим цветом добавят в более дорогой :) У меня отстирывается все, кроме черной гуаши :) 17.07.2003 10:40:50, Анитка
~Kolibri~
С лисёнком вроде ЛОСК:) 18.07.2003 15:55:15, ~Kolibri~
Анитка
Не. Лямпортный :) 18.07.2003 16:08:45, Анитка
Анитка
REX, во как он назывется :) 21.07.2003 10:41:50, Анитка
IR
Сейчас тоже стираю Персилом, но он не немецкий, думаю, а под Питером делается. Вообще, там большой завод Хенкель есть и много чего выпускает.
Вполне довольна и порошком, и ополаскивателми и пр. В основном Хенкелевскими средствами и пользуюсь, как выяснилось случайно.
А вот Ариель во-первых, отбеливает лишнее, а во-вторых, много левого. Теперь не использую. Омо тоже не люблю.
Думаю, статья была заказная, раз уж так однц фирму хвалили.
17.07.2003 10:34:00, IR
Насчёт журналов, то точно продаётся всё.... Тайд и Ариел - производитель один P&G, поэтому, если он проплатил тест, то логично, что выиграли оба... Хотя не буду утверждать, что это факт, кто их зает.
По поводу персила я уже писал. Какой порошок они называют именно немецким? Может они просто написали Persil от Хенкель, типа немецкая технология, т.е. немецкий порошок, а тестировали наш отечественного производства.
Насколько мне удалось выяснить ситуация такова. Персил точно немецкого производства - 10кг и 3 кг упаковки (без всяких там Blue Perls) + еще таблетки для цветного белья (около 200 р упаковка) + еще нестандартные упаковки концентрированных порошков (1.2 кг, кажется, не буду настаивать). Но основное, что поставляется в Россию точно из Германии - это 10 и 3 кг. Например, на 10кг коробке нет даже обычного списка производителей (типа смотрите на упаковке какая буква и из какой страны), только Германия указана + надпись - бесфосфатный. Второй важный момент - место покупки. В этом плане мы остановились на Metro CC, т.к. там он не может быть поддельным по умолчанию. (Хотя интересный момент, например, пылесосы Karcher в Metro CC поставляются не самим магазином из Германии, а через российского дилера).
Стоимость 10 кг упаковки 800р. Получается даже большой пак немецкого выходит дороже российкого в соотношении р/кг в 1.5 раза. (Наш в Метро 4кг - 200р).
Короче, дорогой получается порошок...
Опыт показывает, что стирает отменно. Раньше пользовали отечественный с кислородным отбеливателем, результат был хуже. Теперь только этот и без добавителей.
Так что, что они там тестировали - это не известно. Не берите в голову :) Потом глупо было бы, если бы при наличие отечественного производства Персила, они бы использовали довольно редкий родной немецкий. Разве его так много в продаже и он так доступен всем читателям потребителя?
Ополаскиватель используем Ver nel, хенкель отечественный. Больше ни на чём не зацикливаемся (кстати для цветного используем вообще самый простой порошок "E" для цветного или жидкий Frosh (или таблетки Persil, в зависимости от типа белья), пока не заморачивались выяснять какой лучше).
17.07.2003 10:18:43, Dkom
Наш в Метро 4кг - 200р
А не 300? Не путаете? %)
19.07.2003 23:11:30, n-p-n
ОФФ пр Метро:
>>В этом плане мы остановились на Metro CC, т.к. там он не может быть поддельным по умолчанию.

Почему :)? Ну то есть там вряд ли будут подделки (маловероятно, с Метро никто ссорится не хочет). Но тем не менее это не исключено "по умолчанию".

>(Хотя интересный момент, например, пылесосы Karcher в Metro CC поставляются не самим магазином из Германии, а через российского дилера).

Вы думаете, что они все остальное напрямую из Германии возят :)? Расслабьтесь, они работают с местными поставщиками и ничего не откуда сами не возят. Мы работаем с Метро, и тоже поставляем свою продукцию через российского дилера :).
17.07.2003 12:16:33, virus
На самом деле... практически исключено.
1) Они заключают довольно жёсткие договора на поставку довольно крупными партиями (не любое производство подделок может обеспечить большие объёмы)
2) Я предполагаю, что немецкий менеджмент нормально поставил контроль за качеством и контрагентами.
3) Порошок немецкий и всё-таки странно ему быть поддельным в немецком магазине (извините, если не там, то где он точно может быть настоящим, окромя как в Германии?)
Кстати, вот что касается продуктов питания с пограничными сроками годности - это всё-таки возможно в Метро. Недавно видели там мороженое а-ля Сникерс, Марс(шло по сниженное цене), у которого срок годности истекал чуть ли не в августе, при общем сроке хранения 2 года. Как понимаете, это товар на пределе получается. Еще бывает попадается колбаса со сроком хранения сегодня-завтра и рыба. Надо быть внимательнее и там :) (и везде)...
18.07.2003 14:20:06, Dkom
1. Договора у них жесткие, правда касаются условий поставок, оплаты "входного билета" и прочих вещей, а не качества. Объемы - ну не киоск. конечно. Обычные объемы супер- и гипермаркетов (мы туда поставляем, поэтому за базар отвечаем)
2. Я не видела и не слышала там ни одного немецкого менеджера :). Все переговоры и заключение договоров ведутся русскими сотрудниками (хотя может руководство и немецкое).
3. Если честно, то я считаю, что слухи о подделках достаточно сильно преувеличены. Подделок не так много на самом деле. Лично знаю достовеную историю, когда про некий товар шел упорный слух - качество супер, но настоящий практически не найти - сплошь подделки. Фирма -производитель провела личное расследование - закупив на разных рынках. в магазинах. киосках и т.д. свой товар. Не нашла ни одной подделки.
18.07.2003 23:11:36, virus
Тоже покупаю только немецкий 10 кг. Персил в Метро. Нравится намного больше Тайдов, ОМО и пр. Особенно показательна была стирка дочкиных игрушек. После ТАЙДа чистые, но вид уже не фонтан. А после Персила все игрушки, как новые. Мягкие и пушистые :). А что касается переноса производства в Россию, качество, к сожалению, становится не то. Все дезодоранты, шампуни, фэри, подсолнечные масла и т. д. импортные, обычно, супер, а как купишь, произведенное у нас - разочарование. Поэтому стараюсь покупать, только, подробно изучив этикетку. 17.07.2003 12:01:16, БИП
Татьяна и Лиза
офф. А как вы стираете игрушки? Вы про мягкие? ну там 440 градусов, а отжим ставить? А по цветам разделаете? Ну белые понятно лучше отдельно... а... что еще? а, сохнут то потом как? просыхают. Хотлеось бы постирать. На пробу что-ли парочку...
Спасибо.

17.07.2003 12:52:10, Татьяна и Лиза
У нас это целый процесс! Называется: купание игрушек. Замачиваю и "мою" в порошке игрушку я, а дочь их "полощет". Потом, мы их не отжимаем, а сажаем в тазик. Через пару часов вода с них стекает, и дочь начинает кутать их в полотенце. Обычно высыхают за день, максимум за полтора дня.:) В машинке не дает стирать. Жалко! :) 17.07.2003 17:40:53, БИП
Мурзя
Я стирала в машине полуметрового далматина (мягкого, конечно :))) В ОМО. Отжим делала, но не максимальный (800 об.) Отстирался хорошо, аж сверкал белизной, только надо было хорошенько лапы и шею потрясти, т.к. немного сбилась набивка внутри, да и в барабане собачка была выгнута сильно :))) Высох за полдня. Потом уж я и др. игрушки стирала, все нормально :)) 17.07.2003 14:55:54, Мурзя
Татьяна и Лиза
угу... понятно, вот погодка подкачала сегодня, но ничего :-) 17.07.2003 15:23:48, Татьяна и Лиза
Согласна со всем.
Мы тоже покупаем родной немецкий Персил в 3кг и 10 кг упаковках. Очень довольны.
У нас в Украине еще в Ужгороде налажено пр-во Персила. Обходим за три версты стороной.
17.07.2003 10:49:52, Джульетта Капулетти
Скарлетт
В потребителе они тестировали и российский и немецкий Персил купленный (почти цитирую) " в одном из крупных супермаркетов". И вот типа российский Персил стирает даже лучше.
Я тоже ужасно довольна Персилом :)
17.07.2003 10:26:14, Скарлетт
Татьяна и Лиза
Я думаю, что тестируют то они настоящий порошок, а продают у нас всякую польскую фигню (никого не хочу обидеть).
Мне муж привозил Пантин из Америки, уж насколько мне наш нравился, а импортный понравился еще больше. Небо и земля, после их шампуня, мне и ополаскиватель был не нужен, да и шампунь пенился, маленький флакончик, а хватило на долго (волосы длинные).
И еще. Информация не из первых рук. У моей коллеги знакомая работает на хим коминате (или как это называется?) в Невинномыске (?), так она говорит, что они там тащут все, зубные пасты в баночках из под йогуртов и всякие эти отбеливатели, которые надо добавлять в порошок, они добавляют, но не сколько положенно, а сколько останется.
Да и все в мире продается, в том числе и Потребитель...
Погода что-ли на меня действует? ...
17.07.2003 09:31:23, Татьяна и Лиза

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!