Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Варочная панель :))))

ДЕвочки, всем такое спасибо за Бош и Миле остался пустяк и тут заморочек сильных нет, просто хочется узнать ваш опыт :)
Вообщем нужна варочная панель. Требований кроме дизайна - никаких. Нужно чтобы бортик был не хромовый, не блестящий а матовый, подходил под наш Сименс http://www.siemens-bt.ru/search/?typeproducts=1&model_name=&productId=50.
Ну и наверное что то из Боша, Сименса или в этом роде.
Про панель со скосом сказали что в этом месте они колятся - это так?
Честно говоря, хочется самую простую модель, лишь бы по дизайну подходила. Поскольку навороты типа моментального разогрева вроде как ни к чему. (или к чему??? поделитесь у кого как?)
Собственно получается что нужна она будет а) для варки яиц б) для варки большого количества для овощей для салатов на НГ, ДР и прочие "тусовочные" праздники. больше применений варочной панели я не вижу ваапще.
Была идея купить вообще 2 конфорочную но по деньгам получается тоже самое, а в принципе в пред НГ и ДР дни их будет не хватать, обычно так повелось что на все тусовки готовлю я :)Соответственно, варится куча всего.
15.07.2003 23:54:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня какой-то Бош с матовой окантовкой. Либо точно такой же, как на ссылке, либо очень похожий. 16.07.2003 14:45:17, Мата Хари
Катечка
я Домино от Сименс взяла: у меня 2 штуки (2-х комфорочная/ссылка + утятница)вплотную стоят, между ними как раз матовая металлическая "граница" шириной ок. 2см - специальный установочный device. Пользуюсь я обычно 2-мя конфорками, а утятницу (3-х контурную комфорку) - совсем редко, для крупной готовки. Кстати, про моментальныйц разогрев - удобно :-). 16.07.2003 12:44:54, Катечка
Скарлетт
Мы думали над "домино". Уж не помню, почему но отклонили этот вариант. Точно не из за финансовых соображений, ибо 2 доминошки от Сименса стоят почти или также как целая панелька от Боша. 17.07.2003 00:08:39, Скарлетт
Ирис
Насть, яйца я варю в яйцеварке, а ВСЕ овощи - в микроволновке :-)))
На плите - пеку блины, готовлю плов в казане, варю макароны и борщ :-))))))
16.07.2003 10:57:12, Ирис
Скарлетт
Так у меня духовка с волнами, но в нее столько, сколько я делаю для тусовок, не поместится. Ну вот для НГ этого юзались все 4 комфорки+микроволновка+духовка. Не хватало! 17.07.2003 00:09:24, Скарлетт
Борщ и плов можно и в духовке потомить, если Скарлетт так сильно ее любит. А вот блины - да. К блинам я бы еще добавила вареники / пельмени сварить, отбивные / картошку пожарить, компот и т.д. Для меня это не мало. 16.07.2003 11:09:12, Джульетта Капулетти
Скарлетт
Ну стейки мы надеемся жарить в духовке на гриле :) Всяко стейки на плите такими как надо не получатся, что хошь делай. Мы из за этого и думали взять доминошку+гриль домино. Но подумали сперва попробовать в духовке а потом решили просто купить камень :) 17.07.2003 00:12:15, Скарлетт
Ирис
эээ... и при борще и при плове томление - это завершающая стадия, а начально на плите готовится :-)))
Вареники-пельмени варю в СВЧ, иногда пельмени жарю - мини-чебуреки получаются - во фритюрнице, там же часто мясо и картошку.

Супы, собственно, тоже все варю в СВЧ, только борща всегда варю пятилитровую кастрюлю, а она в печку на лезет :-)))
16.07.2003 11:44:27, Ирис
Да, согласна. Из любого положения можно найти выход, но зачем7 :-)
Но особенно меня бы тревожило отсутствие блинов. Таких тоненьких, почти просвечивающихся, на всю сковородку. У меня они бывают практически каждую неделю - наркотик :-)
16.07.2003 11:53:04, Джульетта Капулетти
Ирис
я живу с плитой :-))) и блинчики жарю по воскресеньям :-)) а по субботам - сырники :-))) 16.07.2003 12:02:42, Ирис
Анитка
У нас тоже блины и сырники традиционные блюда выходного дня на завтрак :) 16.07.2003 12:11:27, Анитка
Скарлетт
А я не умею делать сырники :( позор :( 17.07.2003 00:24:42, Скарлетт
Анитка
Хочите научу? :) 17.07.2003 11:04:25, Анитка
Скарлетт
Хочу. Очень хочу. Муж прочитал вчера и запозорил, вот, говорит, почему ты не хотела чтобы я сковородку с выемками покупал (ну такие, с круглыми выемками для яичницы, блинчиков или сырников). У меня эти сырники либо резиновыми получаются либо развозятся как каша :((( 17.07.2003 11:52:48, Скарлетт
Анитка
Я делаю так :)
Берем две пачки творога 200граммовых + баночку домашнего сыра. Смешиваем, туда добавляем сахар, соль как хочется, три желтка, взбитые в пену белки и муки сколько получится до констистенции мясного фарша, чтобы сырники можно было лепить руками. Потом обваливаю их или в муке (или в сухарях) и жарю на растительном масле. Хотите добавьте туда ванили, хотите изюма,орешков. Моим всем нравится, да и мне тоже :) Получаются пышными и вкусными. А сковородка у меня обычная :)
17.07.2003 12:17:28, Анитка
А я обычно от лени беру одну 200-граммовую пачку обычного творога и две 200-граммовые пачки творожной массы с изюмом. Добавляю туда яйца, муку и соль - и вуаля! 17.07.2003 12:50:56, Джульетта Капулетти
Анитка
А лень где? Что сахара не надо класть? :)))) Или белки взбивать? Я иногда не взбиваю. А в последнее время у меня живая взбивалка подросла, попробуй не взбей :) 17.07.2003 13:11:26, Анитка
Лень в сравнении с тем, что было раньше :) Базарный творог (обязательно сухой и не кислый), размоченный изюм, сахар, яйца и т.д. Сейчас раз-два, и готово! Правда, я так люблю сырники, что разницы особо и не замечаю :) 17.07.2003 13:21:49, Джульетта Капулетти
Скарлетт
Спасибр на днях попробую, напишу как вышло :) 17.07.2003 12:25:56, Скарлетт
Анитка
Только напишите обязательно, даже если не понравится :) ОК?
ОФФ. Читала Вашу оду к мужу. Молодцы :)
17.07.2003 12:32:05, Анитка
Скарлетт
Ок :) 17.07.2003 18:29:27, Скарлетт

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!