Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hi-end?

навеяно Скарлетт :).

Как известно, техника делится на три основных класса:

1. Дешевая (Ардо, индезит и пр)
2. Средняя (Бош, Электролюс и т..
3. Дорогая (AEG, Miele...)

Естественно, существуют помежутончые варианты. равно как и подклассы внутри одного класса (Например, Аристон дороже Индезита, Миле дороже AEG...)

Какую же выбрать? Мы пока для себя остановились на среднем классе. То есть при прочих равных (одинаковые навороты и функции) я куплю именно эту технику. Могу купить самого высокого класса. но только при условии, что там есть что-то такое. чего нет у других производителей).

Самую дешевую - покупать почему-то не хочется. Раньше была стиралка Индезит - сейчас электролюкс. Небо и земля. Посудомойка дома - Бош, на даче - Индезит (причем самый дешевый Индезит). По управлению и качеству исполнения - опять небо и земля, хотя качество мойки одинаковое :). А вот холодильник Электролюкс за штуку (дома) почти ничем не отличается от аналогичного по размеру Индезита (на даче), который в 2,5 раза дешевле. Разве что в Электролюксе полочки удобнее.

Хотя есть вещи, которые сильно дороже обычных, но реально обладают чем-то особым. Взять хотя бы робот-пылесос Трилобит. Очень дорогой, но не такой, как все :).

А если все тоже самое... Ну не знаю, я бы не стала платить за Миле только потому, что это Миле. Стирать все равно будет так же. как Индезит (ну или почти также). И уж вряд ли хуже, чем электролюкс. И наворотов РЕАЛЬНЫХ там нет - все больше маркетинговые.
11.07.2003 23:08:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у меня с этим вообще странно. :)

Дело в том, что я (о, ужас!) совершенно не понимаю, чем отличается та же навороченная духовка+варочная панель Бош (которая у меня сейчас) от Кайзера, который мне служил на старой квартире верой и правдой 6 лет. Или холодильник Либхерр (который был выбран нами за исключительную подходящесть к дизайну нашей кухни и за красоту:) от самого примитивного Боша (опять же на старой квартире). И так далее.

Единственное, где я почувствовала разницу - это кофеварка Saeco (по сравнению с остальными) и ПММ Бош (по сравнению с отсутствием ПММ:).

Ну не ломалась у меня никогда техника, даже самая дешевая!

Но, как правило, вся наша техника принадлежит к пункту 2, редко - 3. Выбирается исключительно за внешний вид и за "типа надежность", поскольку функций мне надо крайне мало. Таким образом, пункт 1 отпадает - внешний вид часто проигрывает. Ну и, конечно, аргумент "хочу!" - это да, это работает по полной программе. :)
14.07.2003 12:57:49, Мата Хари
Я предпочитаю в первую очередь то, что адаптировано для нашего єлектричества. для нашего качества воды и пр. Что толку купить дорогостоящий прибор, который умрет в течение полугода, сраженный скачком электричества? Марок, которые сознательно адаптируются, мало. Миле, АЕГ и Гаггенау к ним как раз не относятся. А марки среднего класса над этим очень и очень работают, потому что рассчитаны на людей, которые ценят качество за разумную цену. И вот из этих средних мы выбираем почти самое дорогое, поскольку оно обычно таковым оказывается по набору функций. Практически вся бытовая техника рассчитана на срок службы около 7-10 лет, на некоторой так прямо и написано. За исключением опять же Миле в компании. Но я уже говорила - я потому завела кошку, а не черепаху, что люблю разнообразие, меня пугает перспектива жить с одной машиной 15-20 лет 14.07.2003 09:53:33, oh3harriette
так как я сама принадлежу к среднему классу, то считаю разумным для своего кармана покупать технику тоже сренего класса, но могу купить что-то из Дорогого, покаким-то соображениям, скорей всего профессиональным или же что-то дешевое. из соображения экономии, но в среднем остаюсь покупательницей среднего класса ) сплошная тавтология! 12.07.2003 15:51:37, sweetanok
Мы тоже выбираем из среднего класса.

К слову, если поговорить со специалистами, желательно знакомыми:), то выясняется еще один аспект - что например стиральные машины электролюкс(не все, правда) собираются на заводе в Италии, а индезит-аристон в последнее время к нам приезжают из Польши... При этом когда я общалась в этим самым "откровенным" специалистом, он советовал мне покупать не электролюкс или бош, а занусси - В ТОТ момент в Москву их везли с итальянского завода и качество было отменное.
В общем марка - это не всё! Важен еще и "цвет" сборки.:)
А милле, аег и гигенау - да, они в этом плане вне сомнений - пока (вроде бы??) только в Германии собираются. Но всё ж течет, всё меняется... И нас не станут предупреждать, когда откроют новый завод где-нить в восточной Европе или в Азии...:(
12.07.2003 14:40:38, Нэтка
Ну кстати, место производства - не всегда показатель плохого качества. Тут ИМХО скорее предубеждение. Я на страну производства не особо смортрю, если честно. И даже не особо знаю, где и что из моей техники произведено.

ЗЫ. Стиральные машины электролюкс. кстати, ВСЕГДА в Италии делались, на ом же завод, что и Занусси. Они купили завод Занусси и тали лепать там свой элктролюкс (в том числе).
12.07.2003 14:54:15, virus
Скарлетт
Я согласна. Мы стараемс тоже брать средний класс. Например, духовка у нас была приоритетной - я точно знала, что мне нужны навороты типа микроволн+конвекция и исходя из этого мы купили Сименс модели Hi-end. Она наравне с гигинау ценится, толко что муж прочитал. :) А вот варочная панель на наш взгляд должна быть самая простая, нам вообще никакие навороты не нужны в ней, честно говоря она сама нужна только яйца сварить ну и к вечеринке, если много готовлю, овощи варить. Поэтому варку мы ищем самую простую.
Стиралку - нас убедили что Миле это не просто имя, что именно сотовый барабан обеспечивает обалденное качество стирки, поскольку между барабаном и бельем получается тонкая прослойка воды и белье отстирывается лучше.
У меня лично нет тяги к "брендированию". Т.е. по сути мне все равно, как ЭТО будет называться лишь бы ЭТО было надежным и работало так, как надо мне :)
С другой стороны у меня стойкое отвращение к Индезиту (вы работаете на нас, а мы отдыхаем = у друзей Индезит с сушкой, мастер у них уже прописался, а машинке и года нет), Ардо, LG Аристону = эти марки больше никогда не куплю.
Кстати, по словам множества продавцов и консультантов, разница в стирке между Электролюксом и миле обалденная. Даже между АЕГ и Миле обалденная. Именно это нас и сподвигло на Миле. Как то все в один голос это твердят, даже, как я уже писала, женщина, которая продает ТОЛЬКо АЕГ советовала не брать его а взять Миле или если хотим "красоты, кнопочи и понты" вместо АЕГ LL1800 взять Siemens. Это на самом деле сразило, и запомнилось больше всего. Ей то наооборот по идее надо было нас "разводить" на АЕГ.
По сути топика очень поддерживаю. Например, холодильник тот же мы брали из расчета "самый большой, и с диспенсером". Такой оказался только у Бош (Мэй Таг). :) С другой стороны такой же был у Гигенау но стоил он в разы дороже, а цена в основном была за то, что лед каждый час скидывается в канализацию и делается новый. Это было основным отличием от нашего. НАм было некритично иметь каждый час новый лед за такие деньги. :) т.е. если бы скажем, разница была бы в 50 или 100 уе, мы наверное бы взяли - пущай будет. Но когда разница в 2000 это уже имхо бзик.
Вот кстати почему обидно еще брать Миле, я так поняла, что цена на нее в том числе высокая из затого, что она будет работать 20 лет. А мы всяко через 5-6-7 лет захотим что то другое...

Извиняюсь за сумбур :)
12.07.2003 09:48:52, Скарлетт
Федорина мама
Сотовый барабан не отстирывает лучше, а также , но бережнее.
"Сегодня все стиральные машины Miele оснащены новыми, особенно бережно стирающими белье сотовыми барабанами. Основным преимуществом запатентованного изобретения под названием «сотовый барабан» является не только механическая прочность конструкции, но и улучшенный процесс стирки. На слегка выпуклых подушечках сотового барабана во время стирки между бельем и стенками образуется тонкая водная пленка, по которой скользит белье. Благодаря этому даже при отжиме с максимальным количеством оборотов (1800) белье не будет деформироваться. Это официально подтверждено заключением немецких экспертов. Вместо 4000 дырочек в новом барабане их всего 700, причем меньшего диаметра. После отжима белье свободно отделяется от центрифуги, не остается на стенках и не затягивается в отверстия барабана"
Мне нравится Миле, потому что при всех равных по стирке, каждая мелочь в Миле на чуть-чуть лучше остальных. Бак - нержавейка, покрытие - эмаль, которая не царапается не портится, русское управление, очень простое и понятное. "будет работать 20 лет. А мы всяко через 5-6-7 лет захотим что то другое...". Ну и классно, неужели лучше когда стиралка сломается и вы вынужденно будете покупать новую машину. Да и не думаю я , что будете её через 5 лет менять. Не такие уж координальные изменения в машинках произошли за 10 лет.
Я вот как раз терпеть не могу, когда что-нибудь ломается, столько проблем и времени убивается на починку. Я готова это оценить в 300-400 у.е. дополнительных денег в цене.
И конечно мне нужна сушка. Это как если привык в машине с кондиционером ездить, то потом отказаться от этого очень тяжело.
А вот платить дополнительные 400 у.е. за возможность отжимать на 1800 думаю не стоит. Потому как отжим 1200 от 900 руками ощущается, а вот разницу между 1500 и 1200 я уже не улавливаю.

12.07.2003 18:39:26, Федорина мама
Польностью согласна. У нас дома (на родительской квартире) до сих пор стоит стиралка Philips - ну ничем она от современных не отличается, хотя ей уже около 25 лет :) (сейчас уже Philips машинки и не выпускает). Правда. в ней нет сушки. Поэтому, думаю, техника все-таки морально больше 5 лет живет - 10 лет минимум. Мы Индезит-то в общем-то с жиру поменяли (по принципу - н очень хочется :)). 12.07.2003 19:49:14, virus
в том-то и дело, что через пару-тройку лет появится что-то новое, более удобное возможно, но жалко будет расстаться с такой дорогой вещью как Миле например - если даже продавать ее, то совсем уже по-другой цене... да и найдется ли покупатель?:)) Хорошо, сто старый Индезит можно на дачу, а ардошку за 50 баксов, а миле? куды ее денешь-то;)))
12.07.2003 18:19:40, Кудряшка Сью
Ну все-таки бытоая техника - это не компьютер. Она устаревает не так быстро. Мы предыдущий Индезит (стиралку) покупали 9 лет назад. Свежекупленный Элктролюкс отличается от нее только налиием автовзвешивания при стирке и функцией сушки по остаточной влажности (есть еще кое-какие навороты, но поскольку для меня они совсем не важны. опускаю их). Холодильники - та же фигня. Пылесосы - ну да. появился новый Трилобит за 1500 бакосв. Все остальные - не изменились. Ну и так далее. 12.07.2003 19:55:44, virus
Все-таки по поводу Миле у меня сомнения. Именно по поводу обалденной разницы. Она даже между Индезитом и Электролюксом не такая уж обалденная (хотя и есть). То есть чтобы в Индезите получить качество стрики, как в Электролюксе - в нее нужно гораздо меньше положить (примерно ползагрузки, то есть она более чувствительна к заполнению). А в Миле мы стирали и неоднократно - в отпусках во всех кемпингах именно Миле стоят, правда, не знаю какие модели. Не заметила особой разницы в качестве стирки, если честно.

Хотя у меня есть еще один критерий, который перебивает все разумные доводы к той или иной модели (в том числе вышеуказанную логику). Она называется "Хочу!" :)
12.07.2003 10:55:36, virus
Скарлетт
Вот по поводу "хочу" могу сказать что есть еще один аргумент - "патаму чта" :)

Мы все таки измучившись решили брать АЕГ ибо разница в стирке по идее никакая а нужных функций у АЕГ больше. По крайней мере есть функция разрыхления белья которая мне лично очень важна.
14.07.2003 10:45:47, Скарлетт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!