Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Продолжение или вы не поверите

Вчера позвонила в представительство Миле. Девочки,я трижды в шоке. Такой ереси я в жизни не слышала. Цитирую "наши стиральные машинки КАК ВЕНТИЛЯТОРЫ - если вхолостую, без воды - то громко, если в воде работает - то тихо". НАпоминаю - вопрос был ОБ ОТЖИМЕ перед которым идет "СЛИВ ВОДЫ".
Вообщем уши у меня завяли напрочь. И это вроде как высшее менеджерское звено. "Наши машинки работают супертихо". Я:"Вы знаете, супертихо это вообщем то абстрактное понятие, где можно ПОСЛУШАТЬ?" "на кутузовском это наш салон там все машинки подключены". Идиоты, поехали. Угадайте, что? НИ ОДНА МАШИНКА НЕ ПОДКЛЮЧЕНА и послушать их НЕВОЗМОЖНО.
Дальше-больше:"Видимо в МВИДЕО они подключены в демо-режиме и поэтому не отжимают, в этом режиме они вообще не "трогают" барабан, он стоит а работают только лампочки" (то ли идиот конченый то ли придуряется - ясно описали ситуацию, из 3 машинок - одна отжимает супер 487 - но на нее денег нет, вторая (которую мы и хотели купить, 477) качает барабан и не отжимает потом, т.е. просто "зависает" напрочь, а третяя (Platinum) отжимает но с ЖУТКИМ свистом (как самолет Боинг, выруливающий на взлет). Набравшись терпения, повторяю историю в сотый раз. "А! НУ конечно, ведь у нас УМНЫЕ машинки, они видят что белья нет и не отжимают". Минута молчания. "Но одна то отжимает супер, а вторая со свистом. Получается что топовая модель - дура, и не понимает что белья нет, средняя модель - понимает, а Платинум - понимает, но ничего поделать не может и свистит как самолет, откручивая белье". При этом я несколько раз говорила, что мы отчаявшись понять, включили АЕГ какую то стаааарую модель, она отжимает тихо и без проблем, Сименс - тоже самое. Такая "беда" только с "навороченными" и "супернадежными" Miele.
Вообщем чего чего но ТАКОГО я не ожидала. Как то был имидж компании сильный в голове, мы очень надеялись что в представительстве развеят наши сомнения, робъяснят ситуацию, а тут....
Вообщем я призадумываюсь уже, а стоит ли Миле того, если они сами похоже не знают ничего о своих машинках.
11.07.2003 12:29:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федорина мама
За 1600 можно с сушкой купить, только без сотового барабана. См.ссылку
Сотовый барабан на мой взгляд - это больше маркетинговый ход. Вы столько одежду не носите по времени, чтобы почувствовать разницу.
Вы так мучаетесь с выбором, что мне вас уже жалко!
Приезжайте ко мне в гости, вместе постираем :) на 945-ой
Послушаем как звучит машинка :)
12.07.2003 00:46:49, Федорина мама
Скарлетт
Тихо? хорошо? Хорошая машинка? Мы действительно уже просто измучались. Чесслово, мы ни машину, ни квартиру ТАК не выбирали, как то все проще проходило :) Сами поражаемся, что это мы так "заморочились". За приглашение - спасибо :) как то неудобно... :) 12.07.2003 09:25:44, Скарлетт
Скарлетт
PS а по деньгам там не такая разница получается. Мы 477 с сотовым нашли за 1530 %) получается без разницы, что старую что с сотовым брать :) 12.07.2003 09:37:42, Скарлетт
Проблема, видимо, в вашем отношении к брэндам :). Ведь у них..точно так же. Есть средние модели, есть топовые. Так вот обычно у супер-пупер брэнда начальные модели, гораздо слобее топовых линеек средних фирм.
Вот, например, Сони - брэнд брэндом, а TFT мониторы делает не лучше, чем NEC или даже Samsung.
Или еще... есть звёздная фирма Nikon, но даже у неё есть модели в цифровой технике, которые как провальный назвать иначе нельзя.
Так что всяко бывает :)
Мы как-то для себя вывели такое правило - лучше покупать топовое в среднем классе, чем начальные линейки в премиум технике.
11.07.2003 19:13:51, Dkom
В чем-то согласен. В принципе. Но не в примере про TFT монитор Сони %)
Хорошая модель X72. За эти деньги, практически нет конкурентов. Ни у Самсунга, ни у Нек (горячо мной любимого.)
Как владелец Сони говорю ;)
15.07.2003 22:58:17, n-p-n
Скарлетт
Подождите. Миле 100 лет выпускает стиралки так что говорить о том, что мы берем "начальные модели" как то это... Я вообщем то не настолько пожилая :)
Вопрос то в том, что из 3 моделей только как раз самая топовая и работала нормально. А остальные - либо свистели, либо не отжимали. Дело еще и в том, что у миле всего около 7 моделей, у них нет "старых" и новых по сути. Например они придумали сотовый барабан и почти все модели стали делать с ним. Все, что мы смотрели - с сотовым.
11.07.2003 23:11:14, Скарлетт
Полагаю, под словом "начальные" подразумевалось - самые простые по количеству наворотов. 11.07.2003 23:15:14, virus
Скарлетт
Ну как бы 477 не самая простая... Вот 487 (самая топовая модель) отличается от нее только подсветкой барабана, 1800 оборотами,и новым двигателем. 12.07.2003 09:27:09, Скарлетт
Ну и терепения у Вас! У меня бы уже давно какой-нибудь Бош или Электролюкс попыхивал в углу. :) 11.07.2003 16:09:50, Мата Хари
Скарлетт
Так понять хочется. Для себя и на будущее. Что есть Миле, что есть Бош, что есть что. Как то не хочется брать абы что, все таки новая квартира, хочется все по уму сделать :) Все мечты реализовать. 11.07.2003 16:25:50, Скарлетт
Ну, мировой опыт показывает, что те же Бош и Электролюкс - не абы что. Но я настолько серьезно не подхожу к выбору бытовых приборов, тем более, что стиралка на 50 лет мне нафиг не нужна - все равно надоест и менять лет через 10-15 буду любую, даже совершенно исправную. :) 11.07.2003 18:43:44, Мата Хари
как мне в магазе один продавец сказал: "если у вас легкая рука - купите хорошую вещь, а если не везет... - то уж не везет".:))))
мне кажется, не стоит через тернии к звездам, если уж Миле такая капризная оказалась;)
11.07.2003 16:54:31, Кудряшка Сью
~Kolibri~
я офигиваю,дорогая редакция!Спасибо за подробный рассказ. 11.07.2003 14:19:45, ~Kolibri~
нет слов. удивительные менеджеры, удивительные машинки - я бы плюнула на эти миле, чесслово! 11.07.2003 13:14:22, Кудряшка Сью
Суок
Насть, да не заморачивайся ты так этими машинами, купи что попроще и познакомей - выйдет и дешевле и лучше 11.07.2003 13:05:47, Суок
Скарлетт
Да мы уже похоже к этому и склоняемся. Ибо все кричат "миле это супер, миле это класс" а на деле получился пшик какой-то... Вот просто один к одному. Мы, честно говоря, просто уповали на представительство, думаем ну ща нам все расскажут, объяснят, покажут и растолкуют и успокоят. Угу. Вентиляторами они, оказывается, торгуют... В итоге получается что за ТАКИЕ деньги вообще нельзя посмотреть как стирают их машинки (кроме как в Мвидео где они это... ну я писала... свистят и их клинит). Круто. Наверное, им не интересны новые покупатели. Поскольку машинки остальных марок были подключены в том же М видео и крутились без звука. Даже старенькая АЕГшка 16..... (не помню дальше).
Вообщем так нам никто и не объяснил, почему в М-видео они ТАК свистят и не отжимают. И сравнить не с чем. Получается (складывается мнение) что у них все они такие...Блин ну чесслово, сказали бы - у них стоит брак, нам бы всяко было легче, мы бы для себя решили что М-видео отстой. А получается... :(

Кстати, спасибо ОГРОМНОЕ Каштанке за Техносилу, съездили. Ребят, ну небо и земля. Правда тоже не смогли объяснить насчет свиста но хотя бы ничего не придумывали :) сказали "не знаем мы впервые стаким сталкиваемся". И очень грамотно и любезно общались. Вот Техносила у меня теперь прям в лидерах стоит. :) Небо и земля с Миром и м-видео по части общения продавцов. Про Эльдорадо вообще молчу - зашли на Горбушке и пулей вышли.:)
11.07.2003 16:34:05, Скарлетт
Каштанка
Очень рада. что чем-то смогла помочь 11.07.2003 17:07:10, Каштанка
А в Техно-силе вы тож слушали, как ни работают? там были подключенные? 11.07.2003 16:55:46, Кудряшка Сью
Скарлетт
Нет, подключенных не было. У меня сложилось впечатление, что в М-видео они это... зря вообщем их подключили. Их вообще нельзя подключать, там болты стоят... Вообщем странно все это.... 11.07.2003 23:12:23, Скарлетт
Каштанка
Как говорится я совсем не в теме. но твои топики читала. Я работаю в исследовательской компании - так знаю, что например "Техносила" позиционирует себя как сеть магазинов, ориентирующихся на потребителей со средним и выше уровнем дохода, соответственно они более щепетильно относятся к совим кадрам, во всяком случае видев их руководство - производят впечатления основательных людей. Так это я к тому, может в их магазинах узнаете и увидете какие они в работе, машинки? 11.07.2003 12:37:12, Каштанка
Скарлетт
Спасибо, обязательно съездим. Но проблема то уже даже в самом представительстве. Ведь если в представительстве несут такую ЧУШЬ то что будет если она у нас не дай Бог сломается?
Кстати, самую квалифицированную (по нашему мнению) консультацию по Miele мы получили.... на горбушке.... и в аксиоме дома. Остальные... даже не буду писать чего говорили. Но одно дело - продавцы в магазинах, а другое -представительство Миле. Вообщем, падают они в моих глазах... Не то слово как, я просто в шоке.
Это ведь все равно что сесть в Ролс-ройс (а по ценам думаю Миле как раз) и услышать тарахтение. А тебе продавец и говорит "вы не переживайте, как до 200 разгонитесь это пройдет". Слабенькое такое утешеньице.
11.07.2003 12:46:16, Скарлетт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!