Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Нет, ну надо же, а?!

Поехали сегодня в М-видео, что называется посмотреть вживую на миле выбранную (477). Вообщем я в ПОЛНОМ расстройстве. из 4 миле - одна НЕ ОТЖИМАЕТ ВООБЩЕ, т.е. не работает, а одна при отжиме издает звук, похожий на летящий самолет (взлетающий). Народ, это они там уроды или???????
При этом АЕГшка никаких звуков не издавала, сименс айкью пощелкивал, но миле по части звука была ВНЕ конкуренции. Единственно тихо работающая модеть - 487 а на нее унас финанов нема.
И дернул же нас черт поехать и посмотреть .... Самое плохое что я уже из дома позвонила в Мир говорю можно купить у вас на наших условиях? Мы подключаем и включаем отжим, если все ок - платим, нет - вы забираете. Нет,говорят, низя. Надо сперва заключение сервис-центра о неисправности получить тада грят мы заберем. Вы представляете какой это гимор? Купить машинку, узнать тут же что она не работает, год ждать мастера, потом еще год его заключения?!
Завтра буду звонить в Миле, Васко и Со склада ру. Если они не пойдут на эти условия или как минимум на поставку машинки в заводской невскрытой коробке то будем брать электролюкс, ибо платить больше 1000 не за миле я теперь не вижу смысла, а всякие АЕГ меньше 1000 ничем не отличаются от Электролюкса за 600-800. Честно говоря АЕГ вообще в моих глазах не то что упало а сравнялось с LG :( Это как выяснилось суть есть то же Занусси или электролюкс - вся троица делается на одном заводе.
09.07.2003 22:26:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивлена. Особенно про Занусси=Электролюкс=ЭлДжи. Вчера смотрели эти машины (выбирали родителям) - у них ТАКИЕ разные цены! 10.07.2003 15:24:07, ЕК
Скарлетт
А я то как! 11.07.2003 12:22:30, Скарлетт
Советую почитать
http://forum.ixbt.com/?id=47
там тема есть - выбор стир. машины.
Много лишнего, да и сообщений слишком много, но чего-то может найдёте полезного. Кажется там я про стир. порошок Персил (отеч. производства) прочитал, что это фигня страшная.
10.07.2003 14:09:26, Dkom
Скарлетт
Спасибо изучаем :) Что самое любпытное -миле хвалят все но есть они мало у кого.... 11.07.2003 12:29:57, Скарлетт
васко.ру нам до сих пор даже не перезвонил! а все-то скребок забыли положить к варочной! а и письма писала, и факсы отсылала, и звонила - все без толку... вот контора-то! 10.07.2003 13:56:28, Кудряшка Сью
Скарлетт
... зато дешево. Позвоните и скажите что вы хотите ВЕРНУТЬ машинку. - имеете право без объяснения причин в течении 2 недель. Так как вам дали некомплект. Уверена, привезут все быстро. Или потребуйте соединить с высшим управленческим звеном и пригрозите позвонить в МАП. 11.07.2003 12:31:26, Скарлетт
Увы, но в случае с технически сложными товарами правило двух недель не работает :(. 11.07.2003 14:29:07, virus
Скарлетт
Работает почему же нет? Вы ж не сдаете а просто передумали покупать вещь. Имеете право вернуть. 11.07.2003 23:13:11, Скарлетт
Потому что так в законе написано :). По существующей версии закона товар вообще нельзя просто так сдать. Его можно только обменять а деньги требовать если нужного товара не оказалось в наличии. Но на стиральные машины и это не распространяется:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые
установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и
деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы;
бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и
множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты
и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки
электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Другое дело. что некоторые магазины сами добровольно дают money back. Тогда кончно можно вернуть :).
11.07.2003 23:26:30, virus
Скарлетт
:( 12.07.2003 09:38:53, Скарлетт
IR
Так, а Сименс вас не устраивает?

Честно говоря, я довольно таки спокойно отношусь к фирме-изготовителю машины. Ну проживет она лет 7-8, новую куплю...
Чем сразу так мучаться....
10.07.2003 10:13:54, IR
Скарлетт
Обидно платить ту же 1200... На самом деле я уже тоже думаю, что то мы заморочились с машинками, наверное проще купить за 500-600 уе и менять их раз в 3-4 года. Всяко мы и миле через лет 5 захотим поменять.... 11.07.2003 12:32:58, Скарлетт
IR
Кстати, а кто сказал, что Миле не сдохнет чере 5 лет? Есть шанс :))
уж лучше взять ту же ардошку дешевую, пусть стирает, а сдохнет - и ладно. Моя вот на шестом году подглючивает программатором.
Боюсь, сдохнет. Момент, конечно, сейчас очень неподходящий....
11.07.2003 12:45:36, IR
Скарлетт
да мы и не хотим "на века". Всяко через 5, ну максимум 8 лет захотим сменить, ебж кончно. 11.07.2003 23:13:52, Скарлетт
IR
Имхо. только не обижайтесь. Либо деньнги вам девать некуда, либо время, либо и то и другое. Ну, может, еще понты :)))).
Не зачем мучения такие, имхо, потому как любой фирмы стиралка при нормальном обращении 5-7 лет живет и стирает. А что еще надо от нее?
14.07.2003 09:58:13, IR
Скарлетт
Да я и не обижаюсь. И времени на самом деле нет, и с деньгами тоже не так как хотелось бы (хотя у кого их достаточно?!). Понты... гм... вот до вчерашнего дня я как раз ругалась с мужем на тему что мол Миле хотим брать только ради понтов :) Теперь понимаю, что это - не понты :) Я уже писала, мы ни с чем так не заморачивались. Наверное потому что потратить такую сумму на стиралку - эквивалентно покупке Бэнтли, и конечно хочется выбрать самое лучшее, раз уж пошла такая пьянка.
Вообщем я на самом деле рада, что мы выбрали Миле. :)
15.07.2003 23:42:34, Скарлетт
Крапива
Насть, я никак не могу поймать сестру мужа, чтобы допросить для тебя с пристрастием, но у них Миле работает абсолютно бесшумно. С реальной загрузкой на хорошей скорости отжима. И она у них без сушки и без сотового барабана. 10.07.2003 09:15:54, Крапива
Скарлетт
Узнай пожалуйста, я вообще в шоке. Мы вчера еще сдуру в представительство позвонили. Что из этого вышло-читай выше. 11.07.2003 12:23:25, Скарлетт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!