Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)

Помогите не оглохнуть! Очень нужен совет((

Давно вот собиралась вас спросить...может кто знает...Ситуация вот какая.
У нас все смесители (и в ванной и в кухне) ужасно гудят. Смесители итальянские, вроде приличиный. Но стоит включить воду - ужжжас, особенно в ванной. Т.е., как бы объяснить,....слышно не как вода льется из смесителя, а как она гудит в трубах. Вот. Подводка вся из меди...Может есть специалисты, помогите, а?
а то даже боюсь воду включать в ванной когда ребенок спит (детская через стенку):(((
08.07.2003 18:18:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Краны, как я поняла одноручковые??
Тогда возможно("возможно" потому как не названа фирма производитель) что в картридже - это тот, что воду смешивает - засорились шумопоглощающие "сеточки". Если муж в сантехнике сечет, то возможно сможет сам разобрать "головку" смесителя(т.е. снять ручку и вынуть картридж)... Если снять(осторожно!!) резиновую прокладку и чуть раздвинуть пластины картриджа, то вы увидите там проточки с насечками, которые и должны гасить шум воды. Скорее всего туда набился песок.:( Картридж надо промыть и хорошо бы перед сборкой еще смазать специальной пастой (знаю точно, есть такая у фирмы Орас)...
НаписАла и подумала, что лучше бы конечно специалиста позвать - во-первых, разобрать то вы разберете, а собирать то сложнее - надо следить, чтоб прокладочки все встали на места; во-вторых, опять же может так случиться, что ваш итальянский картридж неразборный...:(

11.07.2003 17:14:05, Нэтка
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Кроме Анитки спецов больше нету?( 09.07.2003 11:15:36, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Если я вам скажу, что дело не в трубах (старых, новых), а в кранах, вас это сильно порадует? По нашему опыту у соседей и моей мамы гудели именно краны, до и после ремонта. Возможно, там нужно что-то переделывать. У нас самих итальянские краны, но ни до, ни после ремонта, они не гудели. 09.07.2003 11:17:23, oh3harriette
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Не расстроит и не порадует) Я ж мнения спрашиваю, я не прошу успокоить меня:)))
Краны у нас тоже итальянские, возможно, когда отделывали квартиру, бригада что то напутала(
09.07.2003 15:50:41, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Анитка
Ань, в шаровом кране нечему гудеть. У Вас гудели краны однорукие? 09.07.2003 11:33:06, Анитка
нет, на новых и старых трубах только обычные 09.07.2003 11:34:01, oh3harriette
Анитка
ВОт они умеют гудеть по своей конструкции. А шаровые не умеют :) Мне так умный муж объяснил :) Эх, он сейчас страшно занят, поэтому позвонить ему с таким вопросом не могу :) Совесть не позволяет :) 09.07.2003 11:40:45, Анитка
Анитка
Так! Я все узнала :) Я была не совсем права. Т.е. действительно в шаровом кране гудеть нечему. НО!!! Не все однорукие краны одинаково шаровые. Некоторые, а итальянские практически все, этой ручкой открфывают обыкновенный клапан как и в кранах с двумя крутилками. И там тоже есть прокладка. Которую и надо поменять, чтобы гудежа не было :)
09.07.2003 15:01:56, Анитка
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Спасибо огромное))) Сегодня заставлю мужа все краны откручивать:) 09.07.2003 15:48:56, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Анитка
На здоровье :) 09.07.2003 15:52:43, Анитка
возможно, вам нужно понижать напор воды на входе со стояка... 09.07.2003 11:21:46, oh3harriette
Правдоподобно. 11.07.2003 07:42:10, n-p-n
Анитка
Смесители какие? У меня так гудел обычный советский неприличный :) смеситель, когда там прокладка какая-то летела :(( Теперь стоит однорукий кран всюду, у них прокладок нет, поэтому ничего не гудит. 08.07.2003 18:47:30, Анитка
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Смесители хорошие..дорогие((( 08.07.2003 18:50:49, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Анитка
Так. Выяснили что они дорогие :) А гранаты у них какой системы ? :)) Расскажите как Вы регулируете напор и температуру воды. 08.07.2003 21:20:03, Анитка
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
ну такие)) с одной ручкой) 09.07.2003 01:14:33, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
У нас такие краны не гудят. 09.07.2003 23:11:31, Йоко
Анитка
Ой.... Я поспрашиваю у умных людей, может что и скажут... 09.07.2003 10:45:35, Анитка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!