Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Немного радости - отеч. мебель

Недавно рассказывала, что заказали мы книжные шкафы серии Навигатор.
Очень быстро сделали - 3 дня вместо заявленных 14, вся фурнитура импортная (кроме ручек - их нужно поменять).
Вообщем все 4 шкафа собрали за 4 часа, еще 2 часа ушло на навешивание стекл. дверей.
И стоит у меня эдакая библиотека на всю стену ....Очень нравится - и пропорции и внешний вид....Вообщем, я сижу очень довольная и мечтаю, как я книги вечером буду расставлять.

Сколько мы вариантов рассмотрели!!!! и как все просто решилось.
Порадуйтесь вместе со мной!
07.07.2003 13:18:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Ох, не замодерили бы как рекламу. Вот ссылка http://www.siglan.ru/
Можно заказать прямо по телефону - ехать в зеленоград не нужно.
Живьем я эти шкафы видела в магазине между Коньково и Теплый стан (типа досуг).
Мы заказали шкафы артикула 01\08 4 штуки.
07.07.2003 15:07:07, Крысик
Я такие недавно видела. Кто-то в конфе давал ссылку. Мне чисто внешне очень даже нравятся. Но...
Меня всегда "напрягала" глубина книжных полок. Я люблю ставить книги в один ряд, но не люблю глубокие полки - столько места теряется и книг не видно. Предпочитаю неглубокие полки - например,поставить одну книгу на полку, чтобы оставалось см 3-5 пустого места и все.
А эти полки глубокие. Я померяла. А можно у них заказать менее глубокие, например, не 300 мм глубиной, а 200,не знаете?
07.07.2003 16:38:12, Ольгас
Крысик
Нет, у них стандарт. Но у меня много книг именно журнального формата. Я планирую остальные ставить именно в один ряд. По глубине это меньше стандвртных полок.

То что Вы хотите я видела в предложениях, где делают шкафы-купе. Однако для нас это очень дорого.
ССылку раньше давала я, а теперь они мои!!!
07.07.2003 17:01:52, Крысик
Вот, у мея такой же вопрос возник. У меня сейчас полки - 17 сантиметров, только самая нижняя 25. Очень удобно. 07.07.2003 16:47:53, Чудик
Где, где Вы их брали?
Поделитесь!!!
07.07.2003 18:34:17, Ольгас
Э-э, дело в том, что их делал бывший муж. Сам :). Он работал на мебельной фирме и там по дешевке покупал обрезки ДСП.
Извините, что не помогла...
08.07.2003 12:39:07, Чудик
Крысик
Поставила я часть книг. Ну.....честно - вы правы. В один ряд - утонули. Однако есть много того, что люблю (а значит шибко юзано и за яичницей тоже), выкинуть не могу - вот это и поместила плашмя вдоль задней стеночки.
Но высокие и широкие книги заняли более 50% полок.
08.07.2003 13:39:50, Крысик
Каштанка
И какой ширины (глубины) большинство ваших книг? А то есть и 15 и 16 и 18 не пойму. каков всё таки стандарт? то есть каких по определению должно быть больше? 07.07.2003 17:08:22, Каштанка
Крысик
Я ответила чуть выше :-))). Однако у меня много (действительно, за исключением поэзии и многотомных изданий, типа Чехова) книг большого формата (19,5).
07.07.2003 17:25:31, Крысик
Так при ширине 19,5 все равно треть полки остается :( 07.07.2003 17:49:38, Чудик
Крысик
Лично я считаю что 10 см перед стеклом - норма. Кроме того у меня есть достаточно большая коллекция камней и кораллов, которые могут там занять достойное место.

Если брать в % соотношении - 30% минумум - журнальный формат (это детские толстые, альбомы по искусству, книги 30-40 годов, подарочные и иллюстрированные издания)
Много журналав - та же бурда, Гео, детские журналы.
Энциклопедии, словари, справочники (их всегда делали больших форматов) - их 15%.
Подписка на книги по путешествиям (там 19,5 см)
10% - поэзия
20% подписные издания.
Остальное - разнокалиберные книги.

Современных укороченных изданий (часто Мураками в таком формате любят издавать) у меня практически нет (я сама 8 лет работала в издательстве и ОЧЕНЬ требовательно отношусь к печатному слову - кроме авторов всегда обращаю внимание на издание).
07.07.2003 18:03:31, Крысик
Каштанка
А каких книг большинство у Вас по глубине? 07.07.2003 17:54:26, Каштанка
Радуемся за Вас, и нам тоже актуально. Подскажите, где их можно увидеть и как связаться. 07.07.2003 14:40:06, Rusya (Ирина, 1 год)
~Kolibri~
я радуюсь!:)а ссылочку мона на эту мебель?:) 07.07.2003 14:24:39, ~Kolibri~
Присоединяюсь к просьбе о рассылке. Дайте адресок!!! 07.07.2003 14:56:47, Ольгас

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!