Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домино стеклокерамические

какие модельки посоветуете, я только пока везде один Аристон и кайзер вижу...
03.07.2003 23:30:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Siemens. Кайзер вообще отвратная российская фирма, Аристон внешне не блещет. Сименс всем хорош :) И цена, имхо, приемлимая - в районе 350-400 за панель (это цена в Партии в Эле наверняка дешевле) 03.07.2003 23:41:31, Скарлетт
Когда я занималась выбором плит, в магазинах подавцы тоже говорили, что Кайзер- дрянь. Но с другой стороны у приятеля на даче комбинированная газ+ электричество поверхность, 3 года уже - нормально работает. 04.07.2003 12:14:44, Ева
Скарлетт
Мне кажется что говорить про 3 года работы это некорректно. У нас на даче есть Мечта 77 кажется года и тоже работает :) Но это не значит, что она - хорошая. У матери Брянск с 91 года. И это тоже не знчаит, что он-хороший. У меня - индезит с 96, тоже работает но говорить что это качественная плита я бы не стала. Так, середнячок. 04.07.2003 13:12:14, Скарлетт
Ну да, середнячок. Дешевый. Я его и не рекламирую, просто сообщаю для сведения, что за 3 года эмаль не откололась, ничего не поломалось и не перегорело. Все работает. 04.07.2003 13:29:45, Ева на работе
Скарлетт
Я могу тоже самое сказать и про мечту :) и про индезит и про брест мамин. %) Все еще зависит от условий эксплуатации, мечту нашу включаем раз в 1000 лет, поэтому неудивительно, что она работает. На даче "нормальная" плита - какая то наилевейшая стоит, даже не помню, какая, ни одна известная марка не подходит :), неопознанная, тоже, кстати, давно стоит, и работает. Только пироги в ней пригорают :) и безе не получится сделать - дверь неплотно прилегает из за заводской штамповки, пробовали-пробовали ее перевесить - без шансов, к тому же еще и сзади щели есть. Т.е. ИМХО срок службы особенно у газовых плит это не показатель. ТАм особо ломаться нечему. Как и в простых электродуховках, просто ведь нагревательный элемент стоит и все... 04.07.2003 13:44:52, Скарлетт
У меня стеклокерамика "Кайзер" на старой квартире прекрасно работала 6 лет. Сейчас она же прекрасно же работает у новых жильцов. :) 04.07.2003 13:42:03, Мата Хари
Скарлетт
Мне кажется важнее не то, что работает,а то, КАК работает :) 04.07.2003 13:46:15, Скарлетт
Нормально работала. :) У меня уже год навороченный Бош, разницы не ощущаю. 04.07.2003 13:48:45, Мата Хари
Скарлетт
Ну не знаю тогда. Я вот разницу между даже своей Вирпул и эл. плитой (не говоря уже о микроволновках) очень даже ощущаю... Я имею в виду конвекцию в Вирпул и режим духовки :) в духовке. В любом случае Кайзер мне абсолютно претит, как и горение хотя повторюсь ее хвалят. 04.07.2003 14:07:21, Скарлетт
Ну я тоже не поклонник Кайзера. Даже странно, потому как ругать эту фирму у меня оснований нет.

Я сейчас еще и стиралкой Кайзер пользуюсь (так случайно сложилось, потом себе буду другую покупать), но тоже ничего плохого не вижу. Стиралка как стиралка.
04.07.2003 15:23:22, Мата Хари
Горенье мне очень хвалили продавцы, но меня интересовали только газовые плиты. Говорили, что лучше боша. Но и по деньгам дороже. Хотя чисто психологически Бош звучит для меня приятней, чем Горенье. 04.07.2003 14:52:36, Ева на работе
Скарлетт
Мы когда посудомойку в Эле брали, я обратила внимание что Горенье как раз дешевле Боша. Хотя наверное это зависит от модели, мы горение не рассматривали. У меня этот брэнд стойко ассоциируется с Польшей, уж не знаю почему. 04.07.2003 17:19:50, Скарлетт
да уж эти продавцы....:))) 04.07.2003 15:44:26, Кудряшка Сью
Че-го??? Что это вдруг кайзер - отвратная! российская!!!! фирма??? 04.07.2003 00:52:03, Лина Степанкова
Тема про Кайзер одна из вечных в конференциях. Всплывает раз в полгода. Коротко итоги, собраные по разным форумам. Владельцы фирмы - россияне, нынешние или бывшие. Зарегистрировали фирму в Германии. Бренд известен только в России (даже в Украине он не известен)/ то есть никой не международный. Собственного производства нет. Делается все на заводах других фирм, например, Мерлони. Поэтому модели совпадают во многом с Аристоном-Индезитом.
Эти же владельцы пытались раскручивать другие марки, но прижился вроде только Кайзер.
04.07.2003 23:07:35, Сергей Ш.
Ну вот, прозевала вечную тему :)) Спасибо за разъяснения.

Я потому так удивилась, что у меня полно техники этой, работает преотменно, ни разу не слышала плохого отзыва и от знакомых.
04.07.2003 23:54:27, Лина Степанкова
а по цене Кайзер разве не выше Аристона-Индезита??? 04.07.2003 23:47:52, Витаминка
Крысик
Подтверждаю - Кайзер - отвратительно. Имела с ней дело. 04.07.2003 11:38:26, Крысик
Скарлетт
Именно так. Кейзер это российская фирма, "косящая" под германию. У них там офис и не более того.
И фирма действительно отвратительная по мнению консультантов (впрочем,я с ними пелностью согласна).
Помните, когда появился Вим биль дан все тоже думали что это - западная компания? Так и тут...
04.07.2003 09:39:25, Скарлетт
Скарлетт
... кстати, попробуйте найти в интернете хоть что то об Кайзере... НИЧЕГОШЕНЬКИ. Странно, верно? Особенно если думать что это западная компания, то очень удивительно, что у них нет не то что даже сайта а нет вообще никакого упоминания об этой "компании" - ни что ни кто ни где...
только вопросы пользователей на эту тему и куча разных ответов "квалифицированных" продавцов. От того что это - Ханса до того что это какая то (не запомнила название) а-ля финская компания.
04.07.2003 09:53:00, Скарлетт
www.kaiser.ru 07.07.2003 10:47:03, ???
Рита
www.kaiser-olan.de 04.07.2003 10:39:27, Рита
странно, почему у компании якобы международного уровня на сайте инфа только на немецком и русском(?). Такое ощущение, что это специально для нас все сделано, а в Европе что же нет представительств? 04.07.2003 11:16:14, Кудряшка Сью
Скарлетт
В европе про нее слыхом не слыхивали. Это российская фирма, имеющая офис в Германии. А говорят, что германская. В принципе ведь ничего не стоит зарегистрировать такое ООО, и гнать волну... К тому же "брэнд" явно новехонький, и ни денег на логотип не нашлось (я думаю что все согласятся, что уродство в виде льва-короля никак не назовешь качественным логотипом) 04.07.2003 13:15:54, Скарлетт
Еще более странно, что у меня не получилось прочесть полезную информацию ни на том, ни на другом языке :-)
В немецкой версии сайта указан только адрес, а в русской вообще ничего нет :-)
04.07.2003 11:22:20, Джульетта Капулетти
Скарлетт
Вот и я о том же. А по поиску их найти вообще нельзя. Для сравнения - если набрать любой иной бренд - от горения (кстати говорят что очень даже неплохой брэнд) до МИле - вывалится ТОННА инфы. А по ним - тишинаааа.... 04.07.2003 13:17:13, Скарлетт
Горение - довольно крутой бренд, но недешевый, поэтому не рассматриваю. 04.07.2003 14:08:47, n-p-n
Скарлетт
Горенье как раз вполне по деньгам приемлимый бренд. Сопоставим с комфорт-классом Боша сименса, и тд итп. По крайней мере в Эле это весьма доступная вещчь. Дешевле премиум Сименса и Боша. Мне сам бренд не нравится. 04.07.2003 17:17:36, Скарлетт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!