Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Балконный блок

Вроде так это называется. Короче, решили мы поменять окна на той стене,где застекленная лоджия прилепляется к спальне. Есть в наличии окно: большая часть и форточка вертикальная + балконная дверь. Вот я думаю, надо ли делать поворотной большую часть и поворотно-откидной форточку, если балкон все-равно открывается, а лоджия застекленная? Или большую часть делать вообще неоткрывающуюся, а форточку поворотно-откидную? У кого как???
03.07.2003 13:18:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Всем большое спасибо!!! 04.07.2003 10:20:32, Polaris
Каштанка
Если лоджия застекленная, то естественно глухое окно, вы же не окном будете проветривать, а окна на лоджии открывать! У вас же она не замурована а застеклена:)
А дверь как вам удобнее - мы заказали в одной плоскости, но с ограничителем
03.07.2003 14:49:58, Каштанка
не забудь про зиму. зимой особо дверь-то не откроешь, чтобы проветрить :) А вот форточку или окошко - вполне можно. 03.07.2003 14:04:51, Natusik
IR
Мы в режиме микропровтеривания открываем даже зимой. Кстати, после установки окон засткление на ложии оказалось лишиним и мы окна там держали открытыми, чтоб когда окно открыто, воздух шел с улицы свежий. 03.07.2003 14:31:05, IR
Анитка
Можно зимнюю вентиляцию сделать. ИМХО даже нужно, потому как иначе конденсат с окон течь будет, что оооочень нехорошо :((( 03.07.2003 14:09:41, Анитка
IR
Окно все глухое, а дверь поворотно-откидная. 03.07.2003 13:42:22, IR
Polaris
Ой, а что, и такие двери бывают? А зачем она откидывается? Чтобы по низу не дуло? 03.07.2003 14:01:40, Polaris
IR
Вместо форточки получается. И кошка на балкон не выбегает, и дует меньше. И можно открыть в режиме микропровтеривания (как бы нплотно закрытое). Имхо, хотя бы один поворотно-откидной элемент нужен в каждой комнате толко из-за микропроветривания. Потому как без него очень душно, мы даже зимой открываем так. 03.07.2003 14:28:22, IR
Татьяна и Лиза
площадь больше и экономия, т.е. окно делаешь глухим- экономия, а как форточку используешь -дверь, потом на пластиковые окна тоже есть гребешки, можно сделать на балконную дверь этот гребешок и открывать ее чуть-чуть (зимой)
А дом то какой серии?
Мы с балконным блоконм все таки сделали балкон.дверь обычная и окно из 2 частей одно-глухое, узкая часть поворотно откидная... и СЕтки-сетки (на мой взгляд очень нужны). А на балкон то сетку не поставишь. У нас П44Т.
Если есть вопросы- пиши.
03.07.2003 14:17:11, Татьяна и Лиза
Polaris
Серию нашего дома не знаю, у нас такая девятиэтажка блочная, к ней плитки приклеены, такие повсеместно строили в конце 70-х годов, квартира - трешка. Я, честно говоря, сроду не видела поворотно-откидную дверь на балконе, поэтому, даже не представляю, как ее ворочать-откидывать... 03.07.2003 14:36:19, Polaris
IR
Точно так же как окно. Ручка наверх - откинули, ручка вбок - открыли, ручка вниз - закрыли, ручка на час - микропроветривание. У нас так. 03.07.2003 15:05:18, IR
IR
А мы сетку только на кухне поставили. И ничего. Только пух летит. Но комаров нет пока, а будут - фумигатор поставим. 03.07.2003 14:29:31, IR
У нас большие "сталинские" окна. Балконный блок мы заказали такой: окно из двух створок - одна глухая, одна поворотно-откидная и балконная дверь только поворотная.
Намеренно не заказывали дверь поворотно-откидную, потому-что она получается большая и тяжелая (особенно с двойным остекленением), и будет постоянно провисать. Но это целиком зависит от размеров окна. Если обычные стандартные, то, возможно, все будет нормально.
03.07.2003 13:41:55, Джульетта Капулетти
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
я б вообще сделала глухое окно , а дверь в двух плоскостях.
по нескольким причинам.
1- дешевле.
2- из за лоджии и так в комнате не сильно светло обычно, а профиль все же не тоненький и световое пространсво уменьшается, а если делать глухае - то посередине окна никакого профиля не будет.
ps мыть можно окно со стороны балкона)
03.07.2003 13:37:21, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Лиса (aka Юля)
Мы сейчас находимся в стадии заказа окон. Будем заказывать скорее всего глухое окно и открывающуюся в двух направлениях балконную дверь. Хотя хочется и форточку, но это + 80 уе. А жаба-то душит! Делать открывающееся окно, наверное, не стоит. Есть балконная дверь, можно, в крайнем случае, форточку сделать, а мыть окно можно снаружи, с балкона. ИМХО. 03.07.2003 13:32:08, Лиса (aka Юля)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!