Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Artemkina Mama

Где купить вытяжку и какую?

Нужна кухонная вытяжка шириной 50 см., не очень дорогая. Не могу разобраться в фирмах и названиях фильтров - угольный, металлический... Kaiser хорошая фирма??? Покупать в Интернете или в магазине??? Нужен совет опытных!
26.06.2003 16:09:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Кайзер по словам опять таки нашего знакомого - вообще левая фирма ее брать не стоит. Мы склонились к встроенной вытяжке (принудительная вентиляция). По деньгам - тоже, около 100 уе, рабоатет ТИХО абсолютно ибо располагается в вент. канале (коробе), выкачивает очень большие объемы - около 300 литров за час. А для декора над плитой можно поставить абсолютно что угодно :) пустую коробку 26.06.2003 22:53:05, Скарлетт
А модно по подробнее о встроенной вытяжке ( принудительной вентиляции). Как это выглядет? Где располагается? т.е встроено куда? В розетку надо подключать?
Я в этом совсем ни бум-бум.
27.06.2003 12:43:06, МИЛ
Скарлетт
Совсем подробно это к мужу. Я расскажу что услышала от него, ок? Идея такая: в венткороб вставляется типа мотора а от него идет ээээ ну не труба а небольшая труба к нужному месту. Мы еще собираемся делать разветвления чтобы она не только от плиты тянула но и по всей кухне. Все это хозяйство съест около 10 см высоты, прикрывать будем гипсокартоном. Но опять таки не весь потолок а фигурно, в виде буквы о в квадрате :) Т.е. где буква О будет потолок, а все остальное - закрыто гипсокартоном. 27.06.2003 19:01:29, Скарлетт
Катечка
Сорри, что встряла: встроенная вытяжка ВСТРАИВАЕТСЯ в шкаф над плитой. Снаружи видна только функциональная и декоративная части, а короб с "начинкой" и всякими моторами внутри шкафа. К эл-ву, есс-но, подключать надо (зверским шепотом: а то работать не будет ;-))). Я подключала напрямую, т.е. без розетки, мне мастера просто на клемник подсоединили провода. "+" - нет вилки/розетки все гладенько и красиво, лишнего места не занимает. "-" просто так не отключишь, нужно мебель со стены снимать. Как выглядит:можно фотки моей кухни в реге посмотреть- там такая вытяжка над варочой панелью висит :-). 27.06.2003 14:08:17, Катечка
Скарлетт
Нет нет нет я не об этом! Встраиваемая вытяжка это канальная вытяжка. Она встраивается в венткороб. 27.06.2003 19:17:01, Скарлетт
Катечка
упс, сорри, не догнала сразу 8-) 01.07.2003 15:47:27, Катечка
Спасибо, пошла смотреть. 27.06.2003 14:17:27, МИЛ
Катечка
Угльный фильтр для удержания запахов. Его надо периодически менять (при частом использовании как минимум раз в год, а то и в полгода). Если вытяжка производится непосредственно в вытяжное отверстие, имхо, не нужен.
Металлический - для удержания жиров. Моется теплой водой с небольшим кол-вом мыла. Нужен в любом случае.
Kaiser - не знаю, но там где я делала кухню, мне казали, что Kaiser они не встраивают ни при каких обстоятельствах - очень много отказов :-(. Покупать - да где угодно, НО прежде необходимо определиться с тем для каких целей нужна В, куда вывод, какой объем "вытягиваемого" воздуха, мощность, а только потом стилевое решение и фирма-производитель.
Удачи :-).
26.06.2003 16:43:37, Катечка
Artemkina Mama
Спасибо за совет. А какой фирмы лучше? В принципе нужен простенький, но надежный. 26.06.2003 17:32:36, Artemkina Mama
Катечка
я взяля Cata (см. фотки кухни, топик ниже). В целом, довольна :-) Немного шумновата, на мой взгляд, но это обусловлено достаточно дольшой мощность и 2-мя вентиляторами :-) 26.06.2003 18:18:01, Катечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!