Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спальный мешок

Как вы думаете, а спальник на синтепоне можно самой постирать? Или только в химчистку?
12.03.2001 10:50:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужа и мысли не было спальник руками стирать. Только машина. Никаких сомнений не было и она (ARDO) нас не подвела (стирали не один раз) 13.03.2001 17:08:04, Tat
А есть идеи как его потом сушить? Веревок на балконе у нас нет. 12.03.2001 14:26:35, Ленка
Наташа С.
А раскладная сушилка есть? Ну такая вроде раскладного столика с натянутыми проволочками? Я такую штуку ставлю прямо в ванную и на нее кладу, расправив, вещь, которая должна долго стекать и сохнуть. Когда стечет (не будет капать уже) - можно на какую-нибудь дверь повесть досыхать или на этой же сушилке в комнате. Если такой сушилки нет - я раньше опять же прямо в ванную (не комнату, а в саму ванную, где мы лежим, отмокаем:)) ставила 2 табуретки - и уже на них расстилала вещь для стекания. Когда становилось полегче от воды, которая стекла = перевешивала на переклпдину для занавески - у нас она так удачно висит, что все равно остатки капают прямо в ванну. 13.03.2001 09:36:24, Наташа С.
Наташа С.
А на нем есть бирочка с рекомендациями по стирке?... Если он хорошо простеган (без риска "сваливания" синтепона), я бы постирала в машине. 12.03.2001 13:03:01, Наташа С.
Машину жалко... Бирочки нет. Мне и на руках не трудно, просто не хочется потом потерять его навсегда%)) 12.03.2001 13:09:18, Ленка
O''Merry
А что случится с машиной от стирки спальника? Вопрос не прзадный - у нас машина совсем недавно, я еще не знаю, что с ней можно делать, а что нельзя... Тут у меня назрела стирка ОЧЕНЬ грязного вальтрапа (это, если кто не знает, такая стеганая подстилка, которая кладется непосредственно на спину лошади под седло)... Он тоненький, но синтепоновый (как будто половинка спальника в толщину). Я бы сунула его в машину, но не знаю, как она на это отреагирует. Вальтрап действительно ОЧЕНЬ грязный и к тому же покрыт некоторым количеством вылинявшего из лошади волоса (весна на дворе!)... Как вы думаете, что скажет мне на это машина? 13.03.2001 14:08:09, O"Merry
Я и попону и вальтрапы стираю в машинке.Только волосы я все же пытаюсь очистить(хотя бы основную массу) 16.03.2001 15:51:28, Цаца Лаэртская
Женя Пайсон
А я и ватное одеяло стирала (правда , простеганое в меееелкую клеточку ;). Уж больно прописыленное ;) было. И - все живы! 13.03.2001 20:58:25, Женя Пайсон
Наташа С.
А сколько в нее можно кг сухого бедья запихивать зараз? В мою можно 4.5 и я стирала в ней синтепоновое одеяло без проблем. У меня Candy Holiday. 13.03.2001 14:47:56, Наташа С.
У меня 5 можно. Я просто боюсь, что он в одну сторону весь собьется. 16.03.2001 18:09:13, Ленка
Я стираю регулярно все спальники после каждого похода в машине, никаких проблем. Современные (купленные для детей) вообще никак не реагируют (только чисмтыми становятся :-)))), а вот наш (ему уже лет 10) с каждым годом становится как будто чуть-чуть потоньше. Старость... Скоро придется новый покупать, а такой удобный :-( 19.03.2001 07:19:41, Шимко Ирина
А у меня ему уже 17 лет:)) Сейчас сушится. Как высохнет узнаю, что с ним стало... 19.03.2001 09:16:40, Ленка
Наташа С.
Вот я бы в химчистку точно не понесла, если бирочки нет. Мне однажды даже с бирочкой классную куртку испортили - вообще непонятно что случилось с синтепоном - он как-то редкими кусками стал внутри. С тех пор я все синтрепоновое стираю сама. Единственное, что при этом может случиться - может сесть ткань "покрышки". 12.03.2001 13:33:42, Наташа С.
Тогда попробую:)) 12.03.2001 14:26:10, Ленка
Я думаю, можно, но в машине бы не рискнула. 12.03.2001 11:48:29, Ирина Ли

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!