Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!! посудомойка-куда???

Вчера купила б/у посудомойку, инструкции нет. Единственный вопрос - куда и что сыпать (моющие средства)?? В дверце 2 "кармашка", один с пимпочкой :)) - для полоскателя? Этот полоскатель так и называется - типа "полоскатель для посуды"?? Другой - с крышечкой - для порошка?? он такой маленький, туда надо перед каждой мойкой порошок сыпать? А я ещё читала про какую-то соль, куда её девать??? Простите за дурацкие вопросы и помогите, плиззз :)))
18.06.2003 10:56:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, да. С "лампочкой" (это индикатор) - для ополаскивателя. Продается в жидком виде, так и называется - ополаскивателя для ПМ. Этот индикатор должен потемнеть, когда зальете достаточное количество ополаскивателя. То, что рядом, для порошка - крышку только потом надо закрывать. А соль надо засыпать еще в один отсек, в нашей машине он находится на первом этаже машины в глубине, слева. Только надо туда предварительно воды налить около литра. И еще должны быть лампочки-индикаторы, которые показывают, что не хватает соли или ополаскивателя. Хотя я не знаю, как в других моделях. 18.06.2003 12:47:43, Пятачок
У Вас Бош?
Если ДА, то соль сыпется справа на стенке есть круглое окошко - там выкручивается крышка. Соль засыпается в любом количестве - машина ее дозирует сама. Под "пимпочку" засыпается моющее средство (или кладется брикет/таблетка (на 1 раз). А во второе отделение, там есть "глазок" (тоже должно выкручиваться) - туда заливается ополаскиватель. Машина его дозирует сама. Кол-во оставшегося ополаскивателя в "глазок" видно - надо или нет его снова заливать. Ополаскиватель необязателен, как и соль-умягчитель для воды.
18.06.2003 11:07:33, ЕК
Elektohelios у нас.. То есть соль просто смягчит воду? Нам в магазине сказали, что для наших условий смягчитель воды не нужен.. видимо они имели ввиду соль? Но в любом случае для соли должен быть какой-то контейнер? Пока что я его не обнаружила :) 18.06.2003 11:26:16, Lii
Бош Бошу рознь, как я понимаю. Потому как в моем соль засыпается в "дно" машины, там есть откручивающаяся крышка.

"Пимпочка с глазком" для ополаскивателя у меня не выкручивается, а открывается. :)

Вон они какие разные. :)))
18.06.2003 11:11:54, Мата Хари
Аня, а можешь дома посмотреть модель своей Бошевской посудомойки? Мы тоже собрались покупать. 18.06.2003 11:33:19, Джульетта Капулетти
Юль, ТОЧНО такой уже нет - мы покупали ее больше года назад, модельный ряд поменялся.

Вот практически такая же, как наша, только у нас нет таймера отсрочки запуска. Дверца, естественно, у нас тоже другого цвета - это дверь кухонного шкафчика (понимаешь, о чем я? Как во встроенных холодильниках).
18.06.2003 12:10:08, Мата Хари
Конечно, понимаю :-)
Спасибо. Судя по функциям и температурным режимам, это примерно то, что я хочу.
18.06.2003 13:10:40, Джульетта Капулетти
У меня такая машинка:)) Ну счастье, а не машина. И тихая-тихая, вобще ее не слышно... Хотя выбрала ее наобум:) 18.06.2003 14:09:35, Kenga
И мы не парились с выбором. :) И тоже ОЧЕНЬ тихая, даже в ночной спящей квартире не слышна. :) 18.06.2003 14:40:39, Мата Хари
Спасибо за бальзам на душу :-) Про шум особенно важно. 18.06.2003 14:15:11, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!