Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цвет кухни и ванной

Уже скоро предстоит ремонт, сейчас определяюсь с цветом. Поделить со мной у кого что какого цвета. Интерует ВСЕ от плитки/линолиума до цвета кухни. Я пока знаю, что вся техника на кухне у нас металлического цвета.
30.05.2003 15:38:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
У меня настал бзик - хочу сиреневую ванну:) С фиалковым:) 03.06.2003 09:46:17, Фунтик
Скарлетт
Если техника металл то я бы посоветовала кухню в стиле Модерн или Хай теч. К классике металл не подходит однозначно, к ней идет графит.
У нас - пол бежево=белый керамогранит. Стены - теплая коричнево-бежевая плитка. Фасад кухни - вишня.
Ванны: гостевая - синий мрамор на полу, светло-голубая плитка с белыми вставками в виде цветка. Вставки сделаны вручную - выпилен узор и вставлен такой же из перламутра.
Основная ванна: пол светлый керамогранит, стены = белая плитка (такая же как в гостевой, только белая с голубыми вставками).
Соответственно вся сантехника белая. Якоб Делафон.
03.06.2003 07:57:46, Скарлетт
Кухня:
- плитка на полу кофейно-коричневая с небольшими переходами цвета,
- стены и потолок - белые обои с рельефом,покрашенные (не однотонно, а с переходами) в такой испанско-марокканский цвет. У нас он Мадейра или терракота называется. Розовато-коричневый.
- окно темная рама из дерева
- подоконник светло-коричневый натуральный мрамор
- мебель - темно-коричневая, натуральное дерево, дуб, с латунными ручками
- столешница под светло-кричневый мрамор
- мойка темно-коричневая
- карниз - тонкое чугунное литьё с узорами
- лампа тоже чугунное узорное литье с белым плафоном, стилизованная под антик
- кухонный уголок, стулья, стол - натуральный дуб, обивка коричнево-желто-бордовая

Большая ванная комната:
- пол плитка крупная серовато-розоватые разводы
- потолок панели с теми же серовато-розоватыми разводами, но более темными
- плитка на стенах от пола до потолка светло-кофейная , над ванной выложен метровый рисунок цапли в камышах, такой же над туалетом, на остальных местах бабочки понапиханы:) Это все в коплекте, естественно
- сантехника вся светло-кофейного цвета (ванная, унитаз, 2 раковины)
- шкафчики тоже светло-кофейные с белым
- душевая кабина хром с полупрозрачной белой дверью
- держатели, смесители и т.д. хром
- подоконник светло-коричневый натуральный мрамор

Но у нас вообще весь дом выдержан в таком коричнево-деревянном тоне и стиле.
01.06.2003 14:16:48, Лангуста
Наташа С.
Ванная - пол и стены на 1/3 - тёмно-синие немного "мраморные", потом бордюр (молочно-белый с бежевым), потом - молочно-белый цвет с матовыми прожилками, раковина со столиком - синие с прожилками, остальная сантехника - белая.
Кухня - стены - светло-бежевые, мебель - черешня, столешница и стеновая панель - светло-бежевые под мрамор, мойка - светло-бежевая, плитка на полу - светло-бежевая. Всё остельное - нержавейка.
30.05.2003 17:21:45, Наташа С.
Мурзя
А почему бы на свой вкус не ориентироваться?
Но удовлетворю любопытство :)
Ванна: пол и нижняя 1/3 стен - что-то типа бордо/вишня с розоватыми прожилками под мрамор, верхние 2/3 стен - бледно-розовые в прожилках, между ними бордюр в ромбики в тех же цветах (+ декоры). Естественно, это было как бы комплектом, т.е. единый стиль. Вся сантехника (мойдодыр, ванна, унитаз с крышкой, стир. машина, в будущем еще и шкафчик-колонка) - белые. Смесители, розетки, полотенцесушитель, держатели т/б и цилиндр с ершиком - хромированные. Потолок белый в хромированную полоску :))
Кухня пока не сделана, но я уже решила, какая она будет. Мебель белая, столешница под малахит, быт. техника белая (почти вся, есть исключения), плитка напольная серо-зеленая или под неяркий малахит (крупная)+"под дерево"(мелкая), обои, видимо, в салатовых тонах(пока неясно), гардина белая с разной степенью прозрачности с зелеными листиками (или подобная).
Есть еще гостевой туалет, пока не сделан. Пока планирую его в бело-синей гамме со "смешными" плитками.
Ну как? Рискнете?
30.05.2003 16:01:17, Мурзя
Рисковать я не буду и конечно же делать буду исключительно все по своему. По магазинам еще не ходила и что предлагают не видела. На данный момент меня просто интересует сочетание цветов. 30.05.2003 16:14:54, Marusay
Мурзя
В общем - санузлы контрастны, кухня не настолько, т.к. будет "сглажена" полом и стенами (цвет мягкий). Комнаты, конечно, будут гораздо спокойнее :))
Просто так меня уже всё бежевое/блёклое достало, что решила немного освежить своё окружение :-))
30.05.2003 16:19:59, Мурзя
а меня достали ванные в голубых тонах, поэтому и спрашиваю, на случай чтобы мужа отговаривать от голубого 30.05.2003 16:31:00, Marusay
Скарлетт
Ну сейчас такой выбор того же голубого. У нас например искуственно состаренная плитка светло неярко лазурного цвета (приглушенного) - в гостевом. А в "главной" ванной - бежево-белая (она искуственно состаренная и каждая плитка индивидуальная, какая то темнее, какая то светлее). Контрастов - темный низ светлый верх мы тоже решили избежать - уж дюже тема избита хотя решение самое беспроигрышное. 03.06.2003 17:08:45, Скарлетт
Скарлетт
Ну сейчас такой выбор того же голубого. У нас например искуственно состаренная плитка светло неярко лазурного цвета (приглушенного) - в гостевом. А в "главной" ванной - бежево-белая (она искуственно состаренная и каждая плитка индивидуальная, какая то темнее, какая то светлее). Контрастов - темный низ светлый верх мы тоже решили избежать - уж дюже тема избита хотя решение самое беспроигрышное. 03.06.2003 08:00:26, Скарлетт
Мурзя
Мой боялся, что я полдня плитку выбирать буду :) Обошлось, т.к. я в общих чертах представляла, чего хочу; и как увидела - ткнула пальцем :)) Он очень доволен моим выбором, рабочие тоже оценили (хотя, может, это и подхалимаж :)) Вообще, всё цветовое решение квартиры дано мне на откуп :) 30.05.2003 16:34:52, Мурзя
голубой цвет ванной голубому рознь. У нас прежняя ванная была в целом скорее голубая, но тоже очень сложного цвета - с вкраплениями серых, явно розовых и чуть желтоватых прожилок. Просто голубым его б никто не назвал 30.05.2003 16:32:44, oh3harriette
Тогда наша кухня вам не нужна. Ванная - сложного сочетания очень светлых оттенков - теплого персикового, желтовато-терракотового, голубоватого. В целом выходят очень светло желтовато-абрикосовые стены, голубого почти не видно. Пол светло-терракотовый. Сантехника белая. Туалет - темно-розово-терракотовый, плитка из той же коллекции, пол ее же родной - еще более темно-розово-терракотовый, но розовее, чем стены. Сантехника опять же - белая. 30.05.2003 15:54:12, oh3harriette
Ань! прости темную, а что за цвет -терракотовый. Как-нибудь по проще можно его объяснить. 30.05.2003 15:58:33, Marusay
глиняного кувшина 30.05.2003 16:09:25, oh3harriette
ясно, спасибо 30.05.2003 16:31:29, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!