Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про стиральные машины

Вопрос про стиральные машины с вертикальной загрузкой.
Что вы слышали (посоветовали бы)?
Конкретно интересует мнение о: Whirpool, Gorenje, Индезит?
И еще класс отжима как-то связан с остаточной влажностью? Если да, то как?
28.05.2003 15:44:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня Бранд с сушкой, но сушка по-моему не нужна, и отжимаю я на мах 1000 оборотов. А плюсов у вертикальной загрузки очень много - меньше места для загруски, не склоняешься в три погибели чтобы белье загрузить-вынуть, долговечность - только одна резиновая прокладка в сливе, а у фронтальных окошко часто начинает течь ( у моих родителей такая), остановить и открыть можно в любой момент и т.д. Очень рекомендую. Моей машине уже 8лет и как новая. Тьфу-тьфу. 29.05.2003 16:25:29, Маша и Ксюша
Aleila
Нет! Сушка обязательно нужна, чтобы зимой не носится с отжатым бельем на холодный балкон и чтобы достать из сушки - и под утюг.!!!!!!!
30.05.2003 18:52:32, Aleila
~Kolibri~
У меня такая http://www.deshevle.ru/price/external_information=&SrchTp=1&clID=10&BL=SrchTp=0|clID=10&SPP=18&frmID=30&IDPd=11466.На фотке старая модель,а описание на 1261.Старая модель у моей свекрови 9 лет ни одной поломки (ттт).Мы себе в прошлом году такую купили,только модель поновее 1261(наворотов больше).Обороты всё же важны.Отжим на 700 и на 1000 оборотов-очень отличается.На полную мощность я отжим никогда не ставила,потому что думаю,что и машинка и вещи будут быстрее изнашиваться:) 29.05.2003 14:05:41, ~Kolibri~
О Gorenje ничего не могу сказать... Вот вчера ходила с подругой по магазинам. В одной ценовой категории оказали Вирпул и Индезит (по ее деньгам). Продавцы советую больше Вирпул. У моей мамы и сестры тоже он - работает потише чем моя Занусси. Обращайте еще внимание на потребляемую мощность. На возможность регулировки темп-ры воды и отжима - это не на всех моделях есть. 28.05.2003 18:08:16, sweetanok
Xenny
Мне кажется, не стОит гнаться за оборотами при отжиме: белье тем сильнее изнашивается, чем выше обороты.
У меня Индезит 600 оборотов, так белье почти сухое получается. Мне лично фронтальная загрузка удобна тем, что на стир.машине у меня много чего стоит - этакая тумбочка в ванной. Еще только фронтальная, если машина под раковиной. А так - какая разница? зато разгерметизация дверки не страшна :)
А вот бак мне советовали покупато только нержавейку.
28.05.2003 17:23:04, Xenny
Связан. 1200 - это В. А - это 1400 или 1600. Но вот недавно я поняла странную вещь! Если отжимать пару мин на 1200, минуты 3-4 на 1000 или 5 мин на 800 - результат почти одинаковый. И если вам не критично, где будет висеть и сохнуть белье, а квартира в целом сухая - вам и 800 с головой хватит. Это у меня так, мысли вслух, а машина Аристон Маргарита фронтальная. 1200. А вот класс стирки - извинитя, суперполоскание - это да, или белье чистое и хорошо отполосканное - или это вообще не стирка. 28.05.2003 16:42:32, oh3harriette
Ань, а у тебя есть отдельная программа отжима с программированием времени??? 28.05.2003 18:02:06, sweetanok
Татьяна и Лиза
я про отжим. У нас 1000 оборотов, но стираю я на 600, очень редко на 800. Так что не гонитесь за максимум в этом вопросе. Еще у меня нет сушки, жалею. Т.е. может я и редко бы ею пользовалась, но так понимаю, что сушить белье на веревках- это вчерашний день :-) 28.05.2003 16:26:02, Татьяна и Лиза
Если есть где, то хай себе. Все равно шелк-шерсть не посушишь в сушке. А простынки мои размером кинг-сайз все равно с синтетикой, и даже их нельзя сушить в сушке. Она только для джинсов и скатертей льняных 28.05.2003 16:43:46, oh3harriette
Татьяна и Лиза
Что значит если есть где? сушка в машинке стиральной я имею ввиду это. 29.05.2003 09:41:43, Татьяна и Лиза
если есть где сушить не на виду и не на проходе 29.05.2003 10:56:43, oh3harriette
Татьяна и Лиза
аахххх семен семеныч...
29.05.2003 11:05:10, Татьяна и Лиза
Сушка мне не нужна. Это точно. А вот вынимать из барабана белье, с которого вода льется не хочется. :) 28.05.2003 16:29:31, Reina
Это просто после слива без отжима (программа шелк-шторы или шерсть на 400 оборотов, повесишь - может капать) 28.05.2003 16:44:29, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!