Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Линолеум. Где много и недорого?

Нужен линолеум. Были в Хоттабыче, ничего не смогли выбрать. К тому же, показались немаленькими цены за полукоммерческий, на который рассчитывали. Подскажите, где большой выбор линолеума, оптимально полукоммерческого? Будет ли он в другом месте дешевле, чем в Хоттабыче? И вообще, есть ли в нем смысл, или и бытового хватит? У нас ребенок почти годовалый и собака.
28.05.2003 00:38:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Каширский двор, Каш. двор 2. Только там какчество %( Я бы лучше купила в Хоттабыче - у них в разных магазинах разный ассортимент. Днесь были в Теплом стане там его и много и есть очень прикольный коммерческий = с виду от ламината неотличим.
К сожалению по поводу выбора коммерческий или нет ничего подсказать не могу - мы не рассматривали всеръез линолеум, остановились на ламинате.
28.05.2003 18:58:20, Скарлетт
А что такое вообще "коммерческий" и "полукоммерческий" линолеум? Меня эти надписи в ступор вгоняют. 28.05.2003 19:52:46, Харас
Насколько я поняла, слово "коммерческий" закрепилось потому, что раньше его продавали только крупными партиями, под заказ, то есть нельзя было частному лицу попросить отмерять метра 3-4 себе в квартирку. У него износостойкость особо повышенная, и он дорогой :) Говорят, что под него нужен идеально ровный пол, и что его можно резать и укладывать мозаикой, скрепляя швы спецсредством. А вот что из этого набора качеств входит в понятие полукоммерческий, не знаю. 28.05.2003 22:45:37, янiна
У нас какой-то полукоммерческий и какой-то тонюсенький. Так вот, второй оказался занчительно качественнее и легче при укладке. Первый крошился как пенопласт, заламывался, края в рулоне еще обломались, а второй, который песчинкой протыкается, тем не менее, лежит и радует :) Хотя второй когда положили, тоже уже неплохо. 28.05.2003 10:16:16, oh3harriette
Каштанка
Наташ, бытовой смотря какой, так как в принципе он весь достаточно мягкий сверху и задирается от малейших мелочей (мы 5 лет назад на кухню покупали самый толстый и плотный из всех возможных, так на сегодняшний день он весь в таких мелких, но глубоких порезах). А мы люди очень аккуратные, табуретки и прочую мебель не возим по полу, мою его каждый день и прочее. Так что мне кажется, что коммерческий наулучший вариант. По поводу цен: ты была в Нексе? Это магазин огромный, который поставляет Хоттабычу свои товары, типа склада. Там цены гораздно ниже. Мы в том году покупали ковролин там, сэкономили порядка 120 долларов за две 8-ми метровые комнаты. 28.05.2003 09:57:08, Каштанка
Businka
А в Нэксе стали в розницу продавать? Раньше только рулонами было или в уценке кусками. 28.05.2003 13:07:27, Businka
А координатами Некса не поделитесь? А то я в Хоттабыче собралась покупать. 28.05.2003 12:32:33, Мирабель
Каштанка
У меня так чтоб под рукой нет, но находятся они у въезда в город Видное (Каширка или Варшавка не помню) - это совсем рядом от Москвы, мы ездили на машине. Там есть указатель не проедете. А лучше поищите в поисковике набрав НЕКС - я их находила, там есть и точные координаты. 28.05.2003 12:37:56, Каштанка
Да я набрала первым делом, но Яндекс не выдал. Счас еще попробую. А там есть ограничение по сумме или количеству? В смысле мин.? 28.05.2003 12:45:58, Мирабель
Каштанка
Я нашла!!
Там по-моему любой объем, во всяком случае мы брали очень мало
28.05.2003 12:49:55, Каштанка
Позвонила по тел. на сайте - они представляются как "оптовый отдел Старика Хоттабыча"??? 28.05.2003 12:59:26, Мирабель
СПАСИБИЩЕ огромное:))) 28.05.2003 12:51:30, Мирабель
Скарлетт
Каширский двор, Каш. двор 2. Только там какчество %( Я бы лучше купила в Хоттабыче - у них в разных магазинах разный ассортимент. Днесь были в Теплом стане там его и много и есть очень прикольный коммерческий = с виду от ламината неотличим.
К сожалению по поводу выбора коммерческий или нет ничего подсказать не могу - мы не рассматривали всеръез линолеум, остановились на ламинате.
28.05.2003 09:40:13, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!